2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 216  След.
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение11.12.2017, 13:01 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Ktina в сообщении #1273968 писал(а):
Если большевики больше Вики, а меньшевики меньше Вики, то кто сама Вика?
Посредственность :mrgreen:

(пирожок в тему)

вот непосредственная ольга
а вот посредственная руфь
а вот задумчивый геннадий
и средства скудные его

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение11.12.2017, 14:00 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
kry в сообщении #1273975 писал(а):
Ktina в сообщении #1273968 писал(а):
Вопрос № 19.
Если большевики больше Вики, а меньшевики меньше Вики, то кто сама Вика?


Псевдоним Розы Люксембург. :-)


А в Люксембурге наверное классные люксембургеры.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение11.12.2017, 18:57 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Вопрос № 19.
Цитата:
Если большевики больше Вики, а меньшевики меньше Вики, то кто сама Вика?


Очевидно большевики > меньшевики, если вик - это украинский век

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение11.12.2017, 23:30 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
Вопрос № 20.
Как объяснить молодому поколению, что постановление «О педологических извращениях в системе наркомпросов» не имеет никакого отношения ни к педофилии, ни к наркомании?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение12.12.2017, 01:12 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Ktina в сообщении #1274167 писал(а):
Вопрос № 20.
Как объяснить молодому поколению, что постановление «О педологических извращениях в системе наркомпросов» не имеет никакого отношения ни к педофилии, ни к наркомании?

1. Нужно объяснить разницу между педологами и логопедами.
2. Между наркомпросами и компрачикосами.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение12.12.2017, 01:16 


16/09/12
7127
Ktina в сообщении #1274167 писал(а):
Вопрос № 20.
Как объяснить молодому поколению, что постановление «О педологических извращениях в системе наркомпросов» не имеет никакого отношения ни к педофилии, ни к наркомании?


Может просто отослать к тексту? Кто читать умеет и способен пользоваться интернет-поисковиками, тот поймет. Хотя тут стоит разобраться в том, а зачем молодому поколению это нужно знать, так как после ознакомления с данной информацией молодому поколению могут потребоваться услуги педологов. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение12.12.2017, 01:33 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
kry в сообщении #1274200 писал(а):
Может просто отослать к тексту? Кто читать умеет и способен пользоваться интернет-поисковиками, тот поймет.
...

Тогда уж к этому тексту. Кто умеет пользоваться Ctrl+F, тот поймёт. Лично меня на этот текст вывел поисковый запрос "Как измеряли интеллект в СССР?"

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение12.12.2017, 04:01 


31/12/13
100
Вопрос №12: Списывали ли Вы когда-либо? Ваше отношение к этому.
Я хочу этот вопрос обсудить. Может даже в отдельной теме.
Списывал ли я когда нить? Да, конечно, я на контрольных пользуюсь Wоlframalfa.
Потом, даже на экзамене по общефизу дают такой объем объём материала ща, что все формулы не запомнить. На Оптике сказали--можете брать бумажки с формулами с собой. И подсматривать. Конечно, никто не брал. Все подсматривают в телефоны. Это "типа нельзя", но всем пофиг. Главное--разговор с преподом при сдаче. Так что списывают ща почти все с гаджетов.
Это про физику. На дисциплинах, связанных с маткафедрой, конечно, повольфрамить не дают.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение12.12.2017, 15:14 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Вопрос № 21.
Последний (мой) глупый вопрос. Знаете ли вы о каких-нибудь своих забавных генетических/врожденных особенностях? Понятно, что тема скользкая, и как правило, "генетические особенности" создают проблемы. Но иногда нет, и даже наоборот! Короче, никого не заставляю.
О себе:
  • Язык с трещинами. Выглядит забавно и необычно, особенно когда интернет еще не изобрели, родственников с медицинским образованием нет, а врачи в поликлинике на вопрос "эт чо ваще Что это, Бэрримор?" просто пожимают плечами. Ну вроде как выяснилось, что это неопасно.
  • 34 зуба. Тридцать четыре, Карл. Могу показать панорамный рентгеновский снимок челюсти. Два лишних зуба сидят внизу челюсти, их никак не видно, и они никак не мешают, но на снимке видно, что это полноценные зубы. Стоматолог, обнаружвший это, сказал, что это очень хорошо. Если с одним из нормальных зубов что-то случится, можно взять эти на замену.
  • Световой чихательный рефлекс - "феномен внезапного чихания (безусловный рефлекс) при раздражении сетчатки глаза ярким светом, в первую очередь лучами солнца". Никак не мешает, разве что долгое время я никак не мог понять, почему я чихаю каждый раз, как выхожу из помещения на улицу. Сначала шутил, что у меня аллергия на свежий воздух :mrgreen:
Еще я как-то раз прочитал, что бывает мутация, из-за которой человек ощущает горький привкус, когда ест брокколи. Так как я брокколи не люблю, я подумал - может, поэтому? Как-то раз на обеде в кафе взял блюдо с брокколи только чтобы проверить. Нет, не горькое, просто не люблю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение12.12.2017, 16:04 


