2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сколько участников у вас в списке игнора?
Опрос закончился 30.12.2017, 18:18
О, а тут и такое есть?! 9%  9%  [ 5 ]
0 (пусто, никого). 65%  65%  [ 37 ]
Один-два-три. 11%  11%  [ 6 ]
Пять-семь. 2%  2%  [ 1 ]
Десяток-полтора. 5%  5%  [ 3 ]
Два-три десятка. 7%  7%  [ 4 ]
Где-то полсотни. 2%  2%  [ 1 ]
Пожалуй больше сотни. 0%  0%  [ 0 ]
Много, не считал. 0%  0%  [ 0 ]
Да все! 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 57
 
 Re: Замутим левый опрос об объёмах игнора на форуме
Сообщение22.12.2017, 00:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Ну... я своих "Друзей" и так помню! Использую список, если надо быстро просмотреть сообщения "друга", например.

 Профиль  
                  
 
 Re: Замутим левый опрос об объёмах игнора на форуме
Сообщение22.12.2017, 00:56 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Dmitriy40
Я тоже что-то не заметил, как опция "друзья" работает. Скажем, мне интересны сообщения некоторых товарищей, но бегать за ними по кнопке "пользователи" как-то лень. Да и не помню я всех, кого интересно читать. К тому же частенько путаю ники, приписывая их другим. В идеале бы хотелось иметь списки типа:
1. Те, кто приятен в общении и интересно читать
2. Умные, гады. Пишут хорошо, информативно, но (иногда этим) раздражают.
3. Просто хороший человек, но пишет фигню
4. Галочки ставить: разбирается в физике, математике, прочих науках и недонауках, просто образованный человека.
Но это я уж размечтался.
Я даже не против, если у каждого подфорума появился бы список уважаемых людей.
Ведь есть же ЗУ. В принципе уважаемая группа товарищей. Пусть бы вот эти ЗУ и составили списки "экспертов" по подфорумам, если хотите.

Кажется по подсказке provincialka понял, как быстро находить сообщения друзей.
Так что срочно заводу свой список

 Профиль  
                  
 
 Re: Замутим левый опрос об объёмах игнора на форуме
Сообщение22.12.2017, 02:33 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
grizzly в сообщении #1277461 писал(а):
а за обиду "чужих" нужно жертвовать своими очками тоже (так, кажется, устроено на stackexchange)
Да, снимает два у того, кто написал ответ, и одно у понижателя (но не снимает у понижающего вопрос, т. к. система ориентирована больше на качество ответов). Притом доступна не с самого начала, а только если уже есть сколько-то очков.

(Я вообще не очень понимаю, почему безаргументно ругать системы репутации, которых именно что даже не одна возможна, считается здесь нормальным. Да, есть плохие, и есть места, где даже продуманная плохо будет работать — и что же?)

 Профиль  
                  
 
 Re: Замутим левый опрос об объёмах игнора на форуме
Сообщение22.12.2017, 07:37 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
Я стараюсь не игнорировать, но один товарищ все таки меня достал. А потом выяснилось, что его забанили на продолжительное время. Видимо звезды сошлись, он достал не только меня.

 Профиль  
                  
 
 Re: Замутим левый опрос об объёмах игнора на форуме
Сообщение22.12.2017, 19:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
У меня в игноре куча народу. Интуитивно - несколько десятков (но не сотен). Точно не считал, потому что в буфер обмена этот список почему-то не копируется, а вручную их считать - была охота.

Игнором я пользуюсь с простой и утилитарной целью: не тратить время на чтение мусора. Время - большая ценность, я его берегу. Играть с продуцентами мусора в личные отношения мне тоже не интересно. Добавив человека в игнор, я забываю о его существовании. Его сообщения превращаются в полосочки от "кого-то в игноре". Я не открываю их никогда.

