2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 216  След.
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение10.12.2017, 17:46 
Аватара пользователя


27/02/12
3715
miflin в сообщении #1273458 писал(а):
Вопрос № 15

Yadryara в сообщении #1273624 писал(а):
Вопрос 15

Yadryara использовал для нумерации число 15, ранее уже использованное мною.
Вопрос № 17.
Является ли это плагиатом и нарушением авторских прав в части нумерации вопросов?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение10.12.2017, 18:02 


21/05/16
4292
Аделаида
Ага. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение10.12.2017, 18:31 


16/09/12
7127
miflin в сообщении #1273683 писал(а):
Вопрос № 17.
Является ли это плагиатом и нарушением авторских прав в части нумерации вопросов?


Нет, так как на номер нельзя получить субъективное авторское право. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение10.12.2017, 19:40 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Ответ на вопрос 15
В детстве наверное все так или иначе рисковали жизнью просто по детской наивности.
Перечислю только следующин детские проказы:
1. Лазание по большим деревьям
2. Хождение по наклонным крышам где вообще не было никаких барьерчиков. И это старые шестиэтажки в Петроградском районе - жестяные крыши
3. Плавание на льдинах во время ледохода. Особым шиком считалось перебраться по льдинам с одного берега Карповки на другой. Ширина речки там метров 25-30. А льдины только только держали массу ребенка, да ведь еще могли расколоться.
Два раза тонул. Первый раз когда еще в детстве толком не умел плавать, а ребята из спортлагеря и говорят - нырни мол тут у берега. Здесь на глубоко. Ну я нырнул, а дна нет.
Нахлебался изрядно, пока ребята не вытащили. Второй раз на море, когда уже хорошо плавал, но сильно хлебнул, да так, что не отдышаться. Очень быстро стали силы покидать, а отдышаться никак. До берега далековато. Спасло то, что метрах в 10 увидел буек. Усилием воли как то до него добрался и обессиленный повис. Провисел на не прилично, пока полностью не отдышался.
Да, во взрослом возрасте можно сказать два раза спас жизнь человеку, рискуя своей. Правда в тот момент сообразить не успевал, что рискую своей - все происходило на инстинктах.
1. Шел зимой с приятелями через Неву по льду от Стрелки Васильевского Острова в Сторону Петропавловки. Ну и в районе фарватера один из приятелей провалился так, что наполовину в воде, наполовину на льдине. А выбраться самому никак - одежда сразу намокла, да еще при попытке выбраться лед крошится под тяжестью тела. Я сходу на одних инстинктах подбежал метра на три к нему, на ходу размотал свой длинный ангорский шарф, плюхнулся на лед и ползком к нему. Шарф наверное метра полтора в длину. В общем кое-как зацепился он за этот шарф, а я в это время тоже успел провалиться в ту же полынью, только не как он - ноги по пояс в воде, а одной ногой и рукой. Если бы провалися более, наверное было бы не выбраться - все дубленках. В общем кое-как выбрались. А другой приятель в это время стоял как вкопанный метрах в 10 от нас. Так и простоял, пока мы там барахтались.
Потом, чтобы не замерзнуть, срочно завалились в ближайший пивбар. Там и обсохли, согрелись и назюзюкались в честь чудесного спасения.
2. Раз учась на втором курсе сидели в общаге на 14 этаже на общей кухне. Уже прилично набралсь, кто больше, кто меньше. В общем один, совсем уже практически невменяемый вдруг рванул к окну, резко его открыл, и туда. Я тоже не знаю как среагировал. Наверное был самый трезвый из всех. Но в последний момент таки успел его схватить за шкирку. А подоконник там был очень низкий. Так что мы даже побалансировали какое-то мгновение, пока я кго не втащил обратно. Так этот гад на следующее утро ничего не помнил. А оптом после перестройки стал депутатом Ленсовета.
3. Думаю, что езда в России зимой в метель по заснеженным неразмеченным дорогам - это очевидный риск для жизни. Когда едешь по трассе еще ночью, освещения нет, а навстречу такие же слепые кроты несутся. Это я вспоминаю начало 2000-х в Подмосковье. Да и вообще в то время езда в России была сплошным экстримом. Не знаю, наверное сейчас получше стало.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение10.12.2017, 20:38 
Аватара пользователя


29/04/13
7227
Богородский
miflin, прошу прощения, перепутал. Властью, данной мне Диэдром, Вы пожизненно освобождаетесь от ответа на любой 15-й вопрос :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение11.12.2017, 10:18 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Вопрос № 18.
Какая ошибка (или вид ошибок) вас больше всего бесит? Имеются в виду ошибки (именно ошибки, а не опечатки), которые люди допускают в письменной речи по неграмотности. Ну там, жы/шы и все такое.

