2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение24.06.2017, 20:57 


30/08/11
1967
kry
Промежуточное состояние которое влиятельнее чем непромежуточное.

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение24.06.2017, 21:01 


16/09/12
7127
Tall в сообщении #1229293 писал(а):
Промежуточное состояние которое влиятельнее чем непромежуточное.


Я боюсь, что в принципе нелегко понять, где там промежуточные, а где непромежуточные, а многие непромежуточные персоны и финансово-промышленные группы - не особо публичны в свою очередь. Помнится года четыре назад было интересное расследование одной дамы про коррупционные финансово-промышленные группы и семьи РФ. Если найду, то скину вам.

-- 24.06.2017, 21:08 --

Вспомнил: Марина Литвинович "Власть семей. 20 кланов, контролирующих экономику России".

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение25.06.2017, 21:43 
Заслуженный участник


02/08/11
6874
kry в сообщении #1229252 писал(а):
любой соответствующий учебник по political science
Я не смог найти "любой соответствующий учебник" :-( Если вас не затруднит, укажите более конкретно.

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение25.06.2017, 21:53 


16/09/12
7127
Кое-что можете посмотреть здесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение01.07.2017, 11:22 
Аватара пользователя


02/03/16
128
Странно, что никто ещё не написал про телеграмм. "Схавали" блокировку LinkedIn, теперь пошли дальше. Думаю, после этой всей истории между Жаровым и Дуровым ни у кого не осталось вопросов о компетентности и необходимости роскомнадзора...

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение11.07.2017, 03:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/06/12
2129
/dev/zero
Говорят, нет никакой необходимости и компетентности у этой структурки. Просто имитация деятельности, проедание средств под лозунгом "засунем интернет в жо правовое поле". Правда, это весьма раздражает.

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение11.07.2017, 15:52 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
StaticZero в сообщении #1232727 писал(а):
Говорят, нет никакой необходимости и компетентности у этой структурки.
Это одно. А
StaticZero в сообщении #1232727 писал(а):
Просто имитация деятельности, проедание средств
совсем другое, из первого не следующее и действительности не совсем соответствующее. РКН не имитирует деятельность, он работает, закрывая и запрещая то да сё, ограничивая доступ etc. Была бы это имитация, всем было бы просто пофиг, об этом и не говорили бы даже, а если бы говорили, то лишь насмехаясь.

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение11.07.2017, 17:51 
Заслуженный участник


20/08/14
11072
Россия, Москва
Раз уж тут свободный полёт фантазии, выскажу своё впечатление о РКН. Я тоже был резко против него и его методов, библиотеки запрещают, кинотеки, торренты, гады короче. А потом как-то раз зашёл посмотреть что за сайты в списке ... Все полторы тысячи страниц (или сколько их там) листать не стал, ограничился первым десятком, но увиденное впечатлило: 95% сайтов - реклама наркотиков (огромное большинство), самоубиства, пиротехники, терроризма, секты. Запрет очередной библиотеки (почему и пошёл поглядеть) на этом фоне просто потерялся.
И теперь я уже не считаю РКН абсолютным злом. Они делают нужное дело. Хотя и иногда перегибают палку. Иногда и очень сильно перегибают. Но часто иницаторами запретов являются совершенно посторонние организации в целях личной выгоды, а не РКН. Так что бороться надо не с ним, а с неправильными законами (и неграмотными депутатами их принимающими). IMHO.
Я не готов утверждать, но может быть даже такая цена (запрет пиратства книг и фильмов) вполне приемлима за недопущение детей в секты сатанистов или посадке на иглу. Это очень спорный вопрос - пока он не касается лично себя, своих детей, тут уж не до споров и мнение меняется на кардинально противоположное в момент ...

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение11.07.2017, 20:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/06/12
2129
/dev/zero
Aritaborian, угу, я вас понял.

Dmitriy40 в сообщении #1232813 писал(а):
зашёл посмотреть что за сайты в списке

Я ошибаюсь, или сам список недоступен для просмотра? Можно лишь проверить наличие сайта по адресу.

