2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Calculus rhapsody
Сообщение18.11.2018, 01:45 
Заблокирован


16/04/18

1129
Обалденная песня для любителей Queen и не только про Calculus:
https://youtu.be/uqwC41RDPyg

 Профиль  
                  
 
 Re: Calculus rhapsody
Сообщение06.04.2021, 07:16 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Интересно, как часто вы пользуетесь калькулятором? Я вот - очень часто, чаще чем смартфоном. Вчера выбросил старый калькулятор, уже третий за все время, 14 лет интенсивно пользовался без замены батареек! Осталось еще три штуки, им 13, 12 и 9 лет. Пожалуй, новенький надо будет купить. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Calculus rhapsody
Сообщение06.04.2021, 09:33 
Заслуженный участник


02/08/11
6874
Я недавно обнаружил, что смартфоны наконец-то доросли практически до вменяемого размера и теперь на них довольно удобно запускать и использовать нормальный эмулятор калькулятора.

 Профиль  
                  
 
 Re: Calculus rhapsody
Сообщение06.04.2021, 12:13 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
В принципе у меня компьютер целый день включен и можно было бы в нем калькулятор использовать, но мышкой это неудобно. Смартфон же надо каждый раз включать, и калькулятор в нем не всегда наготове, причем калькулятор там у меня такой, что нельзя, например, вычислить логарифм двух, просто нажав 2 и log, а нужно совершить кучу действий: цифры и операции там отдельно, функции - за шторкой и со скобками (которые надо закрывать), все формулы набираются в явном виде, экран стирается удерживанием... Мутота, в общем. Правда, формулы остаются на экране и запоминаются и их можно редактировать, но по опыту это лишнее. Калькулятор с формулами у меня тоже есть, но я им практически не пользуюсь. Один раз в день посчитать что-то можно, но считать постоянно - долго и неудобно. Реально только одно преимущество: поскольку весь расчет виден на экране, то ошибиться труднее, это да. Но я для контроля на обычном калькуляторе быстрее дважды посчитаю, а то и трижды. :-)

Не сомневаюсь, что для смартфона есть и просто инженерная версия калькулятора. Но опять же калькулятор по-своему оперативнее смартфона и гораздо его дешевле.

 Профиль  
                  
 
 Re: Calculus rhapsody
Сообщение10.04.2021, 16:22 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
geomath в сообщении #1513027 писал(а):
Пожалуй, новенький надо будет купить.
Купил новенький. Простой инженерный калькулятор, но хороший, с двойным питанием, мне нравится. По цене, что интересно, средней книги. За последние полгода я купил 7 книг средней ценой 431 рубль (правда, книг дороже 600-700 рублей я не покупаю, дорого). А калькулятор обошелся мне в 426 рублей. О чем это говорит? Что книги нынче дороги и/или калькуляторы стали дешевы?

 Профиль  
                  
 
 Re: Calculus rhapsody
Сообщение10.04.2021, 22:51 


10/04/12
704
warlock66613 в сообщении #1513030 писал(а):
Я недавно обнаружил, что смартфоны наконец-то доросли практически до вменяемого размера и теперь на них довольно удобно запускать и использовать нормальный эмулятор калькулятора.


И даже Termux, эмулятор Linux, в котором есть, например, Python.

 Профиль  
                  
 
 Re: Calculus rhapsody
Сообщение11.04.2021, 07:22 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
mustitz в сообщении #1513810 писал(а):
И даже Termux, эмулятор Linux, в котором есть, например, Python.
У меня в кнопочном телефоне тоже есть Ява. Ну и на фига это?! Кстати, для эксперимента я попробовал загрузить какую-нибудь готовую читалку, ни фига не получилось.

 Профиль  
                  
 
 Re: Calculus rhapsody
Сообщение11.04.2021, 20:20 


20/03/14
12041
Тема закрыта, как не имевшая изначально предмета обсуждения.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group