2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
 
Сообщение28.04.2008, 15:51 


30/06/07
13
Ин-сен писал(а):
С таким же успехом можно торговать ч\з банальный обменник, там плечо 1:1 и объемы небольшие, но и прибыльность не сравнить с маржинальной торговлей. Вы же должны знать, если имея в наличии 1000 баков торговать ч\з банк, то за сутки можно получить прибыть 100пп = 1000 долл. А если торговать без маржи то прибыль окажется 10 центов. Есть разница? Этим-то и привлекателен форекс.

Да я как бы за три года изучения рынка об этом знал... :)
Все куда проще... риск определяет статистическое преимущество системы...
Чем оно хуже, тем просадки глубже и дольше...

При статистическом преимуществе в 10% и при интрадей торговле на протяжении 10 лет будут периоды примерно до двух месяцев просадок... А в процентах до 20-30%...

Очень легко посчитать, что уже с плечом 1 к 4 будет потеря всего капитала... :)
Чтобы торговать с плечом 1 к 5, статистическое преимущество должно быть не менее чем 15%

К сожалению я о таких системах не слышал...
Но это не значит, что их нет... :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.04.2008, 16:57 
Заблокирован


28/03/07

455
Ин-сен писал(а):
Цитата:
Не преминули, чтоб оскорбить?

Ну вот, куда ни кинь, везде клин. А ведь это всего лишь попытка констатации. Но в принципе ваше поведение закономерно. Негативное отношение ко всему предполагает страх ко всему. Поэтому во всем видится враждебное, поэтому у вас не жизнь, а выживание, поэтому перед вами стоит один вопрос Кто виноват? А виноваты все и вся.



Какой страх. Мы же вас жалеем. Вы же в кабале, не мы. Вам банк дает деньги под процент. Чтобы этот процент вернуть, вам нужны еще деньги. Но эти процентные деньги опять-таки выпускает банк. И выдаёт их тоже под процент. Это - долговое рабство. А вы ещё и рассуждаете, как вам профицит от всего этого получить.

Получить его можно одним-единственным способом - украв деньги у более слабого. Отняв. Ограбив. Уничтожив. Только так, другого не дано. Потому что деньги выпускает только банк и только под процент.

Это вы все враги друг другу. Это вы все выживаете. За счёт друг друга. Ничего иного вам не дано. В принципе не дано, при имеющейся финансовой системе. Вас искренне жаль.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.04.2008, 17:19 
Заблокирован


26/03/07

2412
Господа теоретики рынка. Разрешите Вам напомнить, что эта тема называется "Теорема о рынке", а не "всё о рынке", и посвящена любым попыткам критики либо опровержения высказывания :

Классический рынок не может ничего регулировать в сторону прогресса.

Данное утверждение является следствием также обоснованного (и не опровергнутого) расширения второго начала термодинамики на открытые системы и неравновесные процессы в них :

В случайном процессе беспорядок не уменьшается.

То, что порой приходится здесь наблюдать, подчас походит на попытки "заболтать" тему. Это печально, т.к. неявно может свидетельствовать об отсутствии у оппонентов каких бы то ни было аргументов.

Не приведи господь, если это так, т.к. тем самым, превращая дискуссию в базар, Вы переводите в подвешенное состояние всю парадигму рынка.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.04.2008, 17:44 


21/04/08
53
creation писал(а):
риск определяет статистическое преимущество системы...

Здесь вам не тут - причем статистика! Риски определяются достоверностью прогноза. Был случай, когда начинающий трейдер одним лотиком тупо входил в рынок со стопом 30пп (так его учили) и 5т баков слил за неделю (!!!) Так, что вероятность получения прибыли при тупой торговле стремится к НУЛЮ, в то время как теория вероятности утверждает 0,5. Так на кой мне такая теория, если в реальности получается совершенно другое. Поэтому даже не упоминайте про статистику и вероятность, а подумайте о прогнозировании. Например, вы переходите улицу оживленную, при этом никто не скажет абсолютно достоверно, попадете или нет на противоположную сторону. Но вы уверенно идете, потому что знаете ПДД и этику данного общества, видя зеленый светофор, и отслеживая проходящие авто, т.е., обладая знаниями и отслеживая текущую ситуацию, вы прогнозируете будущую безопасную ситуацию и потому уверенно переходите улицу. Но если это бушмен из пустыни, который никогда не видел авто и не знает, как вести себя в данном обществе, то в такой ситуации он сильно рискует попасть не то что под машину, даже под велисапет. То же самое и с трейдером, если у него прогноз на основании кофейной гущи, то риски огромные. Но если они достоверные никакого риска и, сл-но, просадок. Я довольно часто вхожу в кураж и тогда мои прогнозы совпадают на величину спрэда, точка в точку срабатывают отложенные ордера и в этот момент, чувствуя себя богом, я самоуверенно пренебрегаю стопами. Но что-то отвлекает, кураж проходит - и я ловлю небольшие, но просадки. Но это уже моя натура, что ж тут поделаешь.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.04.2008, 17:48 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Ин-сен


Цитата:
Вы же должны знать, если имея в наличии 1000 баков торговать ч\з банк, то за сутки можно получить прибыть 100пп = 1000 долл.


