2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
 Re: Телевизор и алкоголь
Сообщение23.10.2017, 21:19 
Аватара пользователя


11/12/16
13306
уездный город Н
kry

(Игнор, так игнор)

На форуме не так много участников, разбирающихся в социальных науках и юриспруденции, поэтому весьма жаль, что Вы на вообще-то безобидные вопросы типа озвученных выше, или ниже, отправляете спрашивающего в игнор:

1. Как может быть СМИ, деятельность которого координируется правительственным агентством (речь о "Голосе Америки") быть "СМИ, независимым от государства"? Даже в смысле "независимой редакционной политики".
2. Что означает (в смысле юридических последствий и последствий для сотрудников) требование властей США к RT зарегистрироваться в качестве иностранного агента?

Может нам всё врут по государственным СМИ, и никакого требования не было. Или было, но не всё так ужасно, как рассказывают...
Конечно, это не отменяет "попыток решить задачу самому", так и решаю, в меру знаний, данных нам в волнах эфира и на просторах интернетов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Телевизор и алкоголь
Сообщение23.10.2017, 22:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957

(Оффтоп)

EUgeneUS в сообщении #1258400 писал(а):
Может нам всё врут по государственным СМИ, и никакого требования не было. Или было, но не всё так ужасно, как рассказывают...
Требование было, некоторые последствия можно узнать отсюда:

http://thehill.com/business-a-lobbying/ ... n-agent-in
http://money.cnn.com/2017/10/19/media/r ... index.html

Всё это проходит в рамках расследования влияния России на выборы в 2016. Демократы, будучи не в силах смириться с поражением, развязали расследованию руки настолько, что оно начинает разворачиваться против них самих: в поле зрения следователей попала сделка по урану, совершенная связкой Обама-Клинтон (Хиллари -- в бытность госсекретарём), в результате которой несколько миллионов долларов (откат) перекочевали из российских банков на счета Клинтон-фонда. И еще 500 000 долларов выданы Биллу Клинтону за некую "лекцию" в Москве. Также главный следак по руке Москвы -- Роберт Мюллер -- заинтересовался делами фонда Подестa-груп. Этот фонд -- лоббист демократов, и им управляет Тони Подеста, брат того самого Подесты, который возглавлял выборную кампанию Хиллари.

В общем, "не буди лихо, пока оно тихо" -- в американском варианте.

 Профиль  
                  
 
 Re: Телевизор и алкоголь
Сообщение23.10.2017, 23:48 


27/08/16
9426
kry в сообщении #1258343 писал(а):
Вопрос лишь в том, как скоро мы достигнем финальной точки: думаю, что при текущей скорости это случится на горизонте 15-20 лет.
А финальная точка существует, или дна всё же нет?
То, что не грабят и не насилуют на каждом углу, ещё не означает, что такое состояние общества недостижимо.

Из сегодняшних новостей: какой-то вооруженный ножом псих прорвался в редакцию Эха Москвы, по пути ранив двух охранников, и ранил в шею журналистку Татьяну Фельгенгауэр.

 Профиль  
                  
 
 Re: Телевизор и алкоголь
Сообщение24.10.2017, 08:06 
Аватара пользователя


11/12/16
13306
уездный город Н
Dan B-Yallay
Спасибо за ссылки

(А в ссылках чудесное)

Цитата:
The Foreign Agents Registration Act is a World War II-era law, enacted to thwart Nazi propaganda from coming into the United States to sway American public sentiment and U.S. policy.
Lawmakers on Capitol Hill are working to update the law and make it much stricter, with several bills in the works.

:shock:
Это чем-то напоминает приснопамятную поправку Джексона-Венника, введенную как санкции за запрет евреям покидать СССР. СССР развалился, все евреи (кто хотел) уехали, а поправка все работала и работала... И запрет "пропагандистских" балалаек.

Цитата:
On Monday, Yahoo News reported that former Sputnik reporter Andrew Feinberg had a lengthy interview with the Justice Department office that handles Foreign Agents Registration Act issues.

Feinberg, who worked at The Hill in 2012, provided law enforcement with a thumb drive of thousands of internal emails and documents he had downloaded from his work computer before he was fired from his reporting job there.
...
Shaheen on Monday lauded the Justice Department’s efforts to probe into Sputnik’s internal structure.

