2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: Физкультура и спорт
Сообщение16.03.2021, 07:13 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Пишут, что Овечкин стал шестым в истории НХЛ, забив 717 шайб, и вторым, забив 362 шайбы в гостях. Получается, что в гостях Овечкин играет лучше, чем дома. Насколько статистически значим этот вывод, ведь считается, что дома и борта помогают?

 Профиль  
                  
 
 Re: Физкультура и спорт
Сообщение16.03.2021, 07:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4277
geomath в сообщении #1509453 писал(а):
Получается, что в гостях Овечкин играет лучше, чем дома.

Может, не лучше, а просто чаще? :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Физкультура и спорт
Сообщение16.03.2021, 08:13 
Аватара пользователя


09/10/15
4227
где-то на диком Западе. У самого синего моря.
Овечкина ещё можно назвать самым жадным игроком НХЛ.
Обычно бомбардиров считают по голам и ассистам. И, как правило считают двух последних ассистентов. Поэтому практически все бомбардиры ассистируют больше чем забивают..Уэйн Гретцки - самый великий и непревзойденный, ассистировал вообще более чем в два раза больше чем забивал. А вот Овчкин забивает больше, чем ассистирует. В списке лучших 50 бомбардиров всего 4 человека, забивавших больше чем ассистировавших. Но и даже среди них Овечкин умудрился поиметь самое большое соотношение гол/пас. На сегодня он забил 717 голов (ровно столько, сколько легендарный Фил Эспозито). Это теперь 6-й результат в истории НХЛ. При этом ассистировал всего 582 раза. С этим показателем он даже не входит в сотню лучших. Да и по системе гол+пас пока только на 35 месте.
Короче, главная интрига ближайших лет, сможет ли Овечкин до конца спортивной карьеры обойти результат Гретцки в 894 гола. До второго результата (Горди Хоу 801 шайба) он скорее всего дотянет в ближайшие 2-3 года. Если конечно вирусы позволят. Ему сейчас 33 года. В этом возрасте многие форварды начинают резко сдавать в результативности.
Тот же Гретцки реально блистал только лет до 30, а потом резко сдал по части забивания.

 Профиль  
                  
 
 Re: Физкультура и спорт
Сообщение19.03.2021, 16:32 


16/08/19
104
fred1996 в сообщении #1233814 писал(а):
EXE
После общения с вами сразу появилась идея плавать с вдохами на 4 гребка. До сих пор плавал на 2. В идеале бы 3, но в левую сторону никак не заставить себя дышать. Пока компенсировал тем, что сейчас плаваю в темпе 2+4. Буду постепенно убирать 2.
Думаю, такая тренировка задержки даже полезнее обычной тупой.


С возрастом у меня в плавании произошла метаморфоза - чем старше я становился,
тем реже я дышал в воде
Я по природе стайер, но у спринтеров тоже практикуются задержки в дыхании
Говорят, что пловцы на 50 метров бассейн чуть ли не за один вдох проплывают
Я думаю, что в моем случае уменьшение частоты дыхания связано не только с какими-то индивидуальными особенностями, но с общей тенденции организма, которому с возрастом нужно все меньше кислорода

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group