2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
 
Сообщение27.04.2008, 19:41 


21/04/08
53
creation писал(а):
Чтобы понять некоторые вещи, надо их осознать и никакая логика тут не поможет...
Логика - это просто один из видов мышления...

Хотите вы этого или не хотите, но логика - это человеческая интерпретация законов природы, которые исподволь осознаем, хотя они еще не открыты. Например, если камень поднять и отпустить, то он упадет на землю. Логично? Конечно. Но если более конкретно, то здесь речь идет о законе тяготения. Этот закон был открыт Ньютоном, а логическим умозаключением пользовались питекантропы. И если логика отказывает, т.е. умозаключение противоречит проявляющимся законам природы, то в лучшем случае это сказочник-фантазер, в худшем - сумашедший. Так, что не надо плевать в колодец, из которого пьешь.
Цитата:
С логическим мышлением тяжело не впадаться в крайности...
И с этим я вынужден согласиться, потому что часто мы интерпретируем логически неадекватно. На пример, если шарик надуть водородом и отпустить, то он улетит в космос. И если это сделать, он действительно улетит в небеса, но не в космос, потому что выталкивающая сила ограничена земной атмосферой.Так вот, логика должна строго следовать за законами природы, а иначе получим ошибки, чушь и ахинею. Отчасти для того, чтобы быть логичным, мы и познаем природу.
Цитата:
На рынке результат деньги и я занимаясь исследованиями ставил задачу получить результат,
И, возможно, получали прибыль, как получали ее задолго до вас те, кто не имел представления ни о квантовой механике, ни об МТС. Может статься вы относитесь к 3% везунчиков - успешным трейдерам, которые могут руководствоваться хоть МТС, хоть кофейной гущей или хрустальным шаром.И такое бывает. Например, известно, если у человека есть филологическое чутье, то его достаточно научить писать, и он будет писать грамотно без знания правил грамматики. Часто, но не всегда. Но если его обучить грамматики, то грамотно он будет писать всегда. То же самое и в нашем случае, сколько существует биржа (а она существует более 400 лет) всегда были 3% успешных спекулянтов. Но успешными они были вовсе не потому, что пользовались волнами Элиота или лучами Ганна или МТС - они были и есть баловни судьбы, которая, к слову сказать. весьма капризная тетка. Здесь же я говорю о необходимости создания достоверной теории и метода, что позволило бы устойчиво успешно торговать. Я не имею ввиду свою методу, боже меня упаси, я не настолько самоуверен, чтобы утверждать абсолютную истину, я говорю о принципиальном значении теории. Более подробно об этом я писал в своей статье Трехкрылый ангел, где как смог раскрыл значение трех составляющих трйдинга - знания, умения и удачи.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.04.2008, 19:54 


30/06/07
13
Ин-сен писал(а):
Хотите вы этого или не хотите, но логика - это человеческая интерпретация законов природы, которые исподволь осознаем, хотя они еще не открыты. Например, если камень поднять и отпустить, то он упадет на землю. Логично? Конечно. Но если более конкретно, то здесь речь идет о законе тяготения. Этот закон был открыт Ньютоном, а логическим умозаключением пользовались питекантропы. И если логика отказывает, т.е. умозаключение противоречит проявляющимся законам природы, то в лучшем случае это сказочник-фантазер, в худшем - сумашедший. Так, что не надо плевать в колодец, из которого пьешь.