Dmitriy40, я не ошибусь, если скажу на основании вашего сообщения, что вы готовы продать свободу ради безопасности?

-- 11.07.2017, 20:54 --

Dmitriy40 в сообщении #1232813 писал(а):
(запрет пиратства книг и фильмов) вполне приемлима за недопущение детей в секты сатанистов или посадке на иглу

Вам не кажется, что вы согласны запрещать кушать сладкое (а не холодное), чтобы не дать простудить горло? (Пояснение: официально вроде не декларируется, что пиратские книги вредят Духовному Развитию Дитачек В Этой Стране. Это вопрос к вам: откуда появилась эта связь у вас в одном предложении?)

Dmitriy40 в сообщении #1232813 писал(а):
запрет пиратства книг

Вот уж нет. Под эту раздачу попадает не только мукулатурная помойка имени Дарьи Донцовой. Правда, как противостоять вытиранию любой учебной литературы из свободного доступа, я не знаю.

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение11.07.2017, 21:39 
Заслуженный участник


20/08/14
11072
Россия, Москва
StaticZero в сообщении #1232846 писал(а):
Я ошибаюсь, или сам список недоступен для просмотра? Можно лишь проверить наличие сайта по адресу.
Как сейчас не знаю, с год назад (очень примерно, не помню точнее) я видел прямо список сайтов, много-много страничный.
Хотя на раз ищется гуглом: https://reestr.rublacklist.net/ или https://antizapret.info/
Адекватность официальному списку обсуждать не буду.

StaticZero в сообщении #1232846 писал(а):
я не ошибусь
Ошибётесь.
StaticZero в сообщении #1232846 писал(а):
Вам не кажется
Не кажется.
StaticZero в сообщении #1232846 писал(а):
Это вопрос к вам:
Ответа не будет.
Как и других комментариев по теме свободы (слова). Своё мнение я высказал, флейм здесь не интересен.

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение11.07.2017, 23:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/06/12
2129
/dev/zero
Dmitriy40, ваш ответ понятен, спасибо.

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение11.07.2017, 23:14 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
StaticZero в сообщении #1232846 писал(а):
Dmitriy40, я не ошибусь, если скажу на основании вашего сообщения, что вы готовы продать свободу ради безопасности?
StaticZero в сообщении #1232846 писал(а):
пиратские книги вредят Духовному Развитию Дитачек В Этой Стране
 !  StaticZero, предупреждение за провокацию флейма

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение15.07.2017, 02:49 


30/08/11
1967
Dmitriy40 в сообщении #1232813 писал(а):
Так что бороться надо не с ним, а с неправильными законами (и неграмотными депутатами их принимающими)
есть рецепты, тем более известно, что способствует принятию плохих законов.
StaticZero в сообщении #1232846 писал(а):
продать свободу ради безопасности

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1 ... 0%B5%D0%B9

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение15.07.2017, 11:56 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  Tall, замечание за нарушение правил размещения внешних ссылок

 Профиль  
                  
 
 Re: LinkedIn окончательно заблокирован
Сообщение19.07.2017, 02:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Dmitriy40 в сообщении #1232813 писал(а):
Это очень спорный вопрос - пока он не касается лично себя, своих детей, тут уж не до споров и мнение меняется на кардинально противоположное в момент ...


Мне кажется, что во многих ситуациях, когда сравниваются преимущества и недостатки блокировок, не упоминается, что принципиально разных вариантов не два (блокировать/не блокировать), а как минимум 3:

1) Не блокировать.
2) Блокировать по желанию пользователя или родителей/школы. Ну или даже блокировка у всех провайдеров по умолчанию с возможностью отключения по заявлению.
3) Блокировать для всей страны и запрещать обход блокировок.

Пункт 2 покрывает подавляющее большинство ситуаций, связанных с защитой детей. Тоталитаризм -- это когда под видом ответа на запрос общества, для которого более чем достаточно пункта 2, вводят пункт 3.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: stalvoron


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group