2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 46  След.
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение25.04.2010, 16:01 
Заблокирован


04/03/10

618
AlexDem
Стефан Маринов создал экспериментальную установку и промерил скорость света на поверхности земли
в разных направлениях (она оказалась разной, причём менялась в течении суток)
т.е. фактически замерил скорость эфира, а также напрвление его движения

В сущности, был разработан настольный прибор на базе одного гелий-неонового лазера и синхронных модуляторов света, с помощью которого может быть измерена однонаправленная скорость света с. Этот же прибор позволяет определить абсолютную скорость v (около 290 км/c) и направление движения Солнечной системы в абсолютном пространстве, т.е. эфире. Это движение происходит в направлении созвездия Льва.

В течение длительного времени, в 1970-1980-х годах, Стефаном Мариновым была осуществлена целая серия различных экспериментов по измерению однонаправленной скорости света по методикам, принципиально отличающимся от идеи эксперимента Майкельсона - Морли. Результаты экспериментов С. Маринова с вращающимися дисками свидетельствуют в пользу факта движения Земли в абсолютном пространстве (т.е. относительно неподвижного эфира) со скоростью порядка 300 км/с.

Авторское наименование эксперимента - “coupled mirrors” experiment (эксперимент со связанными зеркалами).

Наиболее полное изложение технических вопросов в работе :
Marinov St. The velocity of light is direction dependent /Czechosl. J. Phys. 1974. B24. N9. 965-970."

Цитата:
myhand в сообщении #294932 писал(а):
ДА. Из самых недавних проверок изотропии скорости света, что мне попадались - вот:
http://prl.aps.org/abstract/PRL/v103/i9/e090401


ссылка на статью Анатолия Довженко
http://www.bestreferat.ru/referat-95368.html

это по физике вакуума, который имеет непосредственное отношение к структуре атомов и
химическим и электрохимическим процессам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение25.04.2010, 16:19 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
SvetovBoris в сообщении #313229 писал(а):
Стефан Маринов создал экспериментальную установку и промерил скорость света на поверхности земли в разных направлениях

Разной, но всё же не такой большой, чтобы опровергнуть эксперименты по проверке парадокса ЭПР? Вообще, вроде как критика есть этих экспериментов:
Цитата:
Утверждается, что в эксперименте Маринова не контролировались внешние факторы, такие как температура, влажность и давление, способные вызвать колебания в измерениях, а сами измерения были слишком грубыми, чтобы можно было говорить о статистически достоверном эффекте.

А в области квантовой физики какие эксперименты?

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение25.04.2010, 16:48 
Заблокирован


04/03/10

618
arseniiv в сообщении #313170 писал(а):
Вообще, теория, которая объясняет мир лучше, чем существующие, не нуждается в своей защите и говорении обо всяких "дурных традициях в науке". Ценность теории в её применимости. И потому как ни защищай псевдотеории, они теориями не станут и признанными теориями тоже не станут. С другой стороны, никто не защищает довольно верную теорию или правильно поставленный опыт от неверного толкования, например, вами (это я о плазменном электролизе. Быть может, в нём никакой лишней энергии не выделяется. Не читал про и не собираюсь по причине того, что он мне неинтересен. И только. А не по причине всяких там глупостей, приписываемых мне вами).

рад услышать трезвеющий голос настоящего учёного :-)
а вот от своих иллюзий насчёт того, что если признано то это является истиной в последней инстанции
вы так и не избавились(видать внутреннего духа ещё не хватает)
Цитата:
Не читал про и не собираюсь по причине того, что он мне неинтересен.

спросите себя - а почему он вам не интересен? (видимо вам он кажется не заслуживающим внимания?)
скорее всего из-за внутренней 100% уверенности в его ошибочности?
- ведь так!?
тем не менее вы сторонитесь экспериментов как чего то страшного и запретного - почему?
а ведь проверить и лично убедится в том что вы правы это так просто!
может вы просто не доверяете своей интуиции?
и при этом некритично воспринимаете чужую ложь как истину?

