2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: Почему у Munin'а нет постонного бана?
Сообщение21.10.2017, 16:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14449
Я теперь верю числу, которое прописано в профиле.
Кстати, "постонный" это от слова "постонать"? Постонать и облегчиться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему у Munin'а нет постонного бана?
Сообщение21.10.2017, 16:29 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Золотые слова, Pphantom! kotenok gav, прислушайтесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему у Munin'а нет постонного бана?
Сообщение21.10.2017, 17:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4639
Aritaborian в сообщении #1257605 писал(а):
Категорически не поддерживаю. Считаю, что отношение модераторской группы к участникам не должно зависеть от их статуса.
Повторю свою логику. Есть сомнения, достаточно ли квалификации каждого отдельно взятого модератора для такого решения - изгнать Заслуженного участника с форума. Потому что содержание форума в гораздо большей степени определяется Заслуженными участниками, чем модераторами.

Итак, в актуальном виде предложение звучит так: оставить полномочия банить ЗУ более чем на месяц (или более чем на два месяца, в т.ч. и навсегда) только администраторам. Во всяком случае, до тех пор пока человек не исключён из числа ЗУ голосованием самих ЗУ.

mihaild в сообщении #1257604 писал(а):
В одном из известных мне сообществ есть хорошая привычка задавать вопрос "какую задачу мы решаем?".
Т.е. какой именно результат мы хотим получить, вводя иммунитет ЗУ
Ну, в частности, чтобы обсуждаемая ситуация с Munin не выглядела как "двойные стандарты" по отношению к разным участникам. Чтобы на вопрос этой темы (а тема поднимается не в первый раз) можно было ответить ссылкой на правило. То есть фактически моё предложение уже работает (и, наверное, имеет смысл не только по отношению к Munin по приведённым выше соображениям), нужно только его "официально узаконить", чтобы у участников не появлялось лишних вопросов.
mihaild в сообщении #1257604 писал(а):
процедуру лишения звания
Насколько я знаю, голосования по лишению звания уже имели место в истории форума. Ну и просто чисто логически, человек может перестать заслуживать звание ЗУ. Если кто-то вначале получил это звание, а затем начал на систематической основе постить какую-то лженауку, то подпись "Заслуженный участник" напротив его постов просто вводит в заблуждение читателей форума. И я думаю, что лишение звания в таких случаях должно предшествовать бану такого участника.

-- 21.10.2017, 17:15 --

Pphantom в сообщении #1257612 писал(а):
но тут есть важное "но": для пользования неравноправием нужно бы постоянно подтверждать право на это. Пока удельная доля содержательных сообщений велика, некоторые, скажем так, шероховатости в общении можно игнорировать. Когда шероховатостей становится больше, чем содержательной информации... случается очередной бан.
Должен сказать, что эту логику я понимаю. К сожалению, в том числе и в рамках конкретного примера с Munin. Чтобы не было недоразумения, прошу не считать написанное мною выше (про достаточность квалификации модераторов) сомнением именно в Вашей квалификации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему у Munin'а нет постонного бана?
Сообщение21.10.2017, 17:26 


13/06/17

7
Mikhail_K в сообщении #1257588 писал(а):
Три года назад, когда я появился на этом форуме, у меня вообще сложилось впечатление, что такая манера общения не является (и не должна являться) нарушением на форуме dxdy. Приятно впечатлило отсутствие формального равноправия между знающими и незнающими - когда первые могут и сказать резкость в адрес вторых, а вторые не могут им ответить тем же (а иначе получают санкции).

А меня почему-то такое неравноправие не устраивает... Когда я тоже первый раз появился на этом форуме, первым мне отвечал именно М-н, в грубой, хамской манере. Соответственно, складывается неверное впечатление, о том месте, куда ты пришел. Сейчас, конечно, мне понятно, что он видит в каждом новичке воскресшего пургореза (коим я и стал, ему спасибо), но это его не оправдывает.

Mikhail_K в сообщении #1257588 писал(а):
Чтобы ситуация с Munin не выглядела каким-то "нарушением равноправия" и не вызывала чьих-то возмущений, я бы предложил вот что: законодательно закрепить запрет на вечный бан любого Заслуженного участника.

Сявка выросла до законника и теперь хочет себе новых привилегий...мда.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему у Munin'а нет постонного бана?
Сообщение21.10.2017, 17:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4639
monferran в сообщении #1257643 писал(а):
Сявка выросла до законника и теперь хочет себе новых привилегий...мда.
Это Вы мне?
На всякий случай - меня тут никто никогда не собирался банить (не помню даже, выносили ли мне предупреждения; если и выносили, то точно не более одного-двух раз, а может и совсем ни разу). Так что личного интереса у меня в этом моём предложении точно нет.

P.S. Пожаловался модераторам на Ваше хамство. У Вас тут точно нет никаких оснований так выражаться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему у Munin'а нет постонного бана?
Сообщение21.10.2017, 17:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8072
Сообщение господина, высказавшегося выше, уже обжаловано. Предлагаю теперь вспомнить об одном химическом элементе (давненько я этого не говорил).

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему у Munin'а нет постонного бана?
Сообщение21.10.2017, 17:37 


21/05/16
4292
Аделаида
Mikhail_K в сообщении #1257646 писал(а):
а может и совсем ни разу

Действительно, ни разу.
Anton_Peplov в сообщении #1257647 писал(а):
Предлагаю теперь вспомнить об одном химическом элементе (давненько я этого не говорил).

О каком?

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему у Munin'а нет постонного бана?
Сообщение21.10.2017, 17:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8072
kotenok gav в сообщении #1257649 писал(а):
О каком?
Отвечу в ЛС.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему у Munin'а нет постонного бана?
Сообщение21.10.2017, 17:43 


13/06/17

7
Anton_Peplov в сообщении #1257647 писал(а):
Предлагаю теперь вспомнить об одном химическом элементе (давненько я этого не говорил).

Вы обычное хамло. Почему вы тоже думаете, что ЗУ имеет право хамить?

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему у Munin'а нет постонного бана?
Сообщение21.10.2017, 17:48 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
kotenok gav в сообщении #1257649 писал(а):
О каком?
О семьдесят девятом;-) kotenok gav, вижу, вы хотите выглядеть завсегдатаем. So, давайте уж, приобщайтесь к здешним мемам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему у Munin'а нет постонного бана?
Сообщение21.10.2017, 17:49 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
kotenok gav в сообщении #1257654 писал(а):
необычайное

Не-е-е, обычный клон, видать. С менее десятка сообщений, а уже раздаёт подзатыльники.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему у Munin'а нет постонного бана?
Сообщение21.10.2017, 17:52 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Согласен. Своеобычное для клонозаводчиков поведение.

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему у Munin'а нет постонного бана?
Сообщение21.10.2017, 17:52 


21/05/16
4292
Аделаида
Aritaborian в сообщении #1257659 писал(а):
So, давайте уж, приобщайтесь к здешним мемам.

Для этого мне надо прочесть весь dxdy :-)
А можете ли вы составить для меня краткий список dxdy'овских мемов?

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему у Munin'а нет постонного бана?
Сообщение21.10.2017, 17:57 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
kotenok gav в сообщении #1257576 писал(а):
Так почему у Munin'а нет постонного бана?

Если его забанят, Вам это доставит статисфекшен?

 Профиль  
                  
 
 Re: Почему у Munin'а нет постонного бана?
Сообщение21.10.2017, 17:57 


21/05/16
4292
Аделаида
Нет.

-- 22 окт 2017, 01:27 --

Первой буквы "т" даже по-английски нет.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group