Меня больше всего бесит, когда пишут "попробывать". Вот прям так и хочется взять и... и... в угол поставить, я не знаю... :evil:
На втором месте - тся/ться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение11.12.2017, 10:48 


21/05/16
4292
Аделаида
Меня бесит куча восклицательных знаков.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение11.12.2017, 11:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
rockclimber в сообщении #1273925 писал(а):
На втором месте - тся/ться.
Вот это меня тоже раздражает. Даже учитывая, что в половине случаев, когда я это замечаю, это именно опечатка (у меня, например, одна из самых распространённых). Но всё равно, я замечаю это всегда и это раздражает.
Примерно в той же степени раздражают лишние запятые (не просто в сомнительных местах, а когда , совсем не ,к месту :) Ну и когда пробелы вокруг знаков препинания не так стоят.
Ещё пробелы в словах "никто", "никого" и т.п. В том случае, когда это не опечатки, а из раза в раз повторяющиеся ошибки.

Впрочем, раздражение по всем этим пунктам редко переходит ту грань, за которой я готов делать замечания.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение11.12.2017, 11:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4642
grizzly в сообщении #1273939 писал(а):
Примерно в той же степени раздражают лишние запятые (не просто в сомнительных местах, а когда , совсем не ,к месту :)
Да, вот это тоже раздражает.
В кафе можно часто увидеть таблички типа "Уважаемые, посетители! <...>"

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение11.12.2017, 12:28 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Mikhail_K в сообщении #1273948 писал(а):
Уважаемые, посетители!

Гы, так может это разные люди? :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение11.12.2017, 12:28 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Ответ на вопрос 18
Меня такие глупости по молодости раздражали. Сейчас я на это внимание вообще не обращаю. Думаю, раз живу в димократической сране, как хочу, так и ошибаюс. И другим не вменяю. Главное - понятно; и ладно.

-- 11.12.2017, 01:35 --

Mikhail_K в сообщении #1273948 писал(а):
Уважаемые, посетители!

Надо просто исправить грамматику, чтобы всем легче жилось. А запятую ставить в случаях особой надобности. Типа, например, уважительного отношения. Вот придумали ж писать Вы где ни попадя. Мелочь, а человек сразу ощущает свою значительность в глазах собеседника, даже если тот ничего и не имел ввиду, типа дежурной улыбки лицемерия.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение11.12.2017, 12:39 


16/09/12
7127
rockclimber в сообщении #1273925 писал(а):
Вопрос № 18.
Какая ошибка (или вид ошибок) вас больше всего бесит?


Обычно я довольно равнодушен к такого рода ошибкам. Главное, чтобы мне было понятно, что хотел сказать человек.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение11.12.2017, 12:41 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
rockclimber в сообщении #1273925 писал(а):
Вопрос № 18.
Какая ошибка (или вид ошибок) вас больше всего бесит? Имеются в виду ошибки (именно ошибки, а не опечатки), которые люди допускают в письменной речи по неграмотности. Ну там, жы/шы и все такое.

Меня больше всего бесит, когда пишут "попробывать". Вот прям так и хочется взять и... и... в угол поставить, я не знаю... :evil:
На втором месте - тся/ться.

Ну зачем же сразу в угол? Сделайте вот так:
Dan B-Yallay в сообщении #1241369 писал(а):
При такой формулировке хочется "give a podzatylnik" тому, кто ...


-- 11.12.2017, 12:43 --

Вопрос № 19.
Если большевики больше Вики, а меньшевики меньше Вики, то кто сама Вика?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение11.12.2017, 12:54 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14451
19. Вика — Мыдла.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тема для глупых вопросов ко всем участникам
Сообщение11.12.2017, 13:00 


16/09/12
7127
Ktina в сообщении #1273968 писал(а):
Вопрос № 19.
Если большевики больше Вики, а меньшевики меньше Вики, то кто сама Вика?


Псевдоним Розы Люксембург. :-)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3228 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 216  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group