:shock: :shock:
То есть уволенный работник упёр редакционные документы, спецслужбы в них копаются. А сенатор выражает всяческое удовлетворение и готовит законодательный акт, чтобы поставить это на поток. ИМХО, это сильнее "Фауста" Гёте пакета Яровой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Телевизор и алкоголь
Сообщение24.10.2017, 09:25 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9540
Москва
kry в сообщении #1258393 писал(а):

(Оффтоп)

EUgeneUS в сообщении #1258390 писал(а):
Но раз так, почему бы не дать некоторых разъяснений?


Мне это неинтересно.

EUgeneUS в сообщении #1258390 писал(а):
Видимо да, посоветуйте, плз, какие-нибудь вменяемые, но довольно популярные источники, если не сложно.


Начните с учебной литературы по конституционному (государственному) праву, которую я давал в списке литературы по гуманитарным и социальным наукам.

EUgeneUS в сообщении #1258390 писал(а):
1. ВВС - это государственное или независимое СМИ?


Во-первых, ВВС работает в формате общественного телерадиовещания, а это, мягко скажем, не совсем тоже самое, что государственное телерадиовещание. Во-вторых, в настоящее время это безусловно независимое СМИ в том плане, что редакционная политика ВВС не зависит от государства.

EUgeneUS в сообщении #1258390 писал(а):
2. Тот же вопрос в отношение "Голоса Америки".


Ответ тот же самый.

EUgeneUS в сообщении #1258390 писал(а):
3. В каком году в Великобритании был принят закон против государственной монополии в телевидении и радиовещании?


Коммерческие телеканалы появились в Британии чуть ли не раньше всех стран в мире - еще в середине 1950ых.

Пожалуй пришло время прекратить этот бессмысленный и неинтересный разговор.

-- 23.10.2017, 20:49 --

EUgeneUS в сообщении #1258390 писал(а):
Вполне в тренде "независимых западных СМИ".


Хотя нет, я поторопился просто прекратить с Вами разговор. Пожалуй, отправлю-ка я Вас в игнор. Прощайте.


Какой блистательный способ ухода от вопроса, единственно возможный ответ на который давать неприятно!
Что до "Голоса Америки". А куда делся Broadcasting Board of Governors (BBG)? В котором из 9 членов один прямо госчиновник (госсекретарь), а остальных назначает президент США и утверждает сенат. BBG с бюджетом $733 млн. И который, собственно "Голос Америки" и ещё четыре контролирует? Ну да, до этого USIA было явно правительственным, теперь decorum соблюдён, но если это общественная организация, то что тогда "контролируемая правительством"?

BBC, конечно, "общественная организация", по всем уставам своим, однако
Цитата:
Возглавляется Советом директоров BBC (BBC Trust), состоящим из 12 попечителей (Trustee), назначаемых английской королевой по предложению Кабинета Министров

и
Цитата:
Стабильный бюджет компании формирует специальный налог, который платят все жители Великобритании, владеющие телевизорами, а также любыми устройствами, позволяющими просматривать видеосигнал в режиме реального времени, включая мобильный телефон. Ежегодно эта сумма составляет 2,8 млрд фунтов (почти 5,4 млрд долларов; в 2005 году — 7,205 млрд долл.).

Знаете ли, "кто девушку ужинает, тот её и танцует".

 Профиль  
                  
 
 Re: Телевизор и алкоголь
Сообщение24.10.2017, 09:44 
Аватара пользователя


11/12/16
13306
уездный город Н
"Гримасы капитализма" (с).

Изображение

На фото - 150-тысячная (sic!) демонстрация в Гааге в 1973 году, на то время - крупнейшая демонстрация в Нидерландах за всю историю.
Люди протестуют против закрытия независимой радиостанции.

 Профиль  
                  
 
 Re: Телевизор и алкоголь
Сообщение24.10.2017, 09:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9540
Москва
realeugene в сообщении #1258436 писал(а):
Из сегодняшних новостей: какой-то вооруженный ножом псих прорвался в редакцию Эха Москвы, по пути ранив двух охранников, и ранил в шею журналистку Татьяну Фельгенгауэр.