Под логикой я имел виду немного другое...
Если поднять камень и отпустить, то он упадет не из-за логичности рассуждений... :)
Под логикой я имел ввиду причинно следственные связи и использование абсолютизированных абстракций в виде простых чисел и простейших операций с ними...
Цитата:
И, возможно, получали прибыль, как получали ее задолго до вас те, кто не имел представления ни о квантовой механике, ни об МТС. Может статься вы относитесь к 3% везунчиков - успешным трейдерам, которые могут руководствоваться хоть МТС, хоть кофейной гущей или хрустальным шаром.И такое бывает. Например, известно, если у человека есть филологическое чутье, то его достаточно научить писать, и он будет писать грамотно без знания правил грамматики. Часто, но не всегда. Но если его обучить грамматики, то грамотно он будет писать всегда. То же самое и в нашем случае, сколько существует биржа (а она существует более 400 лет) всегда были 3% успешных спекулянтов. Но успешными они были вовсе не потому, что пользовались волнами Элиота или лучами Ганна или МТС - они были и есть баловни судьбы, которая, к слову сказать. весьма капризная тетка. Здесь же я говорю о необходимости создания достоверной теории и метода, что позволило бы устойчиво успешно торговать. Я не имею ввиду свою методу, боже меня упаси, я не настолько самоуверен, чтобы утверждать абсолютную истину, я говорю о принципиальном значении теории. Более подробно об этом я писал в своей статье Трехкрылый ангел, где как смог раскрыл значение трех составляющих трйдинга - знания, умения и удачи.

Какова вероятность того, что 10 тыс. сделок дадут эквити в узком канале случайно? :)
Вопрос о случайных успехах я очень тщательно оттестировал...
Я просимулировал эквити для систем с разным статистическим преимуществом...

И выявил, что для более менее объективной оценки системы необходимо не менее 10 тыс. сделок... Т. е. какова вероятность чисто случайной эквити из 10 тыс. сделок, чтобы она росла в узком канале? :)

Расчеты показали, что скорее конец света наступит завтра... :)
Поэтому тесты системы проводились на синтетических котировках от ГСЧ...
Во первых избежать возможной подгонки под кривую, во вторых избежать ту самую возможную случайность успеха...

Но после использование определенных алгоритмов система при тестах заключала 11 тыс сделок на инструментах за 8 лет, что тоже являлось объективным результатом...

100-200 сделок конечно чисто случайно могут дать прибыльный трейд...
Но десятки тысяч вряд ли... :)

Что касается МТС, то у меня МТС+торговый робот... Т. е. система как анализирует ранок, так и занимается трейдингом...

Почему я пишу о своей системе?
Наверно потому, что еще нет реальных результатов...
Я только на прошлой неделе запустил систему на реальном счете...
До этого были только исследования и тесты...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.04.2008, 20:54 


21/04/08
53
Цитата:
Что касается МТС, то у меня МТС+торговый робот... Т. е. система как анализирует ранок, так и занимается трейдингом...

Если все так, то это переворот в экономической науке - флаг вам в руки. Если это подтвердится реальной торговлей, то мировое признание неизбежно, а мне будет кое-что рассказать о гении своим внукам. Без шуток.
К слову сказать, сейчас у меня есть советник МТП, а к концу этого лета будет робот, способный открывать и закрывать позы по заданному мной алгоритму. Анализ и прогноз надо делать самому, потому что ИМХО на это никакое железо неспособно

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.04.2008, 21:27 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
creation
Цитата:
Я только на прошлой неделе запустил систему на реальном счете...


На какой платформе? И с какими инструментами?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.04.2008, 22:38 


30/06/07
13
Ин-сен писал(а):
Цитата:
Что касается МТС, то у меня МТС+торговый робот... Т. е. система как анализирует ранок, так и занимается трейдингом...

Если все так, то это переворот в экономической науке - флаг вам в руки. Если это подтвердится реальной торговлей, то мировое признание неизбежно, а мне будет кое-что рассказать о гении своим внукам. Без шуток.
К слову сказать, сейчас у меня есть советник МТП, а к концу этого лета будет робот, способный открывать и закрывать позы по заданному мной алгоритму. Анализ и прогноз надо делать самому, потому что ИМХО на это никакое железо неспособно

Ничего нового я не придумал... :)

Я знаю людей, у которых торгуют МТС и люди живут с рынка...

Знаю даже целую компанию, в которой работает группа трейдеров и занимается исследованием... У них тоже работает МТС+торговый робот...

Причем их МТС можно только позавидовать, но люди, которые ее разработали на рынке уже больше 10 лет...

Вот результат работы их МТС:

Изображение

Это тестирование МТС на синтетических котировках от ГСЧ...

По оси ОХ - коилчество сделок - 24751...

Но не стоит удивляться, что при такой ровной эквити они не заработали все деньги мира... :)
Я делал исследование зависимости доходности от ликвидности...

