2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Извинения от Zealint
Сообщение26.06.2017, 13:33 


26/01/10
959
Здравствуйте, уважаемые участники форума dxdy. Пишет Zealint, известный некоторым из вас по активности в 2010–2013 годах.

Кому-то я запомнился как исследователь в области труднорешаемых задач и конкурсами-экспериментами над разными алгоритмами. Кому-то — как одиозный проповедник «разумного мировоззрения». Это не так важно уже.

Важно то, что с тех пор прошло много времени, и моё мировоззрение закономерным образом претерпело изменения. По этой причине я решил зайти и объясниться. В период с 2011 до 2012 года я (умышленно или нет) задел или оскорбил некоторых участников: что-то осталось в публичном виде, что-то в личных сообщениях. Не смотря на то, что значительная часть моих убеждений нашла затем практическое подтверждение в моей собственной жизни, в некоторых вопросах, о которых мы дискутировали, правы всё же оказались оскорблённые участники. В частности, они справедливо указали на то, что проповеди о разумном мировоззрении несостоятельны, а сам «клуб неудачников» (так называемое «движение за разумное общество»), в котором я находился, в основе своей несёт сектантские наклонности. Позже главный идеолог продемонстрировал в своём видении движения все пять признаков секты, а у моих бывших соратников проявились все те же недостатки, с которыми они и пытались бороться у других людей, прикрываясь желанием изменить мир к лучшему. И хотя это не так страшно (ведь, скажем, курящий вполне может отучать других от курения, его логика от этого не становится ложной), страшным оказалось то, что они ЯРОСТНО отрицали у себя наличие таких недостатков, переходя на личности в тех случаях, когда этот вопрос поднимался. Это никоим образом не снимает с меня вину за то, что я тоже действовал по данной схеме. Осознав всё это, я от них ушёл и никак не могу нарадоваться данному обстоятельству: работа пошла лучше, а многие недоступные ранее вещи в этой жизни открылись достаточно необычным образом.

Короче говоря, я перешёл к деятельности другого типа, гораздо более полезной и важной.

Итак, я приношу свои извинения следующим участникам: PAV, Prorab, whiterussian, Dan B-Yallay.

Мои извинения совершенно не означают, что я целиком согласен с этими людьми. Нет, я извиняюсь за то, что моя форма донесения мыслей была далека от приемлемой. Уважаемый Toucan правильно мне как-то сказал (в личной переписке), что важно не только ЧТО, но и КАК я говорю.

Вот, собственно, и всё, что я хотел сказать на сегодня.

Прошу модераторов сразу закрыть данную тему, потому как я не вижу повода для дискуссий; сейчас я закрою страницу и не буду следить за темой дальше, кому-то отвечать или смотреть, что мне ответят. Принимать или не принимать эти извинения - личное дело каждого. Моё возвращение на форум пока не планируется, но если появятся интересные научные результаты, я вернусь о них сообщить.

Благодарю за уроки и терпение, до новых встреч :)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group