Какие ещё сутки? За пару часов. Но ещё быстрее спустить их.... ( из личного опыта).


creation

Цитата:
Система написана на C++ и заключает сделки через API брокера...


Просветите. Почти каждая платформа имеет собственный язык программирования, в чем смысл создавать свой "робот - автомат" вне известной и как правило удобной платформы? Или все дело в особенности Вашей программы, слабости языка программирования платформы? Но тогда возникает вопрос, Вы сравнивали ( тестировали) одновременно Вашу и известную программу - автомат, их сегодня полно ( но я ими не пользовался) в демо - режиме? Кстати, насколько мне известно регулярно проводится состязание программ- автоматов . Победитель получает приличную премию - несколько десятков тыс. долларов.
Как я понял, свою программу Вы запустили несколько дней назад. Должны быть результаты, интересно какие?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.04.2008, 18:25 


30/06/07
13
Ин-сен писал(а):
Здесь вам не тут - причем статистика! Риски определяются достоверностью прогноза.

Я написал тоже самое, толко другими словами... Статистическое преимущество системы - это и есть вероятность прогноза выше 50%... :)

Что касается статистики и теории вероятности, то в моей системе она не применяется...
Но я применяю ее при оценке результатов системы...

Для оценки эквити... Так как эквити это уже не процесс 50 на 50...
Если конечно система прибыльна... :)

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Шимпанзе писал(а):
Просветите. Почти каждая платформа имеет собственный язык программирования, в чем смысл создавать свой "робот - автомат" вне известной и как правило удобной платформы? Или все дело в особенности Вашей программы, слабости языка программирования платформы? Но тогда возникает вопрос, Вы сравнивали ( тестировали) одновременно Вашу и известную программу - автомат, их сегодня полно ( но я ими не пользовался) в демо - режиме. Кстати, насколько мне известно регулярно проводится состязание программ- автоматов . Победитель получает приличную премию - несколько десятков тыс. долларов.
Как я понял, свою программу Вы запустили несколько дней назад. Должны быть результаты, интересно какие?

Писал на С++ по первых, потому что очень высокие требования к производительности - особенности системы... Во вторых надежнее...

О турнирах думал, но желания нету... :)

О результатах говорить рано...
Объективный результат должен иметь сотни сделок и по сроку не менее года...

Тесты на исторических данных устроили...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.04.2008, 18:34 


21/04/08
53
Цитата:
Какие ещё сутки? За пару часов. Но ещё быстрее спустить их.... ( из личного опыта).

За сутки - это по большому счету, во время интервенции - за несколько минут.. Поскольку я о привлекательности, то о прибыльности. Слить можно, это я и без вас знаю, но надо хоть немного уметь абстрагировать.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.04.2008, 19:00 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Ин-сен
Цитата:
но надо хоть немного уметь абстрагировать


Эт точно! Посмотрите как прыгала цена золота в течение часа примерно месяц назад.

В связи с этим, если позволите, у меня вопрос к creation.

Учитываются ли в Вашей программе внезапные кризисы? Есть ли надежные критерии- предвестники того , что рынок либо приближается к кризису, либо уже находится в нем?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.04.2008, 19:58 


30/06/07
13
Шимпанзе писал(а):

Учитываются ли в Вашей программе внезапные кризисы? Есть ли надежные критерии- предвестники того , что рынок либо приближается к кризису, либо уже находится в нем?

А как отобразится кризис на графике цен? :)
Видимо будет резкое падение?

Видимо моя система тоже перевернется... :)
Спекулянту все равно кризис или рост рынка - главное движение...