16/09/12
7127
rockclimber в сообщении #1274357 писал(а):
34 зуба.


Не вы первый, не вы последний. :-) У меня 33 зуба, лишний сидит в верхней челюсти над двумя передними зубами. Сказали, что трогать не надо, если мешать не будет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение12.12.2017, 16:33 
Аватара пользователя


23/09/15
167
rockclimber в сообщении #1274357 писал(а):
Световой чихательный рефлекс

Такая же фигня. Удобная вещь, надо сказать. Хочешь, бывает, чихнуть, да не совсем, и вот сидишь и рожи корчишь - то накатывает, то отступает, и никак чихнуть не можешь. Но стоит на свет голову задрать - и вуаля, дело сделано.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение12.12.2017, 21:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


24/02/12
1842
Москва
Как-то прошел по карнизу ГЗ МГУ на уровне 13 этажа с одного участка крыши на другой несколько метров.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение12.12.2017, 22:10 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Ответ на вопрос 21
1. У меня как у Сталина сросшиеся 2 и 3 палец на левой ноге.
https://kssernik.livejournal.com/278798.html
Этот дефект еще называют меткой дьявола. В младенчестве родители хотели разрезать, но врач сказал, что мешать не будет - так и оставили. Действительно это никак не мешает. В остальном нога совершенно полноценная. Стометровку бегал за 12.0, хотя ЛА никогда не занимался.
2. Есть заметное пространство между центральными зубами снизу и сверху. Снизу даже как-будто зуба не хватает. Зубник советовал даже имплант вставить. Но мне итак хорошо.
3. На броколи реакция есть. Не знал, что это мутация.
4. Врачи говорят, что в желудке "ступенька". То есть желудок маленького размера. Поэтому зараз съесть много не могу. Но в наше время это мол даже хорошо. Есть естественный ограничитель от обжорства. Некоторым в желудок даже баллоны вставляют.
5. Большие пальцы на руках пошире, чем у обычных людей в области ногтя. Что помогает наверное отжиматься от пола на двух больших пальцах.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение13.12.2017, 02:35 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
fred1996 в сообщении #1274459 писал(а):
3. На броколи реакция есть. Не знал, что это мутация.
Ого, неожиданно! И как, сильно горькая?
fred1996 в сообщении #1274459 писал(а):
Есть заметное пространство между центральными зубами снизу и сверху. Снизу даже как-будто зуба не хватает.
А рентген не делали? У меня тоже сначала была дырка огромная между зубами, правда полный зуб там не поместился бы. А потом, когда мне было 29, я там начал нащупывать какой-то твердый бугорок. Потом бугорок все рос, я пришел к стоматологу, тот сделал рентген (у него прямо в кабинете был аппарат для рентгена зубов), а там зуб! Он меня отправил панораму делать - просто, типа, "мало ли какие у тебя там сюрпризы". Оказалось, не зря - с другой стороны еще один такой же зуб. В итоге тот, первый, мне вытянули брекетами, а второй так и сидит глубоко в челюсти, ждет своего часа.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение13.12.2017, 03:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Вопрос 22. Второй год у нас в подъезде появляется предписание жителям верхнего этажа сбросить снег с козырьков своих балконов. Как это сделать, если учесть, что каскадеров в нашей семье нет? :lol:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3228 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 216  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group