2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 после переустановки Win 7 пропала звуковая карта
Сообщение29.07.2017, 11:44 


13/05/14
476
Здравствуйте.
После переустановки Win 7 взамен Win XP компьютер не "видит" звуковую карту. Он пишет "нет звуковой карты или не установлен драйвер".
Компьютер старый типа HP Compaq dc5100MT/P4-661/160 hnqm/2 Rus (так было написано на наклейке на компьютере). После полного отказа Win XP, установили новый диск под него
360 Гб ( в магазине сказали, что последний диск в городе; такой модели больше не выпускаются)
После переустановки все работает, но нет звука. Стандартное сообщение от Win "нет звуковой карты или не установлен драйвер".
А раньше карта была и она вроде как встроенная в материнскую плату. Но ее тип и производителя определить не удалось! :-(
Обрыскал весь интернет и на сайте dxdy, куча разных советов. Не знаю что делать.
После переустановки Win использовалась программа драйвер пак. Но впустую.
Прилагаю текстовые файлы отчетов работы программы dxdiag.exe (от самой Win)
можно получить по ссылке http://my-files.ru/4vyxeb.
Помогите, пожалуйста, очень нужно. Буду бесконечно благодарен за любую помощь

 Профиль  
                  
 
 Re: после переустановки Win 7 пропала звуковая карта
Сообщение29.07.2017, 12:49 
Заслуженный участник


20/08/14
11151
Россия, Москва
Ну раз аудиокарта не опозналась как аудио, значит не нашлось правильного драйвера (неисправность самой карты отбросим). Но винда в любом случае должна была найти какое-то устройство, скорее всего оставшееся неизвестным. Я бы пошёл в Диспетчер устройств и посмотрел на список устройств, есть ли там неработающие или неизвестные устройства, и для всех них (а надеюсь оно будет одно) посмотрел свойства, там в закладке Сведения в свойстве ИД оборудования или Родитель или Путь к экземпляру устройства будет строка с текстом типа "VEN_xxxx&DEV_xxxx&SUBSYS_xxxx" - вот и поискать такую строку в гугле. Возможно она будет в другом свойстве или с добавками слева/справа, поискать как полную, так и обрезанную справа до любого символа "&". Разумеется из ссылок отобрать те, что имеют отношение к драйверам материнской платы или звуковых устройств. Отдавая предпочтение сайту производителя материнской платы или хотя бы чипсета материнской платы.
А, да, перед этим зайти в BIOS и убедиться что звуковое устройство (часто называемое там AC97, AudioCodec или ещё как) не отключено.

 Профиль  
                  
 
 Re: после переустановки Win 7 пропала звуковая карта
Сообщение29.07.2017, 14:00 


13/05/14
476
Dmitriy40
Dmitriy40 в сообщении #1236585 писал(а):
Я бы пошёл в Диспетчер устройств и посмотрел на список устройств, есть ли там неработающие или неизвестные устройства,

Диспетчер устройств не помог. Вот привожу список моих действий и результаты.
Диспетчер устройств --> Другие устройства? --> Мультимедиа аудио контроллер!
Вкладка "Свойства"
Для устройства не установлены драйверы. (Код 28)
Для элемента или информационного пакета устройства не выбран драйвер.
Чтобы найти драйвер для этого устройства, нажмите кнопку "Обновить драйвер".
кнопка "Драйвер" ---->переход на вкладку Драйвер
Вкладка "Драйвер"
Поставщик драйвера: Нет данных
Дата разработки: Нет данных
Версия драйвера Нет данных
кнопка "Сведения" --> "Для этого устройства не заружены или не требуется файлы драйвера"

В общем ничего, о чем Вы писали не обнаружено

А как войти в BIOS, как проверить и как правильно из него выйти?! :-)

Отбой!
Установил драйвер Realtek AC97 Audio и звук появился. Но все равно спасибо Dmitriy40 за потраченное на ответ время

 Профиль  
                  
 
 Re: после переустановки Win 7 пропала звуковая карта
Сообщение29.07.2017, 18:26 
Заслуженный участник


20/08/14
11151
Россия, Москва
Я говорил не про кнопку Сведения, а про закладку/вкладку (сверху) Сведения, там много всяких свойств в списке, в том числе и с точным указанием производителя устройства, модели и ревизии. Даже для неопознанных виндой устройств. По этим номерам обычно несложно найти нужный драйвер в гугле.
Но раз заработало - хорошо.

 Профиль  
                  
 
 Re: после переустановки Win 7 пропала звуковая карта
Сообщение29.07.2017, 21:21 


13/05/14
476
Dmitriy40
Dmitriy40 в сообщении #1236667 писал(а):
Я говорил не про кнопку Сведения, а про закладку/вкладку (сверху) Сведения
А на вкладке "Сведения" тогда была одна единственная строчка "Мультимедиа аудио контроллер". И все. :-)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group