2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
 
Сообщение26.04.2008, 11:53 
Заблокирован


26/03/07

2412
Цитата:
заглянуть в зоопарк, пообщаться с вашими предками


Ну сколько раз можно доказывать, убеждать, приводить наглядные примеры, что - не "предки" там, а ПОТОМКИ - это Ваше "светлое будущее" у Вас перед глазами , На Красной Пресне. Которое всех вас ждет не дождется (мечта мессира), если Вы не очухаетесь, не прекратите путать узаконенное воровство, коим, by definition, является МАРЖА НА БИРЖЕ, с "прибылью"... Жалко Вас, до слез. Поэтому и пороху не хватает, честно и прямо ответить, - прикрываетесь "всеми читателями" ...


P.S. Кстати, насчет Вашего совета :

Цитата:
К шимпанзе не ходите, они на высшей ступени развития, за глупости могут отказаться от диеты и съесть.


Как раз именно тут Вы и не в курсе : именно шимпанзе подчас позволяют себе поесть "обезьянинку". Но - миллионолетний "горький опыт" заставил их отказаться от адельфофагии...

И обратно : т.к. гомохапиенс пока этого ещё не понял, его с большой вероятностью ждет такое же печальное будущее - ниша в биосфере.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.04.2008, 12:58 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Цитата:
Как раз именно тут Вы и не в курсе


Да в курсе я , в курсе. Послушайте совета, сходите в зоопарк , к предкам, они многому научат, исцелитесь от словоблудия, посмотрите на мир реально. Затем напроситесь в гости на обед к китайскому коммунисту - "другу на век" - если вовремя обеда не потянет обратно к борщу, ну тогда, да - дело ваше правое - победа будет за вами, коммунистами Китая.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.04.2008, 19:54 
Заблокирован


26/03/07

2412
Шимпанзе

"В курсе"?" Тогда зачем обращаетесь к неверному аргументу, что обезьяны не едят мясо, чтобы возразить девушке?

И нужен прямой без уверток ответ на вопрос о людоедстве в стране, допустившей миллионы осиротевших, беспризорных, обездоленных детей и преждевременную смерть от постановки их в условия, несовместимые с жизнью, свыше десяти миллионов людей. - стариков, молодых, детей.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.04.2008, 20:51 


21/04/08
53
Цитата:
Они и уснуть спокойно не могут, вдруг во время сна цена подскочит. В холодном поту просыпаются.

Потому что может уплыть реальный капитал. Так, что все реально.
А Маркс не заработал ни одной марки, а всю жизнь просидел на шее "гегемона", которого эксплуатировал дружок. Более того запудрил всем мозги тем, чему сегодня цена макулатуры, и дал идеологическое обоснование политическим бандитам типа Ульянова, Троцкого и проч.
До недавнего времени к коммунистам я относился терпимо - не ошибается тот, кто ничего не делает. Но будучи в КНДР, а затем в РК, сравнил две части одного исторического социума и пришел к выводу: коммунизм будет похлеще СПИДа. 7О лет - историческое мгновение, но это 3-4 поколения людей. Если экстраполировать нашу бытность из 17-го года в сегодня, но без соц-зма, то не трудно представить насколько замечательнее была бы наша жизнь, насколько лучше были бы люди в т.ч. и каждый из вас. Но поскольку в истории нет сослагательной формы, то имеем то, что имеем, в т.ч. вас - неокоммунистов

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.04.2008, 21:13 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
pc20b писал(а):
"В курсе"?" Тогда зачем обращаетесь к неверному аргументу, что обезьяны не едят мясо, чтобы возразить девушке?

И нужен прямой без уверток ответ на вопрос о людоедстве в стране, допустившей миллионы осиротевших, беспризорных, обездоленных детей и преждевременную смерть от постановки их в условия, несовместимые с жизнью, свыше десяти миллионов людей. - стариков, молодых, детей.



Послушайте, Ваш учитель не Варяг?

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:

Ин-сен

Цитата:
и дал идеологическое обоснование политическим бандитам типа Ульянова, Троцкого и проч.


Не стоит причислять Ленина и Троцкого к политическим бандитам. Сталин - да!


Ин-сен
Цитата:
Но поскольку в истории нет сослагательной формы, то имеем то, что имеем, в т.ч. вас - неокоммунистов


Какие же они неокоммунисты- если бы! - они неонацисты нового толка. Те были национал - социалисты, а эти национал - коммунисты, что гораздо опаснее.
Ответы их стали совершенно бестолковые, цель видимо у них одна, чтоб их читали. Помогать более не собираюсь.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.04.2008, 21:42 
Заблокирован


26/03/07

2412
Шимпанзе писал(а):
Помогать более не собираюсь.


