2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

7 ноября для вас - праздник или повод для скорби?
Однозначно праздник 13%  13%  [ 7 ]
Скорее праздник 35%  35%  [ 18 ]
Этот день для меня безразличен 29%  29%  [ 15 ]
Скорее повод для скорби 17%  17%  [ 9 ]
Однозначно повод для скорби 6%  6%  [ 3 ]
Всего голосов : 52
 
 Re: 7 ноября
Сообщение08.11.2017, 13:37 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
realeugene в сообщении #1263380 писал(а):
Ktina в сообщении #1263377 писал(а):
А во-первых, если приняли, то как бы надо спасибо сказать?
Да, разумеется.
Вы бежали в другую страну от экономических последствий коммунистического правления, и, теперь, хотите коммунизма и в стране, которая вас приняла.

Не я, а мои родители бежали, мне тогда было 14. А то, что происходило в начале 90-х, было не последствиями коммунистического правления, а последствиями перехода на правление капиталистическое.
А хочу я в Израиле не обязательно коммунизма. Достаточно будет хотя бы развитого социализма. Дело в том, что капитализм - это когда меньшинство живёт припеваючи за счёт большинства, обвиняя при этом представителей большинства в том, что они сами виноваты в своих несчастьях. Мол, маловато работаете, всего лишь по 12 часов, а надо по 18, ну и тому подобный бред.

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение08.11.2017, 13:40 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
dsge в сообщении #1263388 писал(а):
акое впечатление, что гражданская война продолжается (к счастью на словах, пока). Прошло 100 лет, ничего не изменилось.
Правильное впечатление. Идея коммунизма по-прежнему остается привлекательной, потому что предлагает простые ответы на сложные вопросы. А что теория не подтвердилась экспериментом, который пpодолжался те самые 100 лет - так что с того? Эфир тоже не подтвердился, а эфиристов хватает.

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение08.11.2017, 13:41 


27/08/16
9426
Dmitriy40 в сообщении #1263390 писал(а):
Насчёт пакта о гуманности, а точно и РИ до революции и большевики его ратифицировали?
А это и не важно. Понятие гуманности отделяет людей от зверей. Собственно, поэтому и говорится про "озверение".
Цитата:
"убийства, истребления, порабощение, ссылка и другие жестокости, совершенные в отношении гражданского населения до или во время войны или преследования по политическим, расовым или религиозным мотивам с целью осуществления или в связи с любым преступлением, подлежащим юрисдикции Трибунала, независимо от того, являлись ли эти действия нарушением внутреннего права страны, где они были совершены, или нет"
Это определение Нюрнбергского трибунала.

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение08.11.2017, 13:42 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Ktina в сообщении #1263394 писал(а):
Достаточно будет хотя бы развитого социализма.
Это какого? Который был в СССР при Брежневе или какого?

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение08.11.2017, 13:44 
Заслуженный участник


20/08/14
11177
Россия, Москва
realeugene в сообщении #1263397 писал(а):
Это определение Нюрнбергского трибунала.
Если не ошибаюсь, он был существенно позже и революции и 1918 года. А законы обратной силы не имеют. Потому по его определению то были преступления. А вот по действующим законам тогдашнего времени - уже не обязательно. Вы опять хотите судить прошлое с позиций будущего.

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение08.11.2017, 13:45 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
Ktina в сообщении #1263394 писал(а):
это когда меньшинство живёт припеваючи за счёт большинства
Вы очень бедно живете? Так вы же не хотите потреблять. Вас заставляют работать по 18 часов в сутки? В чем ваша проблема?

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение08.11.2017, 13:48 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Dmitriy40 в сообщении #1263386 писал(а):
У кого-то плохо с логикой, или у судей, или у меня. Какое может быть мошенничество с нулевым ущербом?! Тогда состав преступления должен быть в чём-то другом.
Бинго!

P. S. Коррупция? В России? Не, не слышал.

P. P. S. У вас все ОК с логикой, насколько я могу судить.

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение08.11.2017, 13:48 


27/08/16
9426
EUgeneUS в сообщении #1263393 писал(а):
Поэтому, применение химического оружия ни на полях Первой мировой, ни на полях Гражданской войн формально преступлением не являлись.
Да, и что? Это несущественное различие. Многие типы вооружений были впоследствии запрещены как "негуманные", это не изменение самого понятия гуманности, это изменение отношения к этим типам вооружения.

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение08.11.2017, 13:51 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
rockclimber

Так что, в России можно посадить человека за мошенничество, которое не принесло никому ущерба? :shock: А в чем выражается это мошенничество? Каким таким имуществом овладел "мошенник", если оно ничего не стоит?

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение08.11.2017, 13:54 


27/08/16
9426
Dmitriy40 в сообщении #1263399 писал(а):
Если не ошибаюсь, он был существенно позже и революции и 1918 года.
Представляете, он был, даже, позже окончаний Второй мировой войны. Но он судил преступников, совершавших преступления против человечности в ходе Второй мировой войны. И повесил их. Видимо, предполагается, что базовые неписанные человеческие законы, выработанные цивилизованным миром, должны прививаться человеку родителями. Если он человек, конечно. И ссылка на незнание этих законов не проходит.

