2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
 Внештатная ситуация
Сообщение02.12.2017, 18:26 


27/05/16
115
Здравствуйте! Я думаю, на этом форуме много людей, преподающих в вузах. Вопрос: как бы вы отреагировали, если бы в самый разгар лекции к вам в аудиторию зашёл человек с пакетом из макдональдса на голове (чтобы не было видно лица), взял тряпочку и начал бы методично стирать с доски все написанное за полпары? Возможно, после этих действий он ещё бы побегал по свободным партам, затем исчез.

 Профиль  
                  
 
 Re: Внештатная ситуация
Сообщение02.12.2017, 18:44 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Судя по вашему описанию, это обыкновенный иностранный агент.
Видимо активизируются, перед выборами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Внештатная ситуация
Сообщение02.12.2017, 19:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Вообще-то в здании должны быть охранники и можно бы им позвонить... Но написанное так не убережешь.
Все-таки надо начать с уговоров.

(Оффтоп)

Вечер. Верхний этаж. Меня слушают гуманитарии, одни девушки. В аудиторию вваливаются пьяные парни с одной девушкой. И начинают громко задавать мне посторонние вопросы. Честно говоря,
было страшно. Хорошо что девушка, их подруга, их увела. Потом оказалось, что в коридоре валяется сорванное со стены и испорченное расписание.

 Профиль  
                  
 
 Re: Внештатная ситуация
Сообщение02.12.2017, 19:28 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
provincialka

(Оффтоп)

Ну вот видите. В обоих случаях наблюдалась информационная диверсия. Точно иностранные агенты. Я думаю что даже скорее всего это CNN.

 Профиль  
                  
 
 Re: Внештатная ситуация
Сообщение02.12.2017, 19:41 
Аватара пользователя


29/05/17
791
loser228 в сообщении #1271124 писал(а):
... взял тряпочку и начал бы методично стирать с доски все написанное за полпары? Возможно, после этих действий он ещё бы побегал по свободным партам, затем исчез.

Возможно есть смысл для таких случаев снабжать преподавателя электрошокером (если он физически развит). В противном случае, выдавать его самому крепкому студенту.

 Профиль  
                  
 
 Re: Внештатная ситуация
Сообщение02.12.2017, 19:58 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Mental в сообщении #1271155 писал(а):
loser228 в сообщении #1271124 писал(а):
... взял тряпочку и начал бы методично стирать с доски все написанное за полпары? Возможно, после этих действий он ещё бы побегал по свободным партам, затем исчез.

Возможно есть смысл для таких случаев снабжать преподавателя электрошокером (если он физически развит). В противном случае, выдавать его самому крепкому студенту.

Таких случаев случается не часто. А представляете, что будет, если выдать всем преподавателям по электрошокеру, да еще в дамскую сумочку. Да они сами себя шокируют не один раз в день. А студенты? Начнут в пятнашки играть шокерами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Внештатная ситуация
Сообщение02.12.2017, 20:05 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
loser228 в сообщении #1271124 писал(а):
с пакетом из макдональдса на голове

Можно проводить некоторым количеством соли из двух стволов в зад. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Внештатная ситуация
Сообщение02.12.2017, 20:08 
Аватара пользователя


29/04/13
7129
Богородский
Не надо шокера и соли. Хай-кик никто не отменял :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Внештатная ситуация
Сообщение02.12.2017, 20:14 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Шокеры, соль в зад...
Ваши идеи на уровне американских благих намерений.
Дай волю, всех законопослушных граждан превратите в террористов.
А кто потом будет из доски соль выковыривать? Это в лучшем случае.
А электрошокеры еще подзаряжать надо.
Не, лучше уж плевательные трубочки.
Я помню в классе с задней парты до доски доставало.

 Профиль  
                  
 
 Re: Внештатная ситуация
Сообщение02.12.2017, 20:14 
Аватара пользователя


29/05/17
791
fred1996 в сообщении #1271158 писал(а):
Таких случаев случается не часто. А представляете, что будет, если выдать всем преподавателям по электрошокеру, да еще в дамскую сумочку. Да они сами себя шокируют не один раз в день. А студенты? Начнут в пятнашки играть шокерами.

Хорошо. Тогда выдавать специальный свисток, по сигналу которого, прибегала бы парочка хорошо обученных доберманов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Внештатная ситуация
Сообщение02.12.2017, 20:24 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Yadryara в сообщении #1271161 писал(а):
Не надо шокера и соли. Хай-кик никто не отменял :-)

На каждый хай-кик есть нехай-блок. С последующим кин-гэри. Учтите, это может быть засланный диверсант. Я все-таки советую плевательные трубочки.
Может не больно, зато как обидно.