Это воля Ваша. Но, прежде, чем ретируетесь, с Вас гражданский долг -

Цитата:
прямой без уверток ответ на вопрос о людоедстве в стране, допустившей миллионы осиротевших, беспризорных, обездоленных детей и преждевременную смерть от постановки их в условия, несовместимые с жизнью, свыше десяти миллионов людей. - стариков, молодых, детей.


P.S. Ввиду Ваших огульных обвинений в национал-коммунизме, мотивы которых прозрачны, напоминаю компактное модернизированное определение фашизма :

Действия, влекущие массовое истребление людей под маркой любой идеологии.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.04.2008, 21:47 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Свой гражданский и общечеловеческий долг выполнил. Читатель рассудит.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.04.2008, 02:36 


21/04/08
53
Шимпанзе писал(а):
Те были национал - социалисты, а эти национал - коммунисты, что гораздо опаснее.

Опасность в том, что, не в пример национал-социалистам, которые насаждали свой бред сугубо в рамках нации, интернационал-коммунисты пытаются распространить коммунистическую ахинею на все человечество. Подтверждением тому ленинские статьи "О Соединенных штатах Европы" и сталинская попытка реализации ленинской мировой революции, которая вылилась во вторую мировую войну.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.04.2008, 09:39 
Заблокирован


26/03/07

2412
Что ж, Ин-сен,
придется Вам переадресовать просьбу :

Цитата:
прямой без уверток ответ на вопрос о людоедстве в стране, допустившей миллионы осиротевших, беспризорных, обездоленных детей и преждевременную смерть от постановки их в условия, несовместимые с жизнью, свыше десяти миллионов людей. - стариков, молодых, детей.
, -

раз Шимпанзе ретировался, а Вы, как можно понять из контекста, солидарны с ним.

Цитата:
Опасность в том, что, не в пример национал-социалистам, которые насаждали свой бред сугубо в рамках нации, интернационал-коммунисты пытаются распространить коммунистическую ахинею на все человечество.


Во-первых, это явная провокация, подтасовка - смешивание нацизма и интернационал- коммунизма (коммунизм по определению интернационален, в смысле дружбы и взаимопомощи народов).

Во-вторых, я сейчас дам определение коммунизма, настоящее (а не фальшивое, дискредитирующее идею коммунизма, в смысле общих жен и постели, в смысле уравниловки и тоталитаризма, - то, что либералы пытаются "навесить" на коммунизм) :

Определение

Коммунизм* – это единство : единственное естественное состояние общества, строящего космическую цивилизацию.
В нем общественная мораль совпадает (максимально приближена) с единой для всех человеческой нравственностью (этикой).

* От рус. КОМ — комок, камень, - «единство» (лат. community - «общинность» - совместное владение имуществом — более позднее и частное значение данного слова).

Цель коммунизма – обеспечение существования мира и решения им своей задачи в зоне ответственности цивилизации (в среде обитания цивилизации).

Структура и характеристики коммунистического общества : общенародная (государственная) собственность; плановое системно регулируемое народное хозяйство; исключение финансового капитала (кредита под процент) из экономики; советы депутатов трудящихся – форма народовластия.

Всеобщее высшее образование; максимально высокая продолжительность жизни. Объединение центров производства, образования, жилья, науки, культуры в единый самосогласованный комплекс. Самодостаточная экономика, надежная. упреждающая оборона от внешней агрессии. Полная социальная защищенность людей : рождение, воспитание, обучение детей, питание, работа, защита от преступности, охрана материнства и детства. Возможность творчески реализовать себя за время жизни. Единые бесплатные системы : образования, жилья, здравоохранения, транспорта, связи, отдыха, обеспечения по старости и инвалидности. Единая энергетическая система на термоядерных станциях. Экологическая безопасность. Новые транспортные системы для освоения ближнего и дальнего космоса. Расширение среды обитания на планеты солнечной системы. Создание базы для построения космической цивилизации — для освоения дальнего космоса (галактики, вселенная, параллельные и трансверсальные миры).

Скажите, где здесь "ахинея" и почему, естественно.

2)
Цитата:
сталинская попытка реализации ленинской мировой революции, которая вылилась во вторую мировую войну.


