2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Обращение к участникам форума
Сообщение11.03.2008, 21:49 
Заблокирован


23/01/06

586
На форуме, из-за недопустимого в научной дискуссии передёргивания, хамства, откровенной лжи некоторых участников форума, сложилась обстановка когда нормальное ведение научной дискуссии становится попросту невозможно.

Вот один из образчиков такого способа ведения дискуссии г-ном "Шимпанзе":
Шимпанзе писал(а):
Варяг
Цитата:
Падает?! Как можно падать не приближаясь к тому месту куда падаешь?


Это Вы у Ньютона спросите... Он же пишет
Цитата:
падал бы вдвое быстрее.
И он прав! Спутник именно падает. В этом вся фишка.
Свою задачу я выполнил, читатели сами разберутся кто Вы есть.
А теперь идите к черту!


Из "поучения" Ньютона этот г-н выдергивает по своему усмотрению, то что не противоречит его предыдущим словам, а затем обвиняет других в том что это не он, а другие неправильно понимают написанное Ньютоном.
Вот цитата из "поучения" Ньютона, дабы каждой мог сравнить её с тем, что привёл г-н "Шимпанзе":

"если бы этот спутничек лишить его поступательного движения по орбите, то вследствие отсутствия центробежной силы, от которой он продолжает оставаться на своей орбите, он под действием предыдущей стал бы падать на Землю и притом с такою же скоростью, с какою на вершинах этих гор падают тяжелые тела, ибо в обоих случаях действующие силы равны. Если бы та сила, под действием которой падал бы этот маленький низший спутничек, была отличною от силы тяжести, спутничек же этот, подобно всем телам, тяготел бы к Земле одинаково с телами, находящимися на вершинах гор, то под совокупным действием обеих сил он падал бы вдвое быстрее".

На кого или на что рассчитывает г-н "Шимпанзе", занимаясь здесь неблаговидной деятельностью?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.03.2008, 22:00 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
Вы к тому же ещё и кляузник... Знакомы, плавали...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.03.2008, 15:07 
Аватара пользователя


04/10/07
116
ФФ СПбГУ
Цитата:
На форуме, из-за недопустимого в научной дискуссии передёргивания, хамства, откровенной лжи некоторых участников форума, сложилась обстановка когда нормальное ведение научной дискуссии становится попросту невозможно


Во-во... А еще некоторые участники - откровенные невежи.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.03.2008, 15:08 
Заморожен


12/12/06
623
г. Электрогорск МО
А от участников форума Вы, Варяг, что ожидаете, например, от меня?
Я от Вас, к примеру, ожидаю посещения Инфосетей и ответа в Experimentum crucis...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.03.2008, 17:56 
Заблокирован


23/01/06

586
Developer писал(а):
А от участников форума Вы, Варяг, что ожидаете, например, от меня?
Я от Вас, к примеру, ожидаю посещения Инфосетей и ответа в Experimentum crucis...


От Вас, кроме околонаучной фразеологии, уже ничего.
Кстати, я Вам только что ответил:
Experimentum crucis. Измерение времени пролёта электронов в ЭВП

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.03.2008, 00:47 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
[mod="photon"]Варяг, эта тема является изначально флеймовой. Закрываю. Ожидайте решения администрации о мере наказания.[/mod]

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group