Попасть ко мне в игнор очень просто. Достаточно одного откровенно бредового поста, и я убираю сообщения участника с глаз долой. Часто я отправляю туда участников, уже пребывающих в Дантовом бане, дабы, читая старые темы, не видеть их сообщений. Бывает, я отправляю туда и вполне живых участников. Часто, увидев модераториал о новом препровождении грешника в Дантов бан, я вижу, что это кто-то из игнора. Очевидно, моё мнение о ценности участника неплохо коррелирует с модераторским.

 Профиль  
                  
 
 Re: Замутим левый опрос об объёмах игнора на форуме
Сообщение22.12.2017, 20:41 
Заслуженный участник


20/08/14
11067
Россия, Москва
Нагло воспользуюсь эфемерными правами как ТС и прокомментирую.

(Сугубо личное мнение)

Как интересно совпали эти слова со словами основателя форума. Насчёт расстрела на месте за первый же случай неадекватного поведения.
Это конечно личное дело каждого, сразу отправлять в игнор или сначала проверить/уточнить не было ли это шуткой, первоапрельским розыгрышем, временным помутнением сознания, вообще словами другого человека под тем же логином, пьяным угаром единственный раз за всю жизнь, или ещё десятками других причин. Лично я стараюсь уточнить имел ли человек в виду именно то что написал/сказал, причинами почему он это сказал. И лучше бы ещё проверить что будет на следующий день, продолжение бреда или человек одумается и самому станет стыдно. Считаю такой подход более правильным как дающим некоторое право на ошибку (а идеальных безошибочных людей не бывает).
И ожидаю примерно такого же поведения и от остальных.
Попасть в игнор за случайно высказанный бред не хочется. Я вон только что забыл метры поделить на $c$ и завысил результат более чем на 8 порядков (!), ну сущий бред же -- и получается мог автоматом попасть в игнор к уважаемым товарищам ... Неприятно. Даже не относительно конкретных лиц, а как принцип, исключающий любое право на ошибку, хоть случайную, хоть намеренную. Неприятно!
Конечно это исключительно моё личное мнение, ни на что не претендующее и никого ни в чём не обвиняющее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Замутим левый опрос об объёмах игнора на форуме
Сообщение22.12.2017, 21:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
Dmitriy40 в сообщении #1277752 писал(а):
Попасть в игнор за случайно высказанный бред не хочется. Я вон только что забыл метры поделить на $c$ и завысил результат более чем на 8 порядков (!), ну сущий бред же -- и получается мог автоматом попасть в игнор к уважаемым товарищам ... Неприятно.
Здесь стоит уточнить, что я подразумевал под словом "бред".

Ошибиться на 8, 16 или 60 порядков - это не бред, а арифметическая ошибка. Пример бреда я здесь продуцировал, именно в честь первого апреля. Написать такое "случайно", "по ошибке" или ещё как-то довольно сложно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Замутим левый опрос об объёмах игнора на форуме
Сообщение22.12.2017, 21:27 
Заслуженный участник


20/08/14
11067
Россия, Москва

(Оффтоп)

Anton_Peplov в сообщении #1277758 писал(а):
Ошибиться на 8, 16 или 60 порядков - это не бред, а арифметическая ошибка.
Скорее всё же логическая, метры не очень то равны секундам, одно дело ошибиться в цифрах, другое в размерностях. Мне просто лень искать/вспоминать другой свой бред для примера. Но Ваше уточнение понятно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Замутим левый опрос об объёмах игнора на форуме
Сообщение22.12.2017, 21:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/13
1916
Москва

(Оффтоп)

Эх, люди-люди... Соседняя тема-близнец про друзей в четыре раза короче. Наводит, так сказать, на мысли... :-(

 Профиль  
                  
 
 Re: Замутим левый опрос об объёмах игнора на форуме
Сообщение22.12.2017, 21:45 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
Metford в сообщении #1277771 писал(а):
Эх, люди-люди... Соседняя тема-близнец про друзей в четыре раза короче. Наводит, так сказать, на мысли... :-(
То, что "список друзей" в его нынешней реализации - функция абсолютно бесполезная, там уже написано. Что к этому добавить, не знаю. А вот игнором пользуюсь, потому и написал.