-- Вс апр 25, 2010 16:59:04 --

AlexDem в сообщении #313237 писал(а):
Разной, но всё же не такой большой, чтобы опровергнуть эксперименты по проверке парадокса ЭПР? Вообще, вроде как критика есть этих экспериментов:

можно поставить простой эксперимент буквально на своём рабочем столе
и лично убедится в существовании твёрдого эфира.
- что я думаю вас тоже не убедит, ведь эксперимент не официальный и значит верить своим глазам нельзя! :D
Цитата:
А в области квантовой физики какие эксперименты?

это связано с опытом по синхронному приему электромагнитных волн(света)
(называемых в противоречивой мат.модели фотонами)

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение25.04.2010, 17:09 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
SvetovBoris в сообщении #313241 писал(а):
можно поставить простой эксперимент буквально на своём рабочем столе и лично убедится в существовании твёрдого эфира.

Сомневаюсь, что Вам известны параметры установки и расчёт погрешностей. Очередное голословное утверждение? Кто-то уже проводил такой эксперимент, кроме Маринова?

SvetovBoris в сообщении #313241 писал(а):
это связано с опытом по синхронному приему электромагнитных волн(света)(называемых в противоречивой мат.модели фотонами)

И что там не так с синхронным приёмом?

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение25.04.2010, 17:19 
Заблокирован


04/03/10

618
http://en.wikipedia.org/wiki/Hanbury_Br ... rpretation
это описание эксперимента с интерпретацией результатов
перевода на русском к сожалению не нашёл
также придумано обьяснение необьяснимым фактам (в рамках постулата об отсутствия эфира)
а именно интерференция интенсивностей.
на самом деле именно в этом эксперименте проявилась несостоятельность КМ.
извиняюсь выше ссылка не работает
http://en.wikipedia.org/wiki/Hanbury_Br ... rpretation
там же есть pdf с описанием самой установки и схемой измерений.

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение25.04.2010, 18:28 
Заблокирован


04/03/10

618
вот эта статья (hanbury_brown_et_twiss_1958a.pdf)
myhand в сообщении #294932 писал(а):
ДА. Из самых недавних проверок изотропии скорости света, что мне попадались - вот:http://prl.aps.org/abstract/PRL/v103/i9/e090401

это по проверке скорости света

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение25.04.2010, 18:52 
Заблокирован
Аватара пользователя


20/04/10

37
Масква
действительно - очень опасно , лучше оставить подобные опыты, ни к чему хорошему это не приведет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение25.04.2010, 18:57 
Заблокирован


04/03/10

618
Lida в сообщении #313285 писал(а):
действительно - очень опасно , лучше оставить подобные опыты, ни к чему хорошему это не приведет.

что именно вы имеете ввиду? (увы пока ещё не научился читать ваши мысли :-) )

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение25.04.2010, 19:00 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Lida, ???

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение25.04.2010, 19:08 
Заблокирован


04/03/10

618
arseniiv
вы здесь? а почему молчим?

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение25.04.2010, 19:13 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Потому что на глупости отвесать КПД ≈ 0

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение25.04.2010, 19:15 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
SvetovBoris в сообщении #313251 писал(а):
на самом деле именно в этом эксперименте проявилась несостоятельность КМ.

Самое интересное, что если мы будем знать, в каком случае от какого источника фотон мы наблюдаем, корреляция интенсивностей исчезнет. Не смог найти источника, где об этом написано - но там действительно говорилось, что эффект был обнаружен при наблюдении звёзд (похоже на то, что по Вашей ссылке). Всё же - где здесь несостоятельность КМ? Разве в расчёте интерференции электронов на щелях тоже проявляется её несостоятельность?