Если даже иметь систему супер прибыльную, то у нее будет гиперболическая зависимость при росте капитала...

Т. е. при малых суммах можно иметь огромную доходность даже с малыми рисками, за счет огромного количества сделок... Далее при росте капитала, начинает влиять ликвидность...

Например для Forex брокеров, где нет спреда, а есть комиссия с одного мио... Там спред определяется леквидностью...

Т. е. для сумм до 10 мио спред будет порядка 1п...
От 10 мио до 100 мио порядка 4-5п
От 100 мио до 500 уже десятки пунктов и т. д.

Т. е. чем больше капитал, тем больше накладные расходы на сделку и время совершения сделки (если кто-то что-то хочет продать, это что-то кто-то должен купить)...

Т. е. при одинаковом статистическом преимуществе у системы и росте капитала доходность стремится к 0% :)

Поэтому какой бы не была прибыльной система выше потолка не прыгнешь... :)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Шимпанзе писал(а):
creation
Цитата:
Я только на прошлой неделе запустил систему на реальном счете...


На какой платформе? И с какими инструментами?

Система написана на C++ и заключает сделки через API брокера...
Запустил на Forex (GBPUSD и EURJPY), но вид рынок не имеет принципиального значения...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.04.2008, 00:23 


21/04/08
53
Цитата:
Я делал исследование зависимости доходности от ликвидности.

Поскольку я не обладаю таким инвестиционным капиталом, то таких исследований не проводил. Тем не менее позволю себе возразить по некоторым пунктам.
1. Спрэд и комиссия от сделки имеют значение при скальпинге. Но само по себе скальпирование противоречит принципу спекуляции P/S - купи дешево, продай дорого, где отношение должно иметь численное значение 3 или хотя бы два. Т.е., входя в рынок за 30 пп прибыли, стоп должен быть не более 10 пп., т.к. при стопе 30пп, а тем паче больше спекуляция теряет смысл. Поэтому обычно скальпирут без стопов и потому, естественно, много теряют. Для торговли в интрадее и уж тем более среднесрочных и долгосрочных позах экономия на спрэде и комиссии просто крохоборство. К слову сказать, в реальной торговле спрэд есть всегда и его величина всегда зависит от динамики рынка - чем сильнее динамика, тем больше спрэд. И достигает до 100пп. Лично я, торгуя по евро\йене во время интервенции в 98 году, попал на спрэд в 76 пп. Это объективно, как в электротехнике есть законы коммутации - законы зависимости тока от динамики изменения напряжения, так и в рынке есть закон зависимости цены от динамики изменения спроса и предложения. А фиксированный спрэд - это банальная замануха
2.При правильной торговле рост баланса должен расти по тангенциальной восходящей. Если за риск взять величину возможной\допустимой просадки, что выражается отношением просадки к балансу, то значение риска может быть одним и тем же при балансе 100 долл и 1 млн.долл. Но поскольку объемы разные, то и абсолютная величина прибыли разная. И это подтверждается на практике. Когда открывают счет, например 10т долл,, то практически никто не снимает с баланса до тех пор пока не удвоит капитал, т.е. не удвоит объемы торговли. А если и снимает, то немного, т.е. старается повысить коэфф.использования депозита.
3.Ликвидность на форексе исключительная и тому подтверждение много млрдные валютные интервенции. Если бы ликвидность снижалась в зависимости от объемов, то ЦБ не могли бы проводить подобного рода акции. Это и понятно, если ежесуточно на форекс-рынке крутятся от 4 до 8 трлн баков, то сделка даже в сотню млрд долл тоньше комаринного писка. Впрочем, может быть мы говорим о разных вещах, потому что я не знаю, что такое МИО

