2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 216  След.
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение30.12.2017, 20:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
Ответы 37 и 38.

За что мне больше всего нравилась жизнь в столице, так это за возможность оставаться неузнанным. В деревне с этим совсем туго.

Интроверт, почти чистый. В упомянутой kry кодировке буду, вероятно, INTP (первые 3 буквы -- точно).

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение30.12.2017, 20:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


24/02/12
1842
Москва
Anton_Peplov
Вы меня удивили. Одно дело найти по фото точно такое же фото, и совсем другое идентифицировать человека по двум разным фотографиям как одного. Честно говоря, не верю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение30.12.2017, 20:35 


16/09/12
7127
grizzly в сообщении #1280157 писал(а):
В упомянутой kry кодировке буду, вероятно, INTP (первые 3 буквы -- точно).


Справедливости ради, эмпирические исследования показывают, что люди проявляют относительно жесткую дихотомию по шкале E—I (Еxtraversion-Introversion) и шкале T—F (Thinking-Feeling), хотя и встречается небольшой процент людей со смешанными показателями. Признаки шкалы S—N (Sensing-iNtuition) проявляются у людей уже не так дихотомично, а со шкалой J—P (Judging-Perception) - еще хуже.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение30.12.2017, 20:48 
Заслуженный участник


02/08/11
6892
kry в сообщении #1280153 писал(а):
типологии Майерса-Бриггса
В общем я прошёл какой-то онлайн тест на эту самую типологию. Я полагаю, здесь можно применить тот же способ, каким я оцениваю стоит ли смотреть какой-либо фильм: если на соотв. форуме все в основном сходятся в том, что фильм во всех отношениях плохой, то фильм, видимо, стоит глянуть, если же общее зрительское мнение положительное, то фильм, скорее всего, отвратный. Итак, тест показал, что я "изобретатель, искатель, мечтатель (ENTP: экстраверт, интуит, логик, иррационал)", так что я теперь практически уверен, что я интроверт, S-тип, F-тип, J-тип.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение30.12.2017, 22:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8077
kry в сообщении #1280147 писал(а):
вопрос №38. Вы являетесь экстравертом, интровертом или у вас смешанный тип экстраверсии-интроверсии?
warlock66613 в сообщении #1280150 писал(а):
Знать бы ещё как это выяснить.
Когда я немножко изучал общую психологию (это, впрочем, было ещё в первобытные времена), лектор говорил мне, что интроверсия/экстраверсия определяется типом темперамента. Сангвиник и холерик - экстраверсивные типы, флегматик и меланхолик - интроверсивные. Соответственно, сгодится любой валидный тест на тип темперамента.

Судя по этому критерию, я чистый интроверт, ибо темперамент у меня флегматический с примесью меланхолического. Впрочем, доброжелательное общественное внимание я люблю, а к недоброжелательному отношусь философски. Возможно, это связано с "публичностью" моих увлечений: я выкладываю в Сеть свои стихи, а в прошлом играл в любительском театре и занимался научной журналистикой.

-- 30.12.2017, 22:15 --

ex-math в сообщении #1280161 писал(а):
Честно говоря, не верю.
Вы можете воспользоваться Google, найти это приложение, установить его на свой смартфон и проверить, что оно работает. Или продолжать не верить. Это целиком Ваше дело, и мне, честно говоря, не очень важно, как именно Вы поступите.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение30.12.2017, 22:38 
Заслуженный участник


02/08/11
6892
Anton_Peplov в сообщении #1280199 писал(а):
Когда я немножко изучал общую психологию (это, впрочем, было ещё в первобытные времена), лектор говорил мне, что интроверсия/экстраверсия определяется типом темперамента. Сангвиник и холерик - экстраверсивные типы, флегматик и меланхолик - интроверсивные. Соответственно, сгодится любой валидный тест на тип темперамента.
В моём случае это не особо проясняет дело, так как я меланхолик пополам с холериком.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение30.12.2017, 22:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8077
warlock66613 в сообщении #1280215 писал(а):
В моём случае это не особо проясняет дело, так как я меланхолик пополам с холериком.
Ну, значит, смешанный тип экстра/интроверсии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение30.12.2017, 22:46 
Заслуженный участник


02/08/11
6892
Да вот не факт. Сейчас вот прошёл какой-то тест — тест сказал, что я флегматик. Кроме того, на большинство вопросов из всех этих тестов, таких, как "вы находчивы в споре?", мне хочется ответить "да мне и самому интересно, находчив или нет", поэтому я всем этим тестам не доверяю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение30.12.2017, 22:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8077
warlock66613 в сообщении #1280220 писал(а):
Сейчас вот прошёл какой-то тест
Надо проходить валидные тесты, а не "какие-то", придуманные неизвестно кем и неизвестно как. Попробуйте поискать их в специальных местах вроде сайта психфака МГУ, там, кажется, что-то было.

Валидные тесты составлены умными людьми, и, если они спрашивают, насколько Вы находчивы в споре, им нужно знать не то, насколько Вы находчивы в споре, а то, какой ответ на вопрос "насколько Вы находчивы в споре" Вы склонны выбрать. То есть выясняется Ваше представление о себе, а не Ваши объективные качества. Но это при условии, что тест валиден, а это условие для случайно выбранного теста из интернета, скорее всего, не выполнено, что справедливо отметил kry.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение30.12.2017, 22:54 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Кстати, было бы неплохо сложить ссылки на такие тесты где-нибудь в одном месте. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение30.12.2017, 22:59 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Я -- точно интроверт, притворяющийся экстравертом. И некоторые верят...

(неудобное воспоминание)

Недавно в поликлинике здоровается со мной незнакомка...
Я осторожно спрашиваю, откуда она меня знает... А она: "Да и Вы меня знаете, я на вахте сижу, Вы с нами всегда здороваетесь"... Чёрт.. нормальные люди думают: раз здоровается приветливо, значит, интересуется нами... замечает... А я... :facepalm: стыдно

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение30.12.2017, 23:07 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Будь я на вашем месте, provincialka, да, мне было бы стыдно. Вот так на автомате здороваться с человеком и не запоминать его, при том, что он запоминает вас...

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение30.12.2017, 23:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/08
10673
Crna Gora
«Простите, у меня плохая память на лица» — и всё, никакого стыда.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение30.12.2017, 23:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8077
provincialka в сообщении #1280230 писал(а):
нормальные люди думают: раз здоровается приветливо, значит, интересуется нами... замечает...
Если заменить "нормальные" на "наивные", утверждение станет верным.
Наивность, как сказал классик, не порок, она - дар. Но Вы за этот чужой дар уж точно не в ответе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение30.12.2017, 23:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Aritaborian
А как лучше? Не здороваться? Ну, я глубокий интроверт и действительно "лица не запоминаю"... Да и какой интерес у меня могут вызвать люди, мимо которых я пробегаю, не обменявшись словом?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3228 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 216  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group