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение08.11.2017, 13:57 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
Sergey from Sydney в сообщении #1263389 писал(а):
Ktina в сообщении #1263377 писал(а):
не не нравится, когда в человеке видят прежде всего экономическую единицу, кторая только и делает, что производит и потребляет.
Так не потребляйте: кто заставляет? И производите по минимуму, только чтобы не умереть с голоду.

Питаться воздухом и жить на улице? А из того, что я физически не в состоянии это делать, следует абсолютная правота капиталистического строя?

Разве я заявляю о том, что я вообще против любых видов потребления? Я против создавшейся в наше время ситуации, когда большинство (абсолютное!) людей признают исключительно потребление материальных ценностей и зацикливаются на них вплоть до психоза.

Спрашиваю типичного русскоязычного израильтянина: "Какую книгу ты сейчас читаешь?", и слышу почти всегда примерно такой ответ:

" Ну какие ещё книги?! У тебя что, крыша едет? Я впахиваю на заводе по 12 часов без выходных, возвращаюсь с работы обессиленным, еле помыться сил хватает, а ты мне про книги?! "

И я после такого ответа думаю, слава богу, что мне не пришло в голову загадать ему какую-нибудь олимпиадную задачу, у него бы тогда точно нервный срыв наступил, а у меня - сотрясение мозга и перелом челюсти.

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение08.11.2017, 14:00 
Заслуженный участник


20/08/14
11177
Россия, Москва
realeugene в сообщении #1263405 писал(а):
Представляете, он был, даже, позже окончаний Второй мировой войны.
Это представляю, странно было бы если бы суд был ДО совершения преступления. А вот законы, по которым судят, должны действовать на момент совершения преступления. Вы же привели определение, которое (возможно) не имело силы в 1918 году. Что бы в нём самом не говорилось.
Потом, даже если этот суд и бул неправомочным (судил постфактум), причём тут 1918 год? Или одно незаконное действие по вашему автоматически оправдывает и все остальные незаконные действия, в том числе в прошлом? Я же спросил, действовали ли эти нормы на территории РИ на момент 1917 года, до и после революции. Нюрнберг тут не ответ.

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение08.11.2017, 14:02 
Заслуженный участник


22/05/11
3350
Australia
yk2ru в сообщении #1263369 писал(а):
Есть "Международный пакт о гражданских и политических правах", из статьи первой пункта три которой возможно заключить, что не права.

Цитата:
Согласно Декларации о принципах международного права, «Каждое государство должно воздерживаться от любых действий, направленных на частичное или полное нарушение национального единства и территориальной целостности любого другого государства или страны» (принцип территориальной целостности). В этом же международном акте устанавливается, что в изложении «Принципа равноправия и самоопределения народов» «ничто не должно истолковываться как санкционирующее или поощряющее любые действия, которые вели бы к расчленению или к частичному или полному нарушению территориальной целостности или политического единства суверенных и независимых государств, соблюдающих в своих действиях принцип равноправия и самоопределения народов»


-- Ср ноя 08, 2017 22:06:01 --

Ktina в сообщении #1263406 писал(а):
Питаться воздухом и жить на улице?
Я же сказал: производите по минимуму, только чтобы не умереть с голоду.

Ktina в сообщении #1263406 писал(а):
Я против создавшейся в наше время ситуации, когда большинство (абсолютное!) людей признают исключительно потребление материальных ценностей и зацикливаются на них вплоть до психоза.
Так вас-то кто заставляет признавать и зацикливаться до психоза? Или вы не о себе думаете, а хотите спасать души этих зациклившихся? Ощущаете себя мессией среди заблуших?

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение08.11.2017, 14:06 
Аватара пользователя


01/12/11

8634
Sergey from Sydney в сообщении #1263398 писал(а):
Ktina в сообщении #1263394 писал(а):
Достаточно будет хотя бы развитого социализма.
Это какого? Который был в СССР при Брежневе или какого?

А почему бы и нет? Меня в СССР устраивало абсолютно всё, начиная от бесплатного (и главное, качественного!) образования, и заканчивая снегом, который в Израиле - большая редкость. Если и выпадает, то пару дней в году, да и то не каждый год. И как правило в тот же день и тает.

 Профиль  
                  
 
 Re: 7 ноября
Сообщение08.11.2017, 14:08 


27/08/16
9426
Dmitriy40 в сообщении #1263407 писал(а):
А вот законы, по которым судят, должны действовать на момент совершения преступления.
Эти человеческие законы давным-давно действуют. Уже несколько сотен лет как минимум. Википедия в отношении понятия "гуманизм" вообще отсылает к Цицерону и греческим полисам.

Почитайте про Нюрнбергский трибунал.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group