2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2  След.
 
 Предлагаю принять Denis Russkih в ряды ЗУ
Сообщение20.04.2018, 00:12 


05/09/12
2587
Я конечно не ЗУ, просто высказываю предложение. Мне кажется, уже давно пора. Человек заслужил. Активный участник форума в течение более чем 5 лет, имеет почти 4000 сообщений, а также активную социальную и гражданскую позицию. Уделяет форуму много времени и сил. Регулярно выступает в роли правозащитника, обращая наше внимание на творящуюся несправедливость. Яркий, небезразличный к судьбе страны и мира человек! Думаю, качество форума только повысится от такого решения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предлагаю принять Denis Russkih в ряды ЗУ
Сообщение20.04.2018, 00:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Горячо поддерживаю! Он прекрасно разбирается в профильных темах, неоднократно дельными советами помогал в тематических разделах по математике и физике новичкам, консультировал в олимпиадных разделах, настоящий, высокообразованный профессионал в точных дисциплинах! За эти достижения его обязательно нужно принять в ряды ЗУ ПРОФИЛЬНОГО форума! Нам очень не хватает его знаний и умений!

 Профиль  
                  
 
 Re: Предлагаю принять Denis Russkih в ряды ЗУ
Сообщение20.04.2018, 01:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4277
Brukvalub в сообщении #1305728 писал(а):
Горячо поддерживаю! Он прекрасно разбирается в профильных темах, неоднократно дельными советами помогал в тематических разделах по математике и физике новичкам, консультировал в олимпиадных разделах, настоящий, высокообразованный профессионал в точных дисциплинах! За эти достижения его обязательно нужно принять в ряды ЗУ ПРОФИЛЬНОГО форума! Нам очень не хватает его знаний и умений!

:D
_Ivana, личные симпатии к человеку - в данном вопросе не аргумент. Всё, что Вы расписали, - от количества сообщений на форуме до "гражданской позиции" - аргументом также служить не может.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предлагаю принять Denis Russkih в ряды ЗУ
Сообщение20.04.2018, 01:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
_Ivana
Это уже обсуждалось: стоит или не стоит кого-то предлагать в ЗУ в открытой части форума. Не стоит. Ведь если не примут -- человеку будет неприятно... Выдвижение в ЗУ -- дело самих ЗУ, и, поверьте, идет достаточно активно. Если хочется внести предложение -- вы же можете написать в личку модераторам или кому-то из действующих ЗУ... по-тихому...

 Профиль  
                  
 
 Re: Предлагаю принять Denis Russkih в ряды ЗУ
Сообщение20.04.2018, 01:52 


05/09/12
2587
А что по-тихому-то? Чай не плохие дела совершаем - достойное дело делаем! Да и даже если не примут - имхо человеку все равно будет приятно признание его заслуг!

ЗЫ к тому же, легенды гласят, что раньше были не ЗУ а АУ - активные участники. Так вот это звание претендент однозначно заслужил!

 Профиль  
                  
 
 Re: Предлагаю принять Denis Russkih в ряды ЗУ
Сообщение20.04.2018, 01:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4277
_Ivana в сообщении #1305751 писал(а):
легенды гласят, что раньше были не ЗУ а АУ - активные участник

Отчего ж легенды? Это чистая правда.
_Ivana в сообщении #1305751 писал(а):
Так вот это звание претендент однозначно заслужил!

Количество сообщений и так видно в каждом посте. Что ж Вы ещё хотите? Реанимировать понятие "активный участник" специально для Denis Russkih?

 Профиль  
                  
 
 Re: Предлагаю принять Denis Russkih в ряды ЗУ
Сообщение20.04.2018, 02:08 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
_Ivana
Ну, честно говоря, профильной-то активности от него и правда почти нет. И желания её увеличить тоже — и кажется, он сам писал об этом. Это не плохо, но текущий порог требований в результате не перешагивает.

(Оффтоп)

И, если вдруг что, рассматривать их изменение согласится ещё меньше людей, чем что-то менять с тем, про что соседняя активная тема (даже гипотетических причин не вижу — по-моему проще вообще ликвидировать разбиение, чем уже во второй раз переформатировать группу; как понимаю, после АУ→ЗУ долго оставались некоторые проблемы).