 Профиль  
                  
 
 Re: Замутим левый опрос об объёмах игнора на форуме
Сообщение22.12.2017, 21:57 
Аватара пользователя


27/02/12
3707

(Оффтоп)

Metford в сообщении #1277771 писал(а):
Наводит, так сказать, на мысли...

Первая мысль (безотчетная и не моя), на которую меня навело, такая:
Полюби нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит.(c) :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Замутим левый опрос об объёмах игнора на форуме
Сообщение22.12.2017, 23:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Сообщаю, что в связи с некоторыми событиями последних дней мой скудный список игнора увеличился на одного человека.

 Профиль  
                  
 
 Re: Замутим левый опрос об объёмах игнора на форуме
Сообщение23.12.2017, 02:07 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Остается произвести опрос по разнице.
У меня +22-0=+22
Пытался себя занести в недруги или друзья. Не дают.

 Профиль  
                  
 
 Re: Замутим левый опрос об объёмах игнора на форуме
Сообщение26.12.2017, 14:01 
Аватара пользователя


03/08/14
1040
Важнее не это
Dmitriy40 в сообщении #1277291 писал(а):
Чисто абстрактно интересно насколько активно пользуются данной функцией.
Я не пользуюсь принципиально.

Считаю что игнор это скорее в пользу игнорируемого.

Так как игнорируемые это зачастую тролли, и невозможность получить серьёзный ответ от серьёзных участников из-за попадания в игнор их мало заботит.
То этим их не усмиришь. Бан лучше работает.

И ещё, такой мерой их бред можно скрыть только от своих глаз, а от чужих глаз не скроешь, что лично для меня тоже важно.
Не люблю когда бредовый комент к моим сообщениям остается без соответствующей сдачи.
Т.к. со стороны для кого-то это может выглядеть так, как будто мне нечем ответить, или даже что я согласен с этим бредом.

Недавно на одном форуме (не научном) не мало дискутировали с одним участником, которого считаю очень бредоносным, но в игнор его так и не поставил.
А вот ему наоборот специально подсказал что он может мой аккаунт в игнор занести.
И сделал я это, специально для того, чтобы он не смог больше мои сообщения коментировать и портить мои темы своим бредом.
После того как он занёс таки меня в игнор, я ощутил полноценную победу.

-- 26.12.2017, 16:05 --

Один раз здесь, правда протестировал функцию. Но не более того.

 Профиль  
                  
 
 Re: Замутим левый опрос об объёмах игнора на форуме
Сообщение26.12.2017, 14:54 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Я вот вообще не понимаю, зачем люди так зацикливаются на разногласиях. В принципе все люди разные, поэтому и консенсуса полного вряд ли можно достичь. В любом случае я всегда отделяю предмет обсуждения от персоналий. И дискуссию веду скорее не с персоналиями, а на тему предмета. Ну а "дружить" можно на базе того, что нас объединяет. Потому что альтернатива - это вражда по вопросам, которые нас разъединяют. А таких априори большинство. Так что враждовать на форумах - это весьма неконструктивное занятие.
Ну и отсюда такое отношение к игнорам - резко отрицательное. Насчет того, что на форумах частенько меряются различными частями тела. Мне это глубоко неинтересно. Мне интересно общаться с адекватными людьми. Я сам готов кому угодно простить какие угодно заблуждения, если человек адекват. И такого же отношения ожидаю от других по поводу своих заблуждений. Ну а если нет, спорить особо не буду или там доказывать правоту. Тем более, например, в гуманитарных вещах это вообще глупо. Они на то и гуманитарные, что на каждый чих там десять диаметрально противоположных мнений. И жаде если я выдвигаю какой-то тезис, "доказывающий" правоту какого-то подхода, то завтра я могу найти контртезис, опровеграющий первотезис частично или даже совсем. То есть получается, что дискутируя с кем-то, я дискутирую и с самим собой. У меня нет задачи отстаивать какие-то вещи до последнего патрона.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group