Цитата:
"Исходя из полученных показаний задержанного, который настаивает на длительной телепатической связи с потерпевшей, и на основании требований уголовно-процессуального законодательства, ему назначена судебно-психиатрическая экспертиза", - сказала официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
Она сообщила, что на допросе Гриц пояснил, что "общался с потерпевшей в течение пяти лет посредством телепатии". По ее словам, он утверждает, что из-за этого "у него развилась личная неприязнь к женщине, что и послужило мотивом для совершения преступления".
Претензий к профессиональной деятельности Фельгенгауэр он не высказывал, отметила Петренко. По ее словам, следователи допросили Грица в рамках уголовного дела по статье "Покушение на убийство".
Она также рассказала, что у подозреваемого при задержании изъяли права, по которым была установлена его личность. "Со слов задержанного, он родился в Абхазии, учился в Москве, имеет двойное гражданство Израиля и Российской Федерации", - сказала Петренко. Она также отметила, что Гриц уехал в Израиль в 2003 году и вернулся в Россию только месяц назад, в Москве он проживает у знакомого.
Представитель СК также рассказала, что Гриц изготовил чертеж-схему, чтобы попасть в редакцию радиостанции. При этом она не имела никакого отношения к реальному расположению помещений в здании, отметила Петренко. Эту бумагу Гриц предъявил охраннику на входе, чтобы отвлечь внимание и распылить ему в лицо слезоточивый газ.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4670366

 Профиль  
                  
 
 Re: Телевизор и алкоголь
Сообщение24.10.2017, 10:26 


16/09/12
7127
Евгений Машеров в сообщении #1258508 писал(а):
Какой блистательный способ ухода от вопроса, единственно возможный ответ на который давать неприятно!


Нет, мне безразличен в эмоциональном плане данный вопрос, однако я категорически не приветствую, когда люди лезут в темы, в которых они не разбираются от слова "совсем" вплоть до незнания элементарной терминологии.

Евгений Машеров в сообщении #1258508 писал(а):
А куда делся Broadcasting Board of Governors (BBG)?


Похоже Вам тоже стоит узнать, в чем именно состоит принцип независимости СМИ, ибо ссылаться в ключе зависимости СМИ от государства на наличие Совета управляющих по вопросам вещания, который и был создан в том числе для того, чтобы обеспечивать независимость редакционной политики государственных СМИ, вещающих на зарубежную аудиторию, как минимум, странно.

Евгений Машеров в сообщении #1258508 писал(а):
Знаете ли, "кто девушку ужинает, тот её и танцует".


Да, пускай продолжают расцветать сто цветов обратного карго-культа. И Вы предлагаете мне серьезно обсуждать данную тему на таком уровне? Спасибо, я найду множество вариантов потратить свое время более адекватными способами, посему в теме больше отвечать не собираюсь, а то уверен, что скоро речь дойдет до заговора мирового правительства, иллюминатов и жидомасонов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Телевизор и алкоголь
Сообщение24.10.2017, 10:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9540
Москва
Совет Управляющих, сформированный государством, обеспечивает независимость СМИ от государства.
Лозунги "1984" насчёт "Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила" на этом фоне кажутся такими логичными...

 Профиль  
                  
 
 Re: Телевизор и алкоголь
Сообщение24.10.2017, 11:13 
Аватара пользователя


11/12/16
13306
уездный город Н
kry в сообщении #1258521 писал(а):
а то уверен, что скоро речь дойдет до заговора мирового правительства, иллюминатов и жидомасонов.

Это вряд ли. А вот до вопросов относительно обвинений, например, со стороны Трампа в сторону, например, независимого "FraudNewsCNN", конечно бы добрались.

 Профиль  
                  
 
 Re: Телевизор и алкоголь
Сообщение24.10.2017, 11:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9540
Москва
kry в сообщении #1258521 писал(а):
Нет, мне безразличен в эмоциональном плане данный вопрос


Судя по уже нескольким личным сообщениям - Вы несколько преувеличиваете степень безразличия для Вас этой темы.
Цитата:
Три дня я гналась за Вами — да! — чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны!

