2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: Вопрос по ИСО
Сообщение17.06.2017, 14:59 


18/09/10
169
SNet в сообщении #1226520 писал(а):
Но вот, например, в СО Земли ощущаются гравитационные силы. Вчера мне сказали, что поэтому с ней нельзя связать ИСО даже в малые временные срезы, но теперь утверждаете, что можно (чёрт, не сочтите за грубый тон, просто не могу иначе выразить за скудностью языка :D ). Что я снова не понимаю?

Просто ИСО это абстракция(см. напр.- абс. температура; абс. твёрдоё тело; несжимаемая жидкость; идеальный газ; и т.п.), позволяющая с помощью абстрактных понятий и приёмов создавать абстрактные уравнения, при том что созданы методы согласования этих абстракций с реальностью(в той или иной мере).

 Профиль  
                  
 
 Re: Вопрос по ИСО
Сообщение17.06.2017, 15:29 
Заморожен


16/09/15
946
SNet в сообщении #1226529 писал(а):
Даже как-то стыдно за своё непонимание. Извиняюсь, если достаю. :oops:

SNet в сообщении #1226532 писал(а):
Тогда у меня и вовсе всё перепуталось. Пойду тогда попробую почитать дальше. Авось, чего прояснится.

Все в порядке. :-)
Просто еще раз:
Эти вопросы рассматриваются в ОТО.
Для понимания СТО, как теории с плоским пространством-временем, они, вообще говоря, не нужны.
Так что:
1)Изучите СТО.
2)Изучите ОТО и тогда все, что пишет epros, станет для вас тривиальным.

Просто же пытаться запомнить и понять все "на словах" не имеет смысла.Лучше и правда не грузитесь особо на этом моменте, а разбирайтесь со СТО дальше.

Удачи!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group