2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
 Re: Телевизор и алкоголь
Сообщение26.10.2017, 16:41 


04/11/16
117
EUgeneUS в сообщении #1259290 писал(а):
осталось определить, что такое "простые граждане Российской Федерации". Но это тема для большой и долгой дискуссии, которую сейчас начинать не намерен.

Да, и я тоже не намерен. Но можно для удобства определить по уровню богатства и власти (не официального, а реального).

Но вы не подумайте, что речь про национализм или ещё что-то, ни в коем случае. Гражданин РФ - совершенно понятный юридический статус, независимый от национальности. "Простой" гражданин РФ также для меня не зависит от национальности.

EUgeneUS в сообщении #1259290 писал(а):
Все таки, как гражданин РФ, территорию РФ считаю своей.


По праву, или по факту? "По праву" вряд ли кто-то будет спорить (из "простых" граждан РФ). А вот что касается "по факту", то тут не все так однозначно и радужно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Телевизор и алкоголь
Сообщение26.10.2017, 16:59 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
GOLOTOPAXPOP
GOLOTOPAXPOP в сообщении #1259296 писал(а):
"Простой" гражданин РФ также для меня не зависит от национальности.

ОМГ! Национальность то тут причем. Это вообще в строну.

GOLOTOPAXPOP в сообщении #1259296 писал(а):
По праву, или по факту? "По праву" вряд ли кто-то будет спорить (из "простых" граждан РФ).

Вот сейчас как раз rockclimber и kry вполне могут заявить, что кто-то "несет чушь в области юриспруденции". Нет ни одного существующего права, по которому хоть какой-то Гражданин РФ мог считать всю территорию РФ своей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Телевизор и алкоголь
Сообщение26.10.2017, 17:04 


04/11/16
117
EUgeneUS в сообщении #1259299 писал(а):
ОМГ! Национальность то тут причем. Это вообще в строну.


Да я не про вас же! Просто на всякий случай, чтобы вы обо мне не подумали, что я из "русских националистов", которые кричат, что "евреи забрали у них территорию".

EUgeneUS в сообщении #1259299 писал(а):
Вот сейчас как раз rockclimber и kry вполне могут заявить, что кто-то "несет чушь в области юриспруденции". Нет ни одного существующего права, по которому хоть какой-то Гражданин РФ мог считать всю территорию РФ своей.


"По праву" - это фразеологизм. Между "по" и "праву" подразумевается слово "моральному". Ни о каких документах речи не идет. И не "какой-то", а "какие-то", множественное число. Все. Ни никак не 1%.

 Профиль  
                  
 
 Re: Телевизор и алкоголь
Сообщение26.10.2017, 17:08 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н
GOLOTOPAXPOP в сообщении #1259303 писал(а):
Между "по" и "праву" подразумевается слово "моральному".


Вот оно что. Тогда все просто:

Цитата:
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья.
И тропинка, и лесок.
В поле каждый колосок!
Речка, небо голубое

Это всё моё, родное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!


И поставим на этом запятую.

 Профиль  
                  
 
 Re: Телевизор и алкоголь
Сообщение26.10.2017, 17:19 


04/11/16
117
EUgeneUS,
Совершенно непонятно, что вы имеете ввиду. Понятно только негативное отношение и желание высмеять собеседника.

Я совершенно не против, но можно тогда выразить точнее, с чем именно не согласны?

Вы из тех, кто считает, что морали нет, а есть только так называемое "право сильного"?

Или в вашей системе ценностей граждане отшение к государству имеют, в лучшем случае, опосредованное?

Или что? Хорошо бы уточнить, чтобы было понятно. И на этом уже можно будет закончить, да.

 Профиль  
                  
 
 Re: Телевизор и алкоголь
Сообщение26.10.2017, 18:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
Евгений Машеров в сообщении #1258800 писал(а):
можно и пересмотреть решение об ассигновании на стипендию.

Никаких "ассигнований на стипендию" нет. Скажем, 5 стипендий 10К в год (это очень солидна сумма). Папа Карло дает миллион-другой, который поступает в общий endowed fund, и с процентов на который (потому как он удачно вкладывается) и платится эта стипендия. И Папа Карло никакого контроля не имеет.

Был грандиозный скандал в университете Йорка, когда Карабас, давший гораздо большие деньги на профессорство в области экономики, хотел в условиях оговорить, что он имеет голос (не решающий).

 Профиль  
                  
 
 Re: Телевизор и алкоголь
Сообщение28.10.2017, 09:45 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
attelias

Угу
http://dxdy.ru/post1255956.html#p1255956

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group