 Профиль  
                  
 
 Re: Телевизор и алкоголь
Сообщение24.10.2017, 12:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


26/01/14
4642

(Оффтоп)

Mikhail_K в сообщении #1258373 писал(а):
На всякий случай: я живу в небольшом городе в провинции.
Mikhail_K в сообщении #1258373 писал(а):
Я работаю в вузе, где есть серьёзное высшее образование
kry в сообщении #1258377 писал(а):
Извините, но в современной РФ это практически взаимоисключающие вещи. Либо Ваш город не является таким уж небольшим и провинциальным (на крайний случай это либо пригород крупного города, либо наукоград), либо там едва ли есть реальное серьезное высшее образование.
Ну, хотите верьте, хотите нет. Серьёзное высшее образование (и научные исследования вполне на мировом уровне) есть не только в наукоградах или городах с миллионным населением. Хотя, конечно, слово "серьёзное" можно понимать по-разному... например, в области математики и физики - алгебраической топологии и теории струн у нас не научат, но функциональному анализу, вычислительной математике и её применении в более "приземлённых" физических задачах - вполне. Какой-нибудь Вербицкий сказал бы, что это совсем не математика и не физика, но ведь не обязательно Вербицкого слушать.

Mikhail_K в сообщении #1258373 писал(а):
а в силу того что у нас в России высшее образование получают даже те, кому оно совсем не нужно потом, - то оно играет в первую очередь культурообразующую роль - и, по-моему, вполне с ней справляется.
kry в сообщении #1258377 писал(а):
Вы это серьезно сейчас или так шутите?
А с чем конкретно Вы не согласны:
- с тем, что люди с высшим образованием в среднем более культурны и более разумны, чем люди без такого образования (и, скорее всего, ими несколько сложнее манипулировать и вселять в их сознание какие-то неразумные идеи)?
- с тем, что это нормально, когда высшее образование играет в первую очередь культурообразующую роль?
(Со вторым, может, и я сам не согласен, но что есть то есть. Я имел в виду только первый тезис)

 Профиль  
                  
 
 Re: Телевизор и алкоголь
Сообщение24.10.2017, 12:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
Mikhail_K в сообщении #1258550 писал(а):
А с чем конкретно Вы не согласны:
Поскольку kry вряд ли нарушит слово не возвращаться в эту тему, я могу предложить Вам правдоподобный (с моей точки зрения) вариант того, против чего он возражал. Против этого, я думаю:
Mikhail_K в сообщении #1258373 писал(а):
вполне с ней справляется.

 Профиль  
                  
 
 Re: Телевизор и алкоголь
Сообщение24.10.2017, 12:58 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
kry
Вы знаете, первую половину жизни я прожил в государстве, где оно контролировало практически все СМИ. Вторую половину жизни живу в государстве, где практически все СМИ контролируются государством. А как там прописано в законах этих государств мне совершенно пофиг. Мой опыт жизни в США говорит о том, что тут все законы работают не сами по себе, а с помощью юристов, которые толкуют эти законы в либо в пользу бОльших денег, либо в направлении очередной кампании в пользу того или иного явления, которое берется как-бы ниоткуда. Да, США демократическое государство. Только на определенном весьма нижнем уровне. На уровне, который не интересует большие деньги. Как только появляются бошьшие деньги, о демократии можно забыть. Самое отвратительное в этой стране это то, что происходит с системой здравоохранения, которая на моих глазах за последние четверть века деградировала дальше некуда. Теперь здесь врачи деже не делают вид что лечат больных. Им это пофиг. Вернее не пофиг. Просто если они начнут лечить людей, их моментально уволят. А кому охота быть уволенным, если ты после медикал скул должен за свое образование несколько сот тысяч долларов. Круг замкнулся и никто его не в состоянии разорвать. Вся система здравоохранения тут построена на том, чтобы абсолютно из всех пациентов сделать пожизненных хроников. Но хуже всего то, что многие остальные, глядя на пример США, начинают деградировать в ту же сторону. Такое ощущение, что пока существовал СССР, американсому капитализму приходилось изображать некое подобие демократических институтов. Сейчас уже как четверть века ему это не требуется.

А люди здесь живут долго и счастливо просто потому, что больше половины американцев совсем не такие тупые, как их изображает Задорнов, а очень практичные. То что называется себе на уме. И не ведутся на лохотроны со стороны госудврства. Я ни в коем случае сейчас не пытаюсь противопоставить каким-то образом хорошую Россию плохим Штатам. Потому что по моим представлениям в России еще хуже. Правда по другим причинам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Телевизор и алкоголь
Сообщение24.10.2017, 13:11 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Mikhail_K
А можно попросить вас назвать численность населения вашего города? Достаточно с округлением до одной значащей цифры, или до двух, если первая - "1".

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group