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.04.2008, 07:51 


30/06/07
13
Ин-сен писал(а):
Поскольку я не обладаю таким инвестиционным капиталом, то таких исследований не проводил. Тем не менее позволю себе возразить по некоторым пунктам.
1. Спрэд и комиссия от сделки имеют значение при скальпинге. Но само по себе скальпирование противоречит принципу спекуляции P/S - купи дешево, продай дорого, где отношение должно иметь численное значение 3 или хотя бы два. Т.е., входя в рынок за 30 пп прибыли, стоп должен быть не более 10 пп., т.к. при стопе 30пп, а тем паче больше спекуляция теряет смысл. Поэтому обычно скальпирут без стопов и потому, естественно, много теряют. Для торговли в интрадее и уж тем более среднесрочных и долгосрочных позах экономия на спрэде и комиссии просто крохоборство. К слову сказать, в реальной торговле спрэд есть всегда и его величина всегда зависит от динамики рынка - чем сильнее динамика, тем больше спрэд. И достигает до 100пп. Лично я, торгуя по евро\йене во время интервенции в 98 году, попал на спрэд в 76 пп. Это объективно, как в электротехнике есть законы коммутации - законы зависимости тока от динамики изменения напряжения, так и в рынке есть закон зависимости цены от динамики изменения спроса и предложения. А фиксированный спрэд - это банальная замануха
2.При правильной торговле рост баланса должен расти по тангенциальной восходящей. Если за риск взять величину возможной\допустимой просадки, что выражается отношением просадки к балансу, то значение риска может быть одним и тем же при балансе 100 долл и 1 млн.долл. Но поскольку объемы разные, то и абсолютная величина прибыли разная. И это подтверждается на практике. Когда открывают счет, например 10т долл,, то практически никто не снимает с баланса до тех пор пока не удвоит капитал, т.е. не удвоит объемы торговли. А если и снимает, то немного, т.е. старается повысить коэфф.использования депозита.
3.Ликвидность на форексе исключительная и тому подтверждение много млрдные валютные интервенции. Если бы ликвидность снижалась в зависимости от объемов, то ЦБ не могли бы проводить подобного рода акции. Это и понятно, если ежесуточно на форекс-рынке крутятся от 4 до 8 трлн баков, то сделка даже в сотню млрд долл тоньше комаринного писка. Впрочем, может быть мы говорим о разных вещах, потому что я не знаю, что такое МИО

У меня тоже нет миллионов... :)
МИО - это миллион...
Я просто знаю примерную ликвидность у крупнейших поставщиков ликвидности в мире...
Самая эффективная стратегия - быть всегда в рынке, главное во время перевернуться...

МТС, результаты которой я привел торгует тоже по этому принципу...
Моя система тоже торгует по принципу всегда в рынке...

Скальпинг, пипсовка и другие слова не употребляю...
Главное результат, а метод торговли не имеет значение...

Раз вы не согласились со мной, значит, вы просто не в курсе как работают "валютные биржи"...

Да, как не странно, есть валютные биржи... :)
Там обычно минимальная сумма сделки 1 мио.

Подобные компании называют "поставщиками ликвидности", по сути весь основной форекс это децентрализованные поставщики ликвидности...

Компания брокер имеют информационную систему, которая связана со всеми банками мира...
И человек либо выставляет заявку на продажу/покупку валюты, либо удовлетворяет чужую - аналог стакана как на фондовой бирже... Система анализирует цену вашей заявки и проверяет все банки с наилучшей ценой для вас... Если ликвидности не хватает, т. е. на текущий момент банки не способны проглотить вашу сумму, то вы ожидаете, либо цена ухудшается - те самые накладные расходы...

Т. е. если на Forex оборачивается в сутки примерно 3 трл. То можно прикинуть, что за 1 секунду вы можете обменять достаточно быстро 34 млн.
За 3 секунды 100 млн. За пол минуты 1 млрд.

Но это если вы подключены ко всем мировым поставщикам ликвидности... :)
Причем каждый поставщик ликвидности не перекрывает все банки мира, только их часть, надеюсь большую, но точной информации не знаю...

Т. е. вам придеться бить сумму и делать заявки через самые крупные компании...

Не сложно догадаться, что за пол минуты - рынок может убежать и на 100п :)
Поэтому системы для милларда статистически не могут торговать интрадей...
Чем больше сумма, тем меньше сделок...

Т. е. либо надо совершенствовать систему при увеличении капитала, либо увеличивать риск для сохранения той же доходности...

