2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 Re: К безопасности авиапассажиров
Сообщение14.07.2017, 16:12 
Аватара пользователя


14/02/12

841
Лорд Амбера
Red_Herring в сообщении #1233519 писал(а):
Korvin в сообщении #1233505 писал(а):
даже за Чудо на Гудзоне пилота собирались судить, эксперты сочли, что он оказался некомпетентен и должен был погубить самолет с пассажирами, выручило чудо.
Ссылку не подбросите? Официальное расследование пришло к несколько другим выводам: https://en.wikipedia.org/wiki/US_Airways_Flight_1549#Investigation

Я просмотрел по диагонали, там эксперты на симуляторах иные версии чем посадка на воду моделировали, и выходило примерно 50% успеха посадки на аэродромах, но версия возврата ведь сильно продавливалась, капитану пришлось в суде отстаивать свою проф. компетентность. Хотя эта драма понятно сильно педалирована в фильме, по законам жанра.

-- 14.07.2017, 17:14 --

Dmitriy40 в сообщении #1233518 писал(а):
Но непонятно какие именно посадки Вы предлагаете исключить заменив на дозаправку в воздухе. Как и цена этой замены, ведь придётся поднимать в воздух заправщик, это пока не бесплатно.

Я признаться уже суть спора потерял, Вы о чем? Где я предлагал поднимать заправщик (это гражданского самолета?), чтобы пассажиры погибли на 6 часов позднее?

-- 14.07.2017, 17:17 --

grizzly в сообщении #1233520 писал(а):
Мемы -- это когда хоть кто-то из носителей мемов может их распознать в контексте.

80/20 в расшифровке уже не нуждается. Это полный аналог "где должен быть командир? впереди на белом коне". Кто не понимает, не наш.
В штатах сериал с таким названием 80/20 есть, как не может быть мемом?
Или вот книга пишется "Менеджер 80/20. Главный принцип высокоэффективных людей". Тоже ведь на слуху у всех.

 Профиль  
                  
 
 Re: К безопасности авиапассажиров
Сообщение14.07.2017, 16:47 
Заслуженный участник


20/08/14
11155
Россия, Москва
Korvin в сообщении #1233543 писал(а):
Я признаться уже суть спора потерял, Вы о чем? Где я предлагал поднимать заправщик (это гражданского самолета?), чтобы пассажиры погибли на 6 часов позднее?
Всё началось с Вашей фразы:
Korvin в сообщении #1233472 писал(а):
Летает самолет на высоте, при доставке к нему топлива и питания мог бы летать неопределенно долго, но посадка губительна 50/50. Или даже 80/20.
Осталось непонятным причём тут дозаправка в воздухе (выделенное жирным именно она и есть) и как она может снизить риск посадки (и какой именно посадки). Это не касаясь даже самих цифр.

 Профиль  
                  
 
 Re: К безопасности авиапассажиров
Сообщение31.07.2017, 14:25 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Red_Herring в сообщении #1232995 писал(а):
EtCetera в сообщении #1232971 писал(а):
Не очень понятно, как такое в принципе возможно, т.к. даже при заходе вручную на мониторах отображается информация об отклонении от глиссады не только по вертикали, но и по горизонтали. К тому же дело было ночью, а подсветки ВПП и рулежной дорожки ощутимо отличаются (даже по цвету).
Ведется расследование. Но несколькими годами раннее такое происшествие произошло в Лос Анжелесе и в результате расследования были введены новые меры безопасности.


А мне очень понятно и нечего расследовать, всё по плану. Мир плавно входит в фазу когда любой идиот может заниматься любой работой и занимать любой пост. Капитан Costa Concordia подтвердит.

 Профиль  
                  
 
 Re: К безопасности авиапассажиров
Сообщение02.08.2017, 22:49 
Заблокирован


19/02/13

2388

(Оффтоп)

Не любой, а блатной, со связями, ну или как-нибудь толерантно опекаемый обществом, например в силу нетрадиционной ориентации или дефекта в развитии. Впрочем, сути это не меняет: опыт, знания и навыки, увы, всё чаще уже не являются в вопросах трудоустройства решающими факторами.

 Профиль  
                  
 
 Re: К безопасности авиапассажиров
Сообщение03.08.2017, 00:51 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957

(Оффтоп)

Не знаю, было уже на форуме или нет, но поиском не нашел.
НЕВЕЖЕСТВО И МРАКОБЕСИЕ

 Профиль  
                  
 
 Re: К безопасности авиапассажиров
Сообщение03.08.2017, 02:42 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

Эмм… по-моему, в большом числе деталей сомнительный текст. А дьявол кроется именно в деталях. У меня сложилось впечатление, что автор недостаточно хорошо знакома с тем, что описывает.

UPD. И, кстати, капс для заголовков? На платформе, поддерживающей форматирование? Серьёзно?

И потом, это уж совсем оффтоп какой-то, если вспомнить первую страницу. Впору открывать отдельную тему.

