2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
 
 Re: Народ предлагает запретить "экстрасенсов" на ТВ
Сообщение01.06.2017, 23:55 


16/09/12
7127

(Оффтоп)

Dan B-Yallay в сообщении #1221351 писал(а):
Ну я так понимaю, что проще перечилить то, что Вы согласны запретить, нежели то, что легализовать.


И такое есть. Та же смертная казнь, категорическим противником которой я являюсь и по правовым, и по этическим, и по социальным причинам.

Ну и в принципе я не либертарианец, так что не считаю, что государство и общество совсем должны устраниться везде, где только можно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Народ предлагает запретить "экстрасенсов" на ТВ
Сообщение02.06.2017, 00:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


16/07/14
8336
Цюрих
Dan B-Yallay в сообщении #1221315 писал(а):
В такую наивность сложно поверить.
Как проверять тут - не совсем понятно. Из экстрасенсов, с которыми я говорил (11 человек), про троих я более-менее уверен, что они в свои способности верят. Анекдотическое свидетельство, да.
Dan B-Yallay в сообщении #1221323 писал(а):
настолько же банальна информация о вреде тяжелых наркотиков, которые запрещены. Хотя дееспособные люди вроде как должны решать сами, принимать или нет.
Считается, что люди, принимающие тяжелые наркотики, создают серьезную опасность для общества (высок риск, что пойдут грабить в подворотне, чтобы достать денег на дозу), от которой разумными мерами защититься нельзя. Не знаю, правда ли это, но если правда - это хороший аргумент за запрет.

 Профиль  
                  
 
 Re: Народ предлагает запретить "экстрасенсов" на ТВ
Сообщение02.06.2017, 00:14 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
kry в сообщении #1221328 писал(а):
Ну так и количество употребляющих тяжелые наркотики в масштабах мира на самом деле не велико (из Вики):
kry в сообщении #1221328 писал(а):
Немногим более 13 млн человек употребляют кокаин и 15 млн — опиаты (героин, морфин, опий, синтетические опиаты), в том числе приблизительно 10 млн человек употребляют героин.

Проходя мимо, не могу не отметить, что люди, употребляющие тяжёлые наркотики, обычно живут недолго. А значит, это всё время разные 10 млн потребителей героина. И реально он сводит в могилу намного больше людей.

 Профиль  
                  
 
 Re: Народ предлагает запретить "экстрасенсов" на ТВ
Сообщение02.06.2017, 00:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
mihaild в сообщении #1221361 писал(а):
Считается, что люди, принимающие тяжелые наркотики, создают серьезную опасность для общества ....


То есть считаем тезис (подчёркнутая часть)
kry в сообщении #1218175 писал(а):
На мой взгляд, взрослые дееспособные люди могут самостоятельно решить, что им смотреть и на что тратить свои деньги.
по крайней мере в части траты денег - неверным, так?

 Профиль  
                  
 
 Re: Народ предлагает запретить "экстрасенсов" на ТВ
Сообщение02.06.2017, 00:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


16/07/14
8336
Цюрих
Dan B-Yallay в сообщении #1221368 писал(а):
по крайней мере в части траты денег - неверным, так?
Более того, он в этой части ИМХО очевидно неверен. Еще взрослые дееспособные люди не могут (точнее, им должно быть запрещено) потратить деньги на то, чтобы купить тонну мышьяка и засыпать в систему водоснабжения.

 Профиль  
                  
 
 Re: Народ предлагает запретить "экстрасенсов" на ТВ
Сообщение02.06.2017, 00:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
mihaild в сообщении #1221376 писал(а):
Более того, он в этой части ИМХО очевидно неверен. Еще взрослые дееспособные люди не могут (точнее, им должно быть запрещено) потратить деньги на то, чтобы купить тонну мышьяка и засыпать в систему водоснабжения.
Как насчёт части "слушать"? Она верная?
Bон один взрослый норвежский мужик (Брейвик) самостоятельно наслушался ужастиков о муслимских эмигрантах и перестрелял кучу молодых людей в лагере на острове. Или другой американский супремасист убил 8 чёрных в церкви. Мусульманин начитался Корана, вник учениям мулл и перестрелял 49 геев в баре во Флориде. Толпа афроамериканцев, наслушавшись кошмаров про "расиста" Трампа, вытащили из машины и отколошматили белого сторонника Дональда.
A еще....

