2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сколько участников у вас в списке игнора?
Опрос закончился 30.12.2017, 18:18
О, а тут и такое есть?! 9%  9%  [ 5 ]
0 (пусто, никого). 65%  65%  [ 37 ]
Один-два-три. 11%  11%  [ 6 ]
Пять-семь. 2%  2%  [ 1 ]
Десяток-полтора. 5%  5%  [ 3 ]
Два-три десятка. 7%  7%  [ 4 ]
Где-то полсотни. 2%  2%  [ 1 ]
Пожалуй больше сотни. 0%  0%  [ 0 ]
Много, не считал. 0%  0%  [ 0 ]
Да все! 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 57
 
 Re: Замутим левый опрос об объёмах игнора на форуме
Сообщение29.12.2017, 23:05 
Заслуженный участник


02/08/11
6892
У меня 20, среди них 3-4 ЗУ, но ЗУ там не потому, что я не хочу читать их сообщения, и даже не потому, что я считаю их "недругами". Наоборот, мне очень неудобно, потому что чтобы прочитать их сообщения мне приходится (и я это делаю каждый раз) преодолевать соответствующее препятствие. Просто на форуме нет системы заметок, которые можно было бы использовать, чтобы не забывать кто есть кто. И вот чтобы помнить, что эти ЗУ имеют одну общую черту, я и занёс их в список "недругов".

 Профиль  
                  
 
 Re: Замутим левый опрос об объёмах игнора на форуме
Сообщение30.12.2017, 18:51 
Заслуженный участник


20/08/14
11177
Россия, Москва
Итак опрос закончился, выражаю благодарность всем принявшим участие. :appl:

Результаты интересны, хотя и частично ожидаемы - что пик будет на "0", правда величина этого пика оказалась больше предполагаемой. Как и общее количество проголосовавших, ожидал раза в три меньше. Возможно результат из-за такой высокой активности будет интересен и администрации (ну помечтать не вредно же :mrgreen:).

Поясню что же собирался проверить/выяснить кроме основного вопроса. Было предположение, что объём списка игнора (при его использовании) должен коррелировать со сроком пребывания на форуме или с количеством сообщений (ни то ни другое не для всех пользователей адекватно времени активного пользования форумом), допускалась возможность корреляции и со статусом ЗУ. В итоге эта задача не решена - из-за явно недостаточного объёма данных, количество ответов 1-3-4-1 (вариант "1-2-3" отбрасываю как не входящий в анализируемую посылку) хоть и имеет более-менее выраженный пик, но доверия к нему нет. А прокомментировали свой выбор (чтобы соотнести выбор и дату регистрации и количество сообщений) ещё меньше людей, даже не стал составлять табличку. Так что понятно что тенденция есть или как минимум может быть, но явно её вычленить нереально.
Впрочем особых надежд на сопутствующий вопрос изначально не было, опрос задумывался скорее таки шуточным. Потому и удивлён активностью ответивших.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group