2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Мысли о гравитации
Сообщение15.05.2017, 13:36 


17/05/15

10
Челябинск
Я считаю что притяжение земли по сути такое же как притяжение железа к магниту.
Там какие то маленькие частицы может быть кварки, а скорее меньше кварков.. маленькие души всё тянут
и соответственно гравитация и притяжение неточные слова.. точное слово тянет.
Вот у магнитов, если один из них развернуть, наоборот отталкиваются.
Я считаю что если найти частицы которые тянут, то можно их потом разворачивать на 180 градусов и будет наоборот отталкивание.

Вот что о гравитации думаете вы?

 Профиль  
                  
 
 Re: Мысли о гравитации
Сообщение15.05.2017, 13:43 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
 !  Я думаю, что нет смысла ждать развития сюжета - концовка уже угадывается. Поехали

 i  Тема перемещена из форума «Физика» в форум «Пургаторий (Ф)»

 Профиль  
                  
 
 Re: Мысли о гравитации
Сообщение15.05.2017, 13:47 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 !  aarika, предупреждение за систематическую бредогенерацию.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мысли о гравитации
Сообщение15.05.2017, 19:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
aarika в сообщении #1216534 писал(а):
Я считаю что если найти частицы которые тянут, то можно их потом разворачивать на 180 градусов и будет наоборот отталкивание.

К сожалению, электромагнетизм образуется за счёт 1-го тензорного ранга, а гравитация - за счёт 2-го. Поэтому разворачивание работает с магнетизмом, и не работает с гравитацией.

И это не я так думаю, а это надёжно установлено экспериментами. Уже никакие фантазии не помогут.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мысли о гравитации
Сообщение15.05.2017, 22:35 
Заслуженный участник


29/09/14
1144
"Мысли о гравитации"... Какое хорошее название темы: оно приятно напомнило юность, когда, бывало, с нетерпением открываешь очередной выпуск журнала "Знание - Сила", надеясь узнать прям сейчас разгадку всех великих тайн природы!

К сожалению, уже не помню, и в Сети не смог найти, тот номер журнала, в котором редакция опубликовала письмо читателя с названием "Давайте думать о гравитации" (или что-то вроде того. Год был, наверное, 1968-й или 1969-й).

Читатель, простой советский труженик, обратился к народу с призывом (буквально не смогу его вспомнить, пытаюсь передать суть): мол, давайте после работы не козла забивать в домино или бегать на танцы-шманцы, а будем думать о гравитации. Если папаши, мамаши, дети большие и малые, все семьи в стране, т. е. все мы коллективом навалимся на гравитацию, то уж наверняка в кратчайший срок выведем её на чистую воду, всё разгадаем досконально, ведь нам, если возьмёмся дружно, любое дело по плечу.

Народ, разумеется, откликнулся. В №2 "Знание - Сила" 1970 г. на стр. 43-44 опубликован обзор читательских писем с мыслями о гравитации. Этот выпуск журнала можно (во всяком случае, недавно можно было) найти в Сети, приведу только фрагменты, пусть они тоже озаряют трогательным светом наш чудесный Пургаторий.

Изображение

<...>

Изображение

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group