2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
 Re: Теория дающая стандартную модель вместе с ОТО
Сообщение16.10.2012, 05:05 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
RSaulius в сообщении #631114 писал(а):
Вы имеете в виду тот факт , что получено экспериментальное совпадение много знаков после запятой с предсказаниями КЭД ?

Нет, я имею в виду тот факт, что гиромагнитное отношение для электрона двоечка, ровно как указывает уравнение Дирака, при том что для составных частиц никакого отношения к двоечке оно не имеет (см. протон, например).

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория дающая стандартную модель вместе с ОТО
Сообщение17.10.2012, 12:56 
Аватара пользователя


03/10/07
429
Berlin
Munin в сообщении #631457 писал(а):
RSaulius в сообщении #631114 писал(а):
Munin в сообщении #628671 писал(а):
Так уже разобрались. Ниже нынешнего уровня ничего нет. Всё, стукнулись о дно. Есть один, но очень веский признак: гиромагнитное отношение электрона.
Вы имеете в виду тот факт , что получено экспериментальное совпадение много знаков после запятой с предсказаниями КЭД ?

Нет, я имею в виду тот факт, что гиромагнитное отношение для электрона двоечка, ровно как указывает уравнение Дирака, при том что для составных частиц никакого отношения к двоечке оно не имеет (см. протон, например).

Ну, раз у меня получается уравнение Дирака, с этим никаких проблем нет, несмотря на то что есть у меня уровень ниже нынешного.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория дающая стандартную модель вместе с ОТО
Сообщение25.10.2012, 13:19 
Аватара пользователя


14/02/07
222
Можно "на пальцах "объяснить , что такое гравитация ?
Искривление "нашего" пространства это деформация решетки?
Фермионы уменьшают плотность решетки? А бозоны тоже уменьшают ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория дающая стандартную модель вместе с ОТО
Сообщение25.10.2012, 15:15 
Аватара пользователя


03/10/07
429
Berlin
RSaulius в сообщении #635575 писал(а):
Можно "на пальцах "объяснить , что такое гравитация ?
Искривление "нашего" пространства это деформация решетки?

Близко, но я бы сказал что искривление пространства - не тот образ.

Лучше посмотреть в теорию упругости. Там есть тензор деформации $\varepsilon_{ij}$. В простом случае он описывает как надо деформировать тело из какого-то состояния без деформации. Если тело описывается деформированной идеальной решетки, то такая деформация существует. Но если есть дефекты в решетки, то просто нет такого недеформированного состояния. А это можно вычилить. И формула грубо говоря такая же как для кривизны метрики.

Цитата:
Фермионы уменьшают плотность решетки? А бозоны тоже уменьшают ?

Не похоже - там где массы, плотность эфира больше. Но объяснения этого на пальцах у меня нет. И фермионы, и бозоны - какие-то колебания, или самой решетки, или материала между клетками.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория дающая стандартную модель вместе с ОТО
Сообщение25.10.2012, 16:56 
Аватара пользователя


14/02/07
222
Ilja в сообщении #635614 писал(а):
Цитата:
Фермионы уменьшают плотность решетки? А бозоны тоже уменьшают ?

Не похоже - там где массы, плотность эфира больше. И фермионы, и бозоны - какие-то колебания, или самой решетки, или материала между клетками.


если там где массы, плотность эфира больше- то это может быть не хорошо. Если плотность среды увеличиваем- увеличится и скорость волн в среде. Волна , проходящая через область с градиентом плотности , будет отклоняться в сторону с меньшей плотностью - т. е. более плотная область будет не притягивать , а отталкивать волны.

 Профиль  
                  
 
 Re: Теория дающая стандартную модель вместе с ОТО
Сообщение26.10.2012, 15:53 
Аватара пользователя


03/10/07
429
Berlin
RSaulius в сообщении #635673 писал(а):
если там где массы, плотность эфира больше- то это может быть не хорошо. Если плотность среды увеличиваем- увеличится и скорость волн в среде. Волна , проходящая через область с градиентом плотности , будет отклоняться в сторону с меньшей плотностью - т. е. более плотная область будет не притягивать , а отталкивать волны.

Конкретные уравнении для материи на фоне гравитационного поля у меня пока нет, сама теория гравитации дает только что Лагранжиан материи должен быть ковариантным.

Но там где плотность больше, в моей теории гравитации скорость света меньше.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group