-- 02.12.2017, 09:30 --

Mental в сообщении #1271163 писал(а):
fred1996 в сообщении #1271158 писал(а):
Таких случаев случается не часто. А представляете, что будет, если выдать всем преподавателям по электрошокеру, да еще в дамскую сумочку. Да они сами себя шокируют не один раз в день. А студенты? Начнут в пятнашки играть шокерами.

Хорошо. Тогда выдавать специальный свисток, по сигналу которого, прибегала бы парочка хорошо обученных доберманов.

Хорошо обученных доберманов придется кому-то выгуливать. Мне казется, это по меньшей мере экономически нецелесообразно. Они сожрут один день мяса на сумму больше, чем весь мел вместе взятый. Вам мела для формул жалко?

 Профиль  
                  
 
 Re: Внештатная ситуация
Сообщение02.12.2017, 20:35 
Аватара пользователя


29/05/17
791
fred1996 в сообщении #1271165 писал(а):
Хорошо обученных доберманов придется кому-то выгуливать. Мне казется, это по меньшей мере экономически нецелесообразно. Они сожрут один день мяса на сумму больше, чем весь мел вместе взятый. Вам мела для формул жалко?

Забыл упомянуть, что доберманы - роботы на солнечных батареях.

 Профиль  
                  
 
 Re: Внештатная ситуация
Сообщение02.12.2017, 20:40 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/13
1916
Москва
А мне одному только непонятно, что эта тема делает, ну по крайней мере, в этом разделе? На поздравление не похоже, к сходкам не имеет отношения - если только не рассматриваться лекцию как пример таковой (что странно). Значит это юмор? Это смешно - вот то, что описано в первом сообщении? И теперь это ещё развивается... :facepalm:

 Профиль  
                  
 
 Re: Внештатная ситуация
Сообщение02.12.2017, 20:44 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Mental в сообщении #1271168 писал(а):
fred1996 в сообщении #1271165 писал(а):
Хорошо обученных доберманов придется кому-то выгуливать. Мне казется, это по меньшей мере экономически нецелесообразно. Они сожрут один день мяса на сумму больше, чем весь мел вместе взятый. Вам мела для формул жалко?

Забыл упомянуть, что доберманы - роботы на солнечных батареях.

Вы еще забыли упомянуть, что к вашим солнечным доберманам прилагается Глюкоза.
Которая тоже прибежит и сорвет лекцию.

-- 02.12.2017, 10:04 --

Metford в сообщении #1271170 писал(а):
А мне одному только непонятно, что эта тема делает, ну по крайней мере, в этом разделе? На поздравление не похоже, к сходкам не имеет отношения - если только не рассматриваться лекцию как пример таковой (что странно). Значит это юмор? Это смешно - вот то, что описано в первом сообщении? И теперь это ещё развивается... :facepalm:

Между прочим, шутки шутками, а ведь можно выработать тактику поведения в таких нештатных ситуациях. Я сам в классе по партам бегал, одновременно бросаясь печеньем. Правда без мешка на голове. Если не верите, могу сделать скан своего дневника за 3-й класс с замечанием. Так что знаю таких товарищей изнутри.

 Профиль  
                  
 
 Re: Внештатная ситуация
Сообщение02.12.2017, 22:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
loser228 в сообщении #1271124 писал(а):
Вопрос: как бы вы отреагировали, если бы в самый разгар лекции к вам в аудиторию зашёл человек с пакетом из макдональдса на голове (чтобы не было видно лица), взял тряпочку и начал бы методично стирать с доски все написанное за полпары?

А он выглядел агрессивным? Может, если это зарвавшийся студент без признаков агрессии, его надо было бы как-нибудь "осадить", желательно с юмором, например, послав намочить тряпку, а в его отсутствие выдать какую-нибудь шутку о нем, чтобы его после не воспринимали?
Вообще, конечно сложно и пугающе так дать ответ на подобное... Может надо запастись телефоном охраны кампуса?

fred1996 в сообщении #1271173 писал(а):
Если не верите, могу сделать скан своего дневника за 3-й класс с замечанием.

3й класс в советское время, и пара в вузе с непонятным контенгентом (например, на больших черных джипах) -- это немного разные вещи, не находите?

А можно ещё тогда встречный (и более простой вопрос)? Как можно поддерживать дисциплину в аудитории (небольшой), чтобы хотя бы не так громко разговаривали? Естественно, без крика и репрессий?
Есть ли какой-то прием, чтобы хотя бы разговаривали шепотом?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group