2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Просьба участников форума проверить силу системы уравнений.
Сообщение21.07.2017, 13:36 
Аватара пользователя


25/12/11
67
Просьба участников форума проверить силу системы уравнений.
1) E=-B/t
2) H=E/t
3) –E=H/t
4) B=-E/t
Я приношу извинения, что не в нужном текстовом формате написал уравнения. Если модератор не будет так строг, или другой участник форума, у которого есть право редактировать сообщения, отредактирует мое сообщение, и запишет формулы в правильном формате. Буду благодарен.

К участникам форума, может ли кто записать эту систему уравнений с применением преобразований Лоренца, если да, то, как это будет выглядеть. Меня интересует уравнения №3 и №4.

Если эти уравнения имеют силу, то согласно им (уравнение №4) постоянного электрического тока не существует. Это только казательность.
Вектор электрического поля Е внутри замкнутого проводника изменяется, но не изменением самого вектора Е, а электроны благодаря движению в проводнике изменяют вектор электрического поля Е. Знак минус обязателен.

Рассмотрим изменения электромагнитного поля, в источнике переменного тока с применением первого и четвертого уравнений. Для простоты, возьмем генератор переменного тока с постоянными магнитами.
В магнитном поле постоянного магнита движется проводник, внутри которого
наводится ЭДС (урав. №1)
В проводнике возникает вектор напряженности электрического поля Е. Величина вектора Е изменяется согласно «густоте силовых линий постоянного магнита».
Но если цепь замкнуть, то появится переменный ток, вектор электрического поля Е будет изменятся согласно уравнению№4 .
Сама величина вектора напряженности Е изменяется благодаря движению проводника в магнитном поле, а в цепи вектор Е изменяется, но не сам по себе а благодаря наличию электронов в проводнике. Они его изменяют, и появляется вектор индукции магнитного поля В.
Конечно мои объяснения на уровне дилетанта, но у меня только просьба к участникам форума проверить силу систему уравнений. Уравнения №1 и №2 они известны, новые только №3 и №4.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение21.07.2017, 14:00 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Тема перемещена из форума «Дискуссионные темы (Ф)» в форум «Пургаторий (Ф)»
Причина переноса: правильно записывать формулы нет смысла, все равно сюда.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group