2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Вставка-матрёшка
Сообщение08.07.2018, 15:45 
Аватара пользователя


29/04/13
7127
Богородский
berenika в сообщении #1325124 писал(а):
Как я устала уже мыкаться, пробуя цитировать вставку-матрёшку! Кто-нибудь научите,а?

berenika в сообщении #1325128 писал(а):
А вот я "технически правильно" хочу процитировать в своём сообщении реплику собеседника с уже включённой в неё репликой другого человека - и что? Всё выделяю, нажимаю "цитата", исключаю лишнее... и получаю полный кошмар. Один раз модератор меня уже исправил, но когда-то же до моих филологических мозгов должен доехать правильный вариант!? Прошу помочь.

berenika в сообщении #1325138 писал(а):
Yadryara, объясните, пожалуйста, в ЛС, если есть время.

В ЛС, пожалуй, нет смысла, ибо это может понадобиться кому-нибудь ещё.

Сначала совет общего плана. Внимательно следите, чтобы количество открывающих и закрывающих тегов совпадало. А также за тем, в каком порядке идут внешние и внутренние теги. Например в этом моём сообщении теги только внешние.

Спрашивайте, если всё же не получается.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение08.07.2018, 15:55 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Тема перемещена из форума «TeXнические обсуждения» в форум «Работа форума»
Причина переноса: к TeX это отношения не имеет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вставка-матрёшка
Сообщение08.07.2018, 16:21 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Цитата - это то, что заключено в тег
Код:
[quote][/quote]

Цитата-матрешка - это, видимо, вложенная цитата? Просто один тег внутри второго. Как скобки в математике, все то же самое.

Самый простой способ сделать вложенную цитату - просто нажать кнопку "Цитата" (Изображение) под сообщением. Получится примерно такой текст:
Код:
[quote="Yadryara в [url=http://dxdy.ru/post1325142.html#p1325142]сообщении #1325142[/url]"][quote="berenika в [url=http://dxdy.ru/post1325124.html#p1325124]сообщении #1325124[/url]"]Как я устала уже мыкаться, пробуя цитировать вставку-матрёшку! Кто-нибудь научите,а?[/quote]
[quote="berenika в [url=http://dxdy.ru/post1325128.html#p1325128]сообщении #1325128[/url]"]А вот я "технически правильно" хочу процитировать в своём сообщении реплику собеседника с уже включённой в неё репликой другого человека - и что? Всё выделяю, нажимаю "цитата", исключаю лишнее... и получаю полный кошмар. Один раз модератор меня уже исправил, но когда-то же до моих филологических мозгов должен доехать правильный вариант!? Прошу помочь.
[/quote]
[quote="berenika в [url=http://dxdy.ru/post1325138.html#p1325138]сообщении #1325138[/url]"]Yadryara, объясните, пожалуйста, в ЛС, если есть время.[/quote]
В ЛС, пожалуй, нет смысла, ибо это может понадобиться кому-нибудь ещё.

Сначала совет общего плана. Внимательно следите, чтобы количество открывающих и закрывающих тегов совпадало. А также за тем, в каком порядке идут внешние и внутренние теги. Например в этом моём сообщении теги только внешние.

Спрашивайте, если всё же не получается.[/quote]
Который превратится в такую цитату:
Yadryara в сообщении #1325142 писал(а):
berenika в сообщении #1325124 писал(а):
Как я устала уже мыкаться, пробуя цитировать вставку-матрёшку! Кто-нибудь научите,а?

berenika в сообщении #1325128 писал(а):
А вот я "технически правильно" хочу процитировать в своём сообщении реплику собеседника с уже включённой в неё репликой другого человека - и что? Всё выделяю, нажимаю "цитата", исключаю лишнее... и получаю полный кошмар. Один раз модератор меня уже исправил, но когда-то же до моих филологических мозгов должен доехать правильный вариант!? Прошу помочь.

berenika в сообщении #1325138 писал(а):
Yadryara, объясните, пожалуйста, в ЛС, если есть время.

В ЛС, пожалуй, нет смысла, ибо это может понадобиться кому-нибудь ещё.

Сначала совет общего плана. Внимательно следите, чтобы количество открывающих и закрывающих тегов совпадало. А также за тем, в каком порядке идут внешние и внутренние теги. Например в этом моём сообщении теги только внешние.

Спрашивайте, если всё же не получается.
Далее, следуя заветам великого Микеланджело, надо отсечь все лишнее.

А далее -
Yadryara в сообщении #1325142 писал(а):
Спрашивайте, если всё же не получается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите определиться
Сообщение18.05.2021, 10:14 


14/01/11
2916
Yadryara в сообщении #1519008 писал(а):
Вам стоит освоить кнопку Изображение

Возможно, проблема в том, что эта кнопка не вполне корректно обрабатывает вложенное цитирование. Можно пользоваться копкой "цитата", но удалять из получившегося текста всё лишнее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Вставка-матрёшка
Сообщение18.05.2021, 11:34 
Аватара пользователя


29/04/13
7127
Богородский
Sender в сообщении #1519030 писал(а):
Yadryara в сообщении #1519008 писал(а):
Вам стоит освоить кнопку Изображение

Возможно, проблема в том, что эта кнопка не вполне корректно обрабатывает вложенное цитирование. Можно пользоваться копкой "цитата", но удалять из получившегося текста всё лишнее.

Перенёс в профильную тему, дабы не оффтопить в исходной.

У меня простое предположение: Lera2525 как не пользовалась "Вставкой" так и не пользуется, несмотря на мой намёк 10-дневной давности.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group