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение25.04.2010, 19:34 
Заблокирован


04/03/10

618
AlexDem в сообщении #313312 писал(а):
Самое интересное, что если мы будем знать, в каком случае от какого источника фотон мы наблюдаем, корреляция интенсивностей исчезнет. Не смог найти источника, где об этом написано - но там действительно говорилось, что эффект был обнаружен при наблюдении звёзд (похоже на то, что по Вашей ссылке). Всё же - где здесь несостоятельность КМ? Разве в расчёте интерференции электронов на щелях тоже проявляется её несостоятельность?

- ваша ошибка (и не только ваша) что вы оперируя математической абстракцией под названием фотон
(к тому же противоречивой и следовательно недостоверной)
пытаетесь понять реальный мир - что согласитесь как минимум бесперспективно(об остальном я умолчу)
на самом деле есть поперечная волна(ЭМ волна) в очень твёрдом эфире которую и выдают за "фотон"
и никакого "дуализма" у неё нет и в помине, так же как и квантовых эффектов(которые выдумали теоретики)
И я могу подготовить схему эксперимента и его провести, в том числе публично который покажет
неопровержимые результаты подтверждающие мою точку зрения(и не только мою).
- поэтому когда учёный говорит о "фотоне" это как лакмусовая бумажка показывает его уровень понимания реального мира.
Учёные которые "в курсе" подобных терминов не употребляют, т.к. им некогда заниматься научной фантастикой
и с них требуют реальных результатов, а их без глубоко реального понимания физики вакуума и эл.частиц не получить.
поэтому есть публичная наука и есть реальная практическая и это две большие разницы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение25.04.2010, 19:40 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Разберёмся по порядку.
SvetovBoris в сообщении #313315 писал(а):
математической абстракцией под названием фотон
Это - бред (всё абстракции, но где здесь математика?).
SvetovBoris в сообщении #313315 писал(а):
никакого "дуализма" у неё нет и в помине
Это - заблуждение (а фотоэффект?).
SvetovBoris в сообщении #313315 писал(а):
нет и в помине, так же как и квантовых эффектов
Это - ложь (не было никаких экспериментов, да?).
SvetovBoris в сообщении #313315 писал(а):
И я могу подготовить схему эксперимента и его провести, в том числе публично который покажет неопровержимые результаты подтверждающие мою точку зрения(и не только мою).
Это - понты (об этом говорит статистика постов).

Раз можете - предлагайте.

 Профиль  
                  
 
 Re: Электролиз воды
Сообщение25.04.2010, 19:59 
Заблокирован


04/03/10

618
AlexDem в сообщении #313317 писал(а):
SvetovBoris в сообщении #313315 писал(а):математической абстракцией под названием фотон
Это - бред.

чем отличается достоверная модель от недостоверной?
качеством предсказания поведения обьекта моделирования!
согласны?
так вот я могу предсказать поведение эл.маг.волны(фотона) в условиях
ранее не исследованных с помощью эксперимента,
и получить подтверждение предсказанных результатов в эксперименте.
- а вы можете?
-
AlexDem в сообщении #313317 писал(а):
SvetovBoris в сообщении #313315 писал(а):никакого "дуализма" у неё нет и в помине
Это - заблуждение (а фотоэффект?).

- это истина! а фотоэффект её следствие! но завязанное на ложности в КМ.
AlexDem в сообщении #313317 писал(а):
SvetovBoris в сообщении #313315 писал(а):нет и в помине, так же как и квантовых эффектов
Это - ложь (не было никаких экспериментов, да?).

увы должен вас огорчить - это тоже истина!
эксперименты были но их так ловко интерпретировали, что большинство учёных не заметили подвоха.
AlexDem в сообщении #313317 писал(а):
SvetovBoris в сообщении #313315 писал(а):И я могу подготовить схему эксперимента и его провести,
в том числе публично который покажет неопровержимые результаты подтверждающие мою точку зрения
(и не только мою).
Это - понты (об этом говорит статистика постов).Раз можете - предлагайте.

что именно вас интерисует? конкретизируйте!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 676 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 46  След.

Модераторы: photon, Toucan, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group