-- Чт июн 01, 2017 15:54:43 --

Я сейчас отошел от темы экстрасенсов/колдунов не просто так, а чтобы обсудить проблему фильтрации медиа-контента в целом, и затем приложить к топику. Если будет чего прикладывать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Народ предлагает запретить "экстрасенсов" на ТВ
Сообщение02.06.2017, 01:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
Denis Russkih в сообщении #1221366 писал(а):
И реально он сводит в могилу намного больше людей.

Ну сводит и сводит. От ДТП все равно больше гибнет. Проблема в том, что:
1) запретный плод сладок, и при легализации герыча (например, в обмен на добровольную контрацепцию и постановку на учет в Органы) можно было бы избежать столь сильного "заражения";
2) повышена опасность распространения ВИЧ при приеме (тоже относительно легко решаемо при легализации).
Ну а экономические потери от того, что он в "черном секторе рынка" находится (т.е. ни налогов, ни пошлин), да еще дорогую борьбу с ним надо вести -- это отдельная песня.

 Профиль  
                  
 
 Re: Народ предлагает запретить "экстрасенсов" на ТВ
Сообщение02.06.2017, 08:10 


16/09/12
7127
Denis Russkih в сообщении #1221366 писал(а):
Проходя мимо, не могу не отметить, что люди, употребляющие тяжёлые наркотики, обычно живут недолго.


Если тяжелые наркотики качественные, то прожить на них можно долго. Вижу, что тема ушла непонятно куда, так что больше в ней не участвую. Спасибо всем за приятную беседу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Народ предлагает запретить "экстрасенсов" на ТВ
Сообщение02.06.2017, 08:35 


01/03/13
2502
Пока вы тут в ветряными мельницами воюете, люди уже диссертации по богословию защищают.
https://cont.ws/@id336723899/629282

 Профиль  
                  
 
 Re: Народ предлагает запретить "экстрасенсов" на ТВ
Сообщение07.06.2017, 12:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
kry в сообщении #1221310 писал(а):
Red_Herring в сообщении #1221292 писал(а):
В общем, в обвинение вошло не только мошенничество, но и колдовство (оказывается, такая статья сохранилась!) Сжечь или утопить его не получится (а жаль!), но посадить можно.

Люблю я англосаксонское законодательство. :D

Увы, ничто не вечно под луной.
http://news.nationalpost.com/news/canada/canadian-politics/witches-and-duellers-rejoice-probably-as-the-government-scraps-outdated-laws

 Профиль  
                  
 
 Re: Народ предлагает запретить "экстрасенсов" на ТВ
Сообщение07.06.2017, 13:11 


16/09/12
7127
Red_Herring в сообщении #1222898 писал(а):


Ожидаемо. Макроправовые семьи сближаются, разницы между различными правовыми системами все меньше и меньше, так что такие реликты скоро окончательно исчезнут.

 Профиль  
                  
 
 Re: Народ предлагает запретить "экстрасенсов" на ТВ
Сообщение07.06.2017, 15:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
Osmiy в сообщении #1221424 писал(а):
Пока вы тут в ветряными мельницами воюете, люди уже диссертации по богословию защищают.

Ой, во-первых уже защитили. Во-вторых, там она на соискание кандидата философских наук (хоть и по специальности "теология"), а богословских наук -- это отдельная песня к ВАКу отношения не имеющая. В-третьих, там все равно такой же ад, треш и содомия, как и во многих других окологуманитарных областях (на диссернет зайдите, посмотрите). Имхо, тут еще всё более-менее пристойно (хоть и с кучей нарушений и не очень высоким качеством работы). :lol:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group