 Профиль  
                  
 
 Re: К безопасности авиапассажиров
Сообщение03.08.2017, 02:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957

(arseniiv)

Из комментариев на той странице ЖЖ у меня сложилось впечатление, что автор сама является маркетологом, то есть тем, кто непосредственно занимается "целевой аудиторией" и продвижением всякого барахла покупателям. Кроме того, она не предендует на научность, а просто излагает своё мнение (ЖЖ же! ). Детали, конечно, можно было бы обсудить если есть желание у участников.

У меня капс не со зла, а от лени: просто скопировать и вставить в три клика мышкой быстрее чем перенабирать.

 Профиль  
                  
 
 Re: К безопасности авиапассажиров
Сообщение03.08.2017, 03:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11047
Hogtown

(Dan B-Yallay)

Dan B-Yallay в сообщении #1237902 писал(а):
просто скопировать и вставить в три клика мышкой быстрее чем перенабирать.

Есть куча текстовых редакторов с опцией Change Case

 Профиль  
                  
 
 Re: К безопасности авиапассажиров
Сообщение03.08.2017, 04:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957

(Red_Herring)

Чтобы поменять заглавные на прописные в двух лишь словах?

Был бы хотя бы абзац... :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: К безопасности авиапассажиров
Сообщение03.08.2017, 09:54 
Аватара пользователя


22/03/06
989

(Оффтоп)

Dan B-Yallay в сообщении #1237887 писал(а):
Не знаю, было уже на форуме или нет, но поиском не нашел.
НЕВЕЖЕСТВО И МРАКОБЕСИЕ


«Если эта штука не взорвётся, я тебе голову оторву!» - дурацкая байка.

 Профиль  
                  
 
 Re: К безопасности авиапассажиров
Сообщение03.08.2017, 12:28 


27/08/16
9426

(Оффтоп)

arseniiv в сообщении #1237900 писал(а):
У меня сложилось впечатление, что автор недостаточно хорошо знакома с тем, что описывает.

А у меня возникло впечатление, что автор провоцирует, т. е. в современной терминологии, троллит читателей. Или она это серьёзно так это всё думает?

 Профиль  
                  
 
 Re: К безопасности авиапассажиров
Сообщение03.08.2017, 12:47 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота

(Оффтоп)

realeugene в сообщении #1237977 писал(а):
Или она это серьёзно так это всё думает?
Ну вот у меня сложилось впечатление, что да, именно так она и думает. И я пожалуй согласился бы с мнением arseniiv об низкой степени осведомленности автора о темах, на которые она рассуждает.

 Профиль  
                  
 
 Re: К безопасности авиапассажиров
Сообщение03.08.2017, 14:23 
Аватара пользователя


14/02/12

841
Лорд Амбера
Mopnex в сообщении #1237933 писал(а):

(Оффтоп)

Dan B-Yallay в сообщении #1237887 писал(а):
Не знаю, было уже на форуме или нет, но поиском не нашел.
НЕВЕЖЕСТВО И МРАКОБЕСИЕ


«Если эта штука не взорвётся, я тебе голову оторву!» - дурацкая байка.

Там сомнительно, что Лаврентий сидел в бункере не полигоне, как пишется, рядом с Курчатовым. Более правдоподобна другая версия - когда Курчатов доложил по телефону, что "эта штука" взорвалась, первый вопрос Лаврентия был - как взорвалась, как у американцев или иначе? Т.е. иной взрыв уже считался бы отступлением от плана - Курчатов получал данные разведки вплоть до готовых чертежей, и ему предстояло решать, подсовывают липу (а кто давал гарантии?) или принимать как руководство к действию. Удивительного тут мало - Туполев тоже копировал по приказу готовые самолеты, даже американские. Полевой телефон послевоенной советской армии (в кино часто крутят от него ручку) изготавливался на вывезенном из Германии заводе и представлял собой копию немецкого военного времени.
Да и ФАУ-2 кто только первоначалу не копировал. Вся ракетная техника с них начиналась.

 Профиль  
                  
 
 Re: К безопасности авиапассажиров
Сообщение03.08.2017, 14:42 
Заслуженный участник


27/04/09
28128

(Оффтоп)

rockclimber
Спасибо за подтверждение опасений. :-)

Dan B-Yallay в сообщении #1237902 писал(а):
У меня капс не со зла, а от лени
Да не у вас, его я понял как прямую передачу авторского заголовка. А вот сама автор…

 Профиль  
                  
 
 Re: К безопасности авиапассажиров
Сообщение03.08.2017, 16:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9957
Mopnex в сообщении #1237933 писал(а):
«Если эта штука не взорвётся, я тебе голову оторву!» - дурацкая байка.
Выбросившийся из окна министр обороны с криками "русские идут!" -- тоже дурацкая сказка Но если уж обсуждать что-то, то лучше правомерность мнения о том, что в условиях современной экономики население тупеет -- тезис принадлещий не автору статьи, а профессору Катасонову. Во всяком случае она на него ссылается.

И причины этого явления можно было бы обсудить, а не байки привлечённые блоггершей ради красного словца.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модераторы: photon, profrotter, Парджеттер, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group