2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Объеденение TortoiseSVN и веб-интерфейса VisualSVN Server
Сообщение23.04.2017, 00:30 


14/06/15
144
Здравствуйте.

Итак передо мной стоит задача (которую я пока не могу решить, трудности описал ниже):

Cделать так, чтобы при работе с рабочей копией в TortoiseSVN, можно было
любую версию из TortoiseSVN Log Messages просмотреть в веб-интерфейсе VisualSVN Server, те чтобы
в Log Messages в TortoiseSVN появлялась команда “View revision in webviewer” и при выполнении этой команды открывается браузер с текущей версией?

Что я сделал:

1. Установил VisualSVN server standard editional (при установке выбрал сервер порт 8443). В качестве репозитория сервера (локального) выбрал
Код:
C:\Supertables\


2. В VisualSVN server на панели вверху справа на иконке users создаю пользователя Bill и указываю пароль для него.

3. В VisualSVN server на панели вверху справа на иконке repositories создаю репозиторий Supertables (не путать с локальным хранилищем
Код:
C:\Supertables\
), при его создании выбрал пункт regular FSFS repository, пункт Empty repository и пункт Nobody has access. После этого ситуация на диске C стала такой
Код:
C:\Supertables\Supertables
с данными по репазиторию, которые состоят из служебных папок: hooks, locks, db и различных служебных файлов.

4. Затем кнопкой действие вверху VisualSVN server - я сделал copy URL to clipboard и сохранил адрес репозитория в блокноте - он такой https://DO1:8443/svn/Supertables/

5. Затем в свойствах репозитория в VisualSVN server выставляю для пользователя Bill для репозитория Supertables права доступа в виде read/write для Bill для репозитория Supertables.

6. Устанавливаю TortoiseSVN , при установке ставлю все возможные опции на жесткий диск.

7. После этого я на диске С командой винды создаю папку:
Код:
C:\Rep1\
и делаю для нее пунктом меню SVN checkout (все пункты чекаута по умолчанию, URL репозитория беру из блокнота), ввожу логин Bill и пароль, происходит соеденение с сервером и внутри
Код:
C:\Rep1\
появляется скрытая папка с .svn, таким образом соединение с сервером прошло успешно

8. После этого внутри папки
Код:
C:\Rep1\
я с помощью команд винды создаю 2 папки:
Код:
C:\Rep1\Documents\
и
Код:
C:\Rep1\SourceCode\
, внутрь
Код:
C:\Rep1\Documents\
кладу файл jpg.

9. После этого для
Код:
C:\Rep1\
делаю для нее пунктом меню SVN Сommit (все пункты коммита по умолчанию