Между прочим быстрее всего делаются деньги именно в кризисы, так как рынок падает в несколько раз быстрее, чем растет...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.04.2008, 20:21 


21/04/08
53
creation писал(а):
Статистическое преимущество системы - это и есть вероятность прогноза выше 50%... :)

А чем 60% отличается от 50%? Практически ничем, поэтому входить в рынок - верх глупости. Для уверенной торговли надо не ниже 80%, а то и 90%. Да, о чем тут говорить, давайте предметно. Например, евро. По моему прогнозу ожидается рост до 5737 - 5800, а затем снижение до 5230. Возможно до 5360. А затем большой рост до 7047 к 2011 году. Кстати, это должен быть исторический максимум, который виделся с конца 2005 года. Возьмем его за основу. Торговать можно по-разному, в зависимости от тактики и стратегии. Так, можно открыться на бай по текущей цене 5636 с переворотом на селл по цене 5730 с переворотом на бай по цене 5355 до 7020. Спрашивается, сколькими лотами, если на балансе, допустим, 10т. Можно одним лотиком, и тогда на экстремумах возможна просадка, соответственно, 63пп=630долл и 70пп=700 долл., а прибыль составит 94+ 375+1655=2124 21240долл т.е.212% сверху. При это коэфф. использования депо будет всего лишь 0,1 Для кого-то прибыльность 70% годовых выше крыши, но не для меня. Лично я торгую так. На присядке 5630 открываю 2л бай с-л=5610 и намечаю закрыть на 5735. К=0,2. Если рынок пошел по моему прогнозу, то ч\з каждыее 10-20пп открываю еще по 2л. Итого, через 40 пп К=1 т.е. 10 лотов. На 5735 закрываю все позы, прибыль составит (105+85+65+45)2=300пп или 6000 долл. На балансе 16т
На цене 5735 открываю 3 лота селл К=0,2), при этом на 5750 ставлю заказ лок 3 лота на случай 5800, и таким же макаром умножаю позы до к=1. И если рынок уверенно идет вниз, а на позы эквити не хватает, то фиксирую самые прибыльные позы и тут же открываю новые. Итого, к цене 5355 при к=1 прибыльных 3 лотовых поз может быть открыто 30 и более.- это порядка 50-60т - то, что обязан получать грамотный трейдер. и не за 3 года, а максимум за неделю-полторы. А если прогноз ошибочный, то в самом начале отхвачу убыток 400 баков - всего делов-то, это мизер в сравнении 50т. Такая торговля комбинация пирамиды с амебой. Вот, что такое тактика и стратегия при высокой достоверности. Пробовал еще более агрессивную стратегию с К=2, но риски на грани фола.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.04.2008, 20:33 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
creation


Цитата:
А как отобразится кризис на графике цен?
Видимо будет резкое падение?


Если бы....

Цитата:
Между прочим быстрее всего делаются деньги именно в кризисы, так как рынок падает в несколько раз быстрее, чем растет...



Разумеется, и так же быстро теряются. Поэтому и спросил о признаках кризиса.
Короче, я понял, что нам ещё далеко до понимания рынка.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.04.2008, 20:45 


21/04/08
53
creation писал(а):
Видимо будет резкое падение?

Спекулянту все равно кризис или рост рынка - главное движение...

Ну, прямо, как Троцкий!
Все относительно: где-то падение, а где-то рост. А вы знаете в чем суть кризиса? Почему он возникает и что им достигается. Ведь это объективное явление, а не чьи-то происки.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.04.2008, 20:47 


30/06/07
13
Ин-сен писал(а):
Все относительно: где-то падение, а где-то рост. А вы знаете в чем суть кризиса? Почему он возникает и что им достигается. Ведь это объективное явление, а не чьи-то происки.

Экономику не изучал и для спекуляций при использовании тех. анализа вряд ли пригодиться... :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.04.2008, 21:02 


21/04/08
53
creation писал(а):
Экономику не изучал и для спекуляций при использовании тех. анализа вряд ли пригодиться... :)

А вот зря. Кризисы на графиках представлены устойчивыми трендами так, что без особой опаски можно ставить и умножать среднесрочные позы. Например, на мансли доллар падает относитель евро с октября 2000 с технологической присядкой ровно в середине и это падение будет продолжаться до 1 кв. 2011. А в мире экономический топливно-энергетический кризис, а доллар мировая валюта. Подумайте, случайно ли устойчивое падение доллара?
Цитата:
Короче, я понял, что нам ещё далеко до понимания рынка.

Ну, вот, сразу лапки вверх. Чтобы грамотно торговать , надо быть дерзким т.ч. в познании.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.04.2008, 21:40 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Ин-сен
Цитата:
Ну, вот, сразу лапки вверх. Чтобы грамотно торговать , надо быть дерзким т.ч. в познании.


Ну вот..., а давеча писали о необходимости абстрактного мышления...
Вывод Ваш о грамотной торговли - вывод теоретика. Мне по душе другой, сделанным одним из основателей тех.анализа. Звучит он примерно так. Если после учебы и познания рынка вы не знаете куда точно пойдет цена- бросьте рынок, он не для вас. Вот они в остатке эти самые три процента.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group