Когда вы говорите про трилионы оборота на форекс, то это суммарный оборот всех участников, но Forex децинтрализирован... Это не одна яма... :)

Поэтому это иллюзия, что миллард можно обменять мгновенно... :)

Принесите миллиард в какой нибудь банк, я хочу посмотреть на их лица, как они обменяют его... :)

Теперь понятно о чем я говорил?
Тот рост капитала, который описали вы - это для случая абсолютной ликвидности, когда одним нажатием кнопки хоть триллион можно обменять... :) Для Forex это сумма до десятков миллионов... Эту сумму можно менять мгновенно нажатием клавиши... :)

На реальном же рынке, если кто-то что-то хочет продать, это что-то кто-то должен купить...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.04.2008, 08:17 
Заблокирован


28/03/07

455
"Если вы хотите продолжать оставаться рабами банков и оплачивать своё собственное рабство, позвольте им и дальше создавать деньги и контролировать долги государства". Sir Josiah Stamp.

"Морган в своих интересах устроил панику 1907 года и управлял ею по мере развития" Fredrik Allen.

"У нас организован филиал всемирной банковской системы... сверхгосударства, контролируемого международными банкирами, которые действуют сообща для порабощения мира в угоду себе..." Louis McFadoen.

"Это был тщательно продуманный инцидент, международные банкиры намеренно создали отчаянное положение, чтобы заполучить контроль над всеми нами" Louis McFadoen о великой депрессии в США.

Играйте, резвитесь, свято и наивно верьте в "естественные кризисы", следите за трендом и добивайтесь эквити. И упивайтесь своим "пониманием".

Только что же вы будете делать, когда маржевые займы превратятся в маржевые требования, как в США в 20-х, а денежная масса "как назло", "по объективным законам экономики" съёжится в несколько раз. Или думаете, перевелись шестерки-морганы.

Дети в песочнице тоже пекут куличики. Но они понимают, что эти куличики нельзя есть. Мудрые дети, куда мудрее своих папаш.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.04.2008, 08:55 


30/06/07
13
mzmz: Давно я так не смеялся, спасибо... :)
По вашему даже в ванной мыться опасно, там есть риск шею свернуть... :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.04.2008, 09:58 


21/04/08
53
creation писал(а):
Давно я так не смеялся, спасибо... :)

Не обращайте внимания, собака лает - караван идет.
Цитата:
Главное результат, а метод торговли не имеет значение...

В последнем приближении верно, но результат - это следствие эффективной торговли, а это достоверность прогноза, тактика торговли и стратегия управления капиталом.Если прогнозы ошибочные, то нет и речи о торговле, если тактика хромает, то не помогут никакие прогнозы, если стратегия не эффективная, то, как мин., будете топтаться на месте. Иначе говоря, при этих составляющих результат получается сам собой.

Цитата:
Да, как не странно, есть валютные биржи.

Что-то не так в вашем суждении. А тогда как быть с МАРЖИНАЛЬНОЙ торговлей? Ведь на самом деле трейдеры торгуют не своими деньгами, а деньгами оперативного кредита, который при открытии сделки предоставляет банк-маркетмейкер, и не бесплатно, а по ставке репо овернайт - отсюда свопы. Он же, связанный информационными системами с другими маркетмейкерами,, например, доу джонс или блумберг, предоставляет информацию об общем состоянии мирового рынка в виде индикативных котировок, но реализует сделки по сугубо своим котивкам, которые могут значительно отличаться от индикативов. Биржа кредиты давать не может, поэтому, как таковых, валютных бирж нет в природе. Ими мы условно по аналогии в фондовыми биржами мы называем область торговли валютой. Да, есть брокерские дома, но это посредники между мелкими трейдерами и маркетмейкерами, потому что последние оперируют крупными суммами. Например, чтобы стать прямым клиентом Барклай банка надо отрыть мин депозит 250 000 долл (его оферта у меня в наличии), а Дойч банка - 150 000 долл. Если при кредитном плече хотя бы 1:100 открыть лот на маржу 100 000 долл, это будет сделка на 10 000 000 долл - но это же минимум.Поймите, высокая ликвидность обеспечивается не только и не столько валютными спекулянтами, она обеспечивается потребностью в валюте участниками всех рынков, товарно-вещевых, фондовых, недвижимости и проч. Поэтому ликвидность данной валюты зависит от активности участия данного государства в мировой торговле. Например, сегодня Китай едва ли не самый активный участник рынка, соответственно, ликвидность юаня высокая, а если Монголия на задворках рынка, то и тугрик трудно кому-то всучить
Обратите внимание на окно инф.системы Доу Джонс. В самом верху бегущая строка индикативов, ниже справа четыре графика основных валют, слева таблица котировок основных банков-маркетмейкеров из разных регионов мира, внизу новости. И никаких бирж. Вот так.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.04.2008, 10:09 
Заблокирован


28/03/07

455
creation

Над чем смеётесь-то.

Великая депрессия привела к 130 тыс. коммерческих банкротств, национальный доход США уменьшился более, чем в 2 раза. Даже мультимиллионеры не избежали краха. Закрылись десятки тыс. предприятий, безработица достигла 30%. Только в Нью-Йорке, только в 1931 г. было зафиксировано 2 тыс. случаев голодной смерти. Это всё по официальным заниженным данным.

Вот вам и ванна. Хорошо, если бы только вы, игроки, в ней и мылись, раз вам не терпится "воротилами" себя почувствовать для ублажения тщеславия. Но вы и людей миллионами губите, играя в игры, навязанные системой долгового рабства, узаконенного воровства. Стыдно вообще-то должно быть, а не смешно.

А главное, вас же просто цинично пользуют. А вы-то чувствуете себя эдакими прозорливыми.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Ин-сен

Цитата:
Не обращайте внимания, собака лает - караван идет.


Ну какая же собака. Процитированные мною люди - конгрессмены вообще-то, очень крупные чиновники. Один из них, кстати, убит - налицо "свободный рынок".

Нет чтобы их слова опровергнуть. Обзываться каждый сможет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.04.2008, 10:41 


21/04/08
53
Цитата:
Обзываться каждый сможет.
Я не обзывал, я привел народную мудрость, указывающую, как вести себя в данном случае.
Впрочем, если это вы приняли на свой счет, как определение, то, наверно, так и есть. Вам виднее.-)))

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.04.2008, 10:43 


30/06/07
13
Ин-сен писал(а):
Что-то не так в вашем суждении. А тогда как быть с МАРЖИНАЛЬНОЙ торговлей?

В сумму сделки все включено... :)

Т. е. если у вас 100 млн. А вы заключаете сделку на 1 млрд. То брокер предоставляя вам кредит должен продать реальный млрд. Иначе это будет казино, как в российских ДЦ... :)

Из опыта общения с крупными участниками рынка плечо при больших суммах не используется...
Из личного опыта использую плечо не больше чем 1 к 3...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.04.2008, 11:07 
Заблокирован


26/03/07

2412
Ин-сен писал(а):
Цитата:
Обзываться каждый сможет.
Я не обзывал, я привел народную мудрость, указывающую, как вести себя в данном случае.
Впрочем, если это вы приняли на свой счет, как определение, то, наверно, так и есть. Вам виднее.-)))


Не преминули, чтоб оскорбить?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.04.2008, 13:20 


21/04/08
53
Цитата:
Не преминули, чтоб оскорбить?

Ну вот, куда ни кинь, везде клин. А ведь это всего лишь попытка констатации. Но в принципе ваше поведение закономерно. Негативное отношение ко всему предполагает страх ко всему. Поэтому во всем видится враждебное, поэтому у вас не жизнь, а выживание, поэтому перед вами стоит один вопрос Кто виноват? А виноваты все и вся.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Цитата:
Из личного опыта использую плечо не больше чем 1 к 3...

С таким же успехом можно торговать ч\з банальный обменник, там плечо 1:1 и объемы небольшие, но и прибыльность не сравнить с маржинальной торговлей. Вы же должны знать, если имея в наличии 1000 баков торговать ч\з банк, то за сутки можно получить прибыть 100пп = 1000 долл. А если торговать без маржи то прибыль окажется 10 центов. Есть разница? Этим-то и привлекателен форекс.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group