 Профиль  
                  
 
 Re: Предлагаю принять Denis Russkih в ряды ЗУ
Сообщение20.04.2018, 02:09 


05/09/12
2587
Мое предложение изложено в стартовом посте. Если нужны формальности - типа подтверждения квалификации в какой-то области, то мне кажется в области правозащитной деятельности у кандидата достаточно большие успехи, которые видны всему форуму. Недавно по его инициативе были внесены даже правки в местную конституцию. По-моему неплохой показатель.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предлагаю принять Denis Russkih в ряды ЗУ
Сообщение20.04.2018, 02:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
_Ivana
Кажется, тема исчерпана. Заслуги участника вы похвалили. А выдвигать кого-то в ЗУ -- право самих ЗУ. Всё.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предлагаю принять Denis Russkih в ряды ЗУ
Сообщение20.04.2018, 02:23 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
_Ivana
Так дело не в формальностях. Яблоки сами по себе-то хороши, но их не кладут в борщ.

Поискал по теме, где ЗУ предлагают кандидатов в ЗУ (вряд ли секрет, что такая есть). Один хит — и то в посте, где его не предлагают, а просто упоминают. Давайте упрекнём всю группу в недальновидности (или меня в неумении искать правильно).

 Профиль  
                  
 
 Re: Предлагаю принять Denis Russkih в ряды ЗУ
Сообщение20.04.2018, 02:30 


05/09/12
2587
arseniiv ваш поиск ни о чем не говорит - такие же результаты до определенного моменты были бы по всем участникам, которые сейчас вполне себе ЗУ. Все когда-то в первый раз, любое действие начинается с чьей-то инициативы, и странно в качестве аргумента использовать отсутствие таковой инициативы ранее.

Тем более, что раз мы ценим участников, а не формальную букву закона (о чем высказалось большинство в соседней теме), то надо поощрять тех из них, которые посвящают форуму столько много своего времени и душевных сил. Они делают наш форум краше, они делают его живым!

 Профиль  
                  
 
 Re: Предлагаю принять Denis Russkih в ряды ЗУ
Сообщение20.04.2018, 02:47 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
_Ivana в сообщении #1305766 писал(а):
такие же результаты до определенного моменты были бы по всем участникам, которые сейчас вполне себе ЗУ
До определённого — не обязательно до текущего в применении к текущей ситуации. Он уже сто лет на форуме и писал в начале достаточно регулярно, чтобы система сработала.

Ладно, я тут всё. Понятно, что если бы ваши намерения были честно наивными, вы бы удовлетворились ответом, почему это была малоосмысленная затея и не настаивали бы (люди всё равно уже почитали, что вы предлагаете). Можете обижаться как обычно и всё такое.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предлагаю принять Denis Russkih в ряды ЗУ
Сообщение20.04.2018, 02:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Я тоже поддержу шуточную инициативу. В соседней ветке вроде говорилось, что неважно какого уровня специалист и в чём, если его интересно слушать. Я думаю, Denis Russkih хоть в чём-то хоть-как-то да разбирается. И иногда его почитать интересно. Мне во всяком случае.

 Профиль  
                  
 
 Re: Предлагаю принять Denis Russkih в ряды ЗУ
Сообщение20.04.2018, 02:58 


05/09/12
2587
arseniiv в сообщении #1305772 писал(а):
и не настаивали бы

я не настаивал, а комментировал ваш более чем сомнительный аргумент "раньше такого предложения не поступало"
arseniiv в сообщении #1305772 писал(а):
люди всё равно уже почитали

я писал не только для трех отметившихся выше людей
arseniiv в сообщении #1305772 писал(а):
Можете обижаться как обычно и всё такое

какие могут быть обиды? :-) на то, что лично вы (и еще пара ЗУ) не поддержали мое предложение? Это нормально, идет обсуждение. Один из ЗУ, например, его горячо поддерживает!

UPD уже 2 ЗУ поддерживают. А вы говорите - обиды :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Предлагаю принять Denis Russkih в ряды ЗУ
Сообщение20.04.2018, 03:10 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
_Ivana в сообщении #1305776 писал(а):
я писал не только для трех отметившихся выше людей
Ну так и я не говорил, что вы делали именно так.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group