Это неправда. Явное искажение истории. Очевидная реанимация "резунизма" : Вторая мировая война была спроектирована, спровоцирована и развязана капитализмом. Именно он взрастил гитлеровский фашизм и бросил его на Россию = СССР (план "Барбаросса").

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.04.2008, 10:04 


30/06/07
13
Тема очень интересная, но что-то народ перешел на тему "сам дурак"...
Но тема очень интересна, так как в моей МТС (механическая торговая система) как раз применяются идеи квантовой физики и теософии...

Точнее идеи эвереттизма... А из теософии идея восточного цветка жизни...
Система прибыльна не только на рынке, но и на любом случайном процессе - тестировал на синтетических котировках, которые генерировал ГСЧ...

ГСЧ конечно не идеальный случайный процесс генерит, но я исходил из аксиомы, что случайных процессов вообще нет... :)

Т. е. любая случайность - непознанная закономерность...
На формализацию идей и программирование системы потратил где-то два года...

Но я не физик теоретик, я программист... И все идеи я оценивал интуитивно и если мне идея нравилась, то я ее переводил на алгоритмы, программировал и тестировал...

В системе используется 3 типа идей...
Первый тип - это идеи эвереттизма...
Второй тип - это идеи теософии...
Третий тип - банальные технологии трейда и управление капиталом...

Что касается третьего типа, то это скучно и банально...
Что касается второго типа, то идеи теософии пересекаются с идеями квантовой физики...

Одна из главный аксиом, которые я принял как факт - это взаимосвязь всего и вся...
Ну вы наверно знаете как идеи устройства квантового компьютера...

Поэтому интуитивно я решил, что каждый миг - это по сути изменение всей вселенной...
Т. е. я махнул рукой и вселенная пересчиталась грубо говоря... :)

Поэтому, если у математиков принято считать, что у случайного процесса нет памяти и каждое новое случайное приращение (будем говорить о графике, где вероятность вверх и вниз 0.5) не зависит от предыдущего - я решил, что это идеализированная абстракция и к реальности не имеет отношения...

А раз так, значит любая часть графика взаимосвязана со всем графиком... Точнее каждое приращение взаимосвязано со всеми приращениями... Причем связь конечна разная, как слабая, так и сильная...

Что касается теософии, то суть идей из этой области, что любой процесс имеет точку начала и точку конца, где конец переходит в другое начало другого уровня, а его начало, было концом другого начала... :)

И от момента начала до момента конца процесс проходит как бы 7 этапов - спект белого света... Цветов бесконечное множество, но ярко выраженных 6,7 (у меня 6, я объединил голубой и синий) И эта идея совпадает с восточным цветком жизни, где из пустоты - белый свет - замысел божий проявляется в реальности 6 элементов... По сути спектр - все цвета радуги - жизнь в ее разнообразии...

Если глянуть на случайный процесс, то глазом можно увидеть фрактальности и волнообразность...

И если волнообразный процесс идет в виде тренда, то это необходимо выявить волны, где экстремумы волн и будут ярко выраженными цветами...

Это чисто эмпирический подход... Я вообще против использования формул и цифр - только алгоритмы... Так как 1+1=2 - это иллюзия, как мне кажется... Т. е. в реальности каждый миг уникален и нет двух идеально одинаковых яблок или электронов - у них координаты в пространстве все равно отличаются, энергия там - я не знаю... :)

Т. е. я думаю, что 1+1 либо больше двух либо меньше, да и вообще у нас у всех логическое мышление которым сложно понять реальность...

Идеи из эвереттизма, что времени нет...
Есть толко сейчас... Т. е. миг и прошлое многовариантно...
Т. е. я могу просто от сейчас и справа на лево применяя различные алгоритмы (например банальным перемешиванием) сгенерировать сколь угодно огромное количество разных графиков из выборки прирощений...

Данный алгоритм необходим для максимального выцеживания информации из выборки прирощений, а точнее поиск необходимых закономерностей...

Так как тестирование синтетических котировок от ГСЧ показало, что чем закономерность дает большее статистическое преимущество, тем данная закономерность встречается реже...

Вообщем все что я описал это интуитивный поиск идей и их тестирование, что дало положительный результат...

Что касается же самого понятие идея - то это вера в возможное знание...
Т. е. для меня реальность - это не что-то отдельное... Для меня она не объективна и не субъективна... Для меня реальность - это продукт суммарного сознания вселенной...
И мои мысли влияют на реальность... Т. е. для меня реальность как зеркало...

Т. е. я считаю что как таковой истины нет, есть только вера...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.04.2008, 10:47 


21/04/08
53
Цитата:
* От рус. КОМ — комок, камень, - «единство» (лат. community - «общинность» - совместное владение имуществом — более позднее и частное значение данного слова).

Вообще-то это наивный примитив. Но если продолжить по вашему, то получается:
КОМ - комок камень, единство
МУ - мудак
----------------------------------------------------------
Итого: КОМ-МУ-низм - единство мудаков -))))))

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.04.2008, 15:48 


21/04/08
53
Цитата:
Коммунизм* – это единство : единственное естественное состояние общества, строящего космическую цивилизацию.

О! Этот неокоммунист мечтает об экспансии Вселенной. Хорошо, бодливой корове бог рога не дает, а то следовало бы ожидать вселенскую революцию, а это уже точно конец всякой жизни.

creation писал(а):
так как в моей МТС (механическая торговая система) как раз применяются идеи квантовой физики и теософии...

А вот это уже интересно. Только нелогично. Как вас понимать, с одной стороны вы пишите.
Цитата:
но я исходил из аксиомы, что случайных процессов вообще нет.
, а с другой
Цитата:
Система прибыльна не только на рынке, но и на любом случайном процессе

Цитата:
Но я не физик теоретик, я программист..
Программист - это тот, кто пишет программы, т.е. формализует то, что задает ему, например, физик - тех.задание. Но физик, составляя тех.задание, в свою очередь, должен ясно представлять, с какой объективной реальностью он имеет дело. И это представление ему должен задать философ.
Действительно, открыв график биржевых котировок, мы видим, что есть некоторая область (площадь графика), в которой движется нечто цена. Но, согласитесь, как таковой, в природе цены нет - это сугубо человеческая идеализация, посредством которой мы, люди, идентифицируем полезность данного товара, т.е. соглашаемся взамен отдать эквивалент - конкретную сумму денег. Но факт, цена движется и движется под действием силовых факторов - политических, экономических, климатических, физиологических и проч. событий и явлений, происходящих в реальном мире. Но силы действуют только в реальном пространстве, сл-но, ценовое пространство реально, а цена - это интерпретация нечто реального. При этом важно знать, какое именно пространство? Ведь в реальной природе есть два вида пространства - статическое и динамическое, и в каждом из них все возникает и существует по характерным законам. Поэтому мы различаем пространство телесного и пространство силового поля, и соответственно им должны применять специальные инструменты и методы анализа и прогнозирования. В противном случае будем воду черпать вилами и насосом перекачивать булыжники..Как видите, это уже философия мироздания, но не квантовая физика и уж тем паче не теософия, и вы не можете не согласиться с этим, потому что подошли к ней своим утверждением
Цитата:
Одна из главный аксиом, которые я принял как факт - это взаимосвязь всего и вся...
И вовсе не случайно, потому что это проявление всеобщего закона единства: Природа - это данность, которая не нуждается в причинности, она есть всегда, независимо, фатально и единым объектом. Более того, возможно, не случайно ваше появление на свет и на форуме. По моей модели, если мир един и все в нем взаимосвязано, то следует говорить о предзаданности и предназначении. Тогда выходит, вы не только воплощение, и но инструмент последующего воплощения. Т.е. если наступает необходимость, то в природе возникает инструмент-пассионарий, реализующий эту необходимость. А поскольку природа всегда резервирует свои ходы, то пассионариев множество - вы, я и еще кто-то. Этим обеспечивается фатальная однозначность будущего.
И это подтверждается нашей встречей на данном форуме. Дело в том, что я тоже занимаюсь в этом направлении, и даже изобрел метод тенденциальной планиметрии - инструмент анализа и прогнозирования ценового пространства, что является альфой и омегой биржевой торговли. Разница лишь в том, что мои изыскания в экономической науке ( и не только) имеют прикладной характер - это практическое применение моей модели мироздания. Кстати, если в поисковике вы наберете "метод тенденциальной планиметрии", то найдете мои публикации о методе с философскими обоснованиями, отзывы и примеры практической торговли совершенно разными трейдерами и проч. Почитайте, может быть что-то усовершенствуете.
--------------------------------------------------------------
Случайность - это еще непознанная закономерность, а наши ошибки - это деятельное незнание


С уважением,

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.04.2008, 16:38 
Заблокирован


26/03/07

2412
Ин-сен писал(а):
Цитата:
* От рус. КОМ — комок, камень, - «единство» (лат. community - «общинность» - совместное владение имуществом — более позднее и частное значение данного слова).

Вообще-то это наивный примитив. Но если продолжить по вашему, то получается:
КОМ - комок камень, единство
МУ - мудак
----------------------------------------------------------
Итого: КОМ-МУ-низм - единство мудаков -))))))


Ну да, а, скажем, ХЛОПЧИК - киллер ... Опошлить можно все, кроме одного - совести. Т.е. "всеобщей вести". Не от её ли тихого голоса приходится бежать, чтобы уйти от вопросов ...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.04.2008, 18:28 


30/06/07
13
Ин-сен писал(а):
А вот это уже интересно. Только нелогично. Как вас понимать, с одной стороны вы пишите.
Цитата:
но я исходил из аксиомы, что случайных процессов вообще нет.
, а с другой
Цитата:
Система прибыльна не только на рынке, но и на любом случайном процессе


Я, когда занялся рынком, то в основном изучал философию и теософию...
Просто копался в вечных вопросах...

Насчет нелогичности, то я думаю, что логичность, не значит обязательно верно... :)
В моей системе есть явные нелогичности, но при своей нелогичности они дают результат...

Чтобы понять некоторые вещи, надо их осознать и никакая логика тут не поможет...
Логика - это просто один из видов мышления...

С логическим мышлением тяжело не впадаться в крайности... Ну вот вопрос с судьбой... Возникает вопрос... А есть ли судьба и человек хочет получить ответ ДА или НЕТ... :)
Смешно не так ли? :)
А если судьба наоборот не может быть в идеале абсолютной (ДА) и не может быть нулевой (НЕТ). Может она как раз занимает спектр между ДА и НЕТ?

И в зависимости от уровня развития души проявляется у каждого в меру собственных возможностей?

А может вера все решает? Человек, который не верит в судьбу, будет действовать решительно и не сомневаться и реальность ему будет показывать все больше доказательств свободы выбора... А человек который верит в судьбу, будет слаб - все равно все сверху прописано...

В свое время идеи квантовой физики меня заинтересовали именно тем, что в практической ее части особая роль уделена наблюдателю... Ну вот электрон одновременно и волна и частица...
Или квантовый эффект Зенона... Или вероятность определение электрона в пространстве... Пока нет наблюдателя по сути объект наблюдения размазан по вселенной - он находиться одновременно и везде и нигде... А при наблюдении реальность как бы собирается в более определенный объект наблюдения... Существует ли лес за вашей спиной, если вы о нем не знаете и его не видите? :) Поэтом Бор сказал, что если идеи квантовой физики у вас не вызвали шок, значит вы в них ничего не поняли... :)

У нас жесткий стереотип, что реальность сама по себе а мы сами по себе... Но это противоречит идеи единства... Физики же все хотят создать единую теорию поля... Поэтому реальность не сама по себе, а напрямую зависит от наших мыслей...

На рынке результат деньги и я занимаясь исследованиями ставил задачу получить результат, а не создать теорию мироздания... Т. е. я брал идею и проверял, одну за другой... Пока не скопилась кучка рабочих идей из совокупности которых и была создана МТС, результаты которой меня удовлетворили...

Что же касается теоретической части, то общие идеи я описал...

Ваши идеи читал и что-то похожее проверял...

Что касается моей картины мира, то я всегда старался уйти от частного...
Любая картинка мира - это модель - логический развод разума, чтобы что-то осознать...
Но в любом случа любая картина мира основана на определенных идеях, авторы, которых считают, что они истинны...

У меня нет определенной картины мира, так как у меня нет убеждений... Я считаю, что реально все, если этого хотеть и в это верить, ну и конечно работать... :)

Поэтому если уж так сильно хочеться создать картину мира, то в своей реальности вы ее создадите... :)

В любом случае реальность картины мира на прямую связана с верой в эти идеи... :)
Т. е. идея по сути производная от веры...

Ту реальность, которую вы обзываете объективной мне не понятна...
Ведь не факт, что я сплю и завтра очнусь марсианином с мыслью - Нифига себе накурился... :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.04.2008, 18:39 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
creation


Цитата:
И мои мысли влияют на реальность...



За такую идею уже получили не так давно нобелевку по экономике. А Вы молодец, вас уже двое.

Хорошо бы, у кого есть время, открыть тему, можно с тем же названием, но на физическом или математическом форуме . А то здесь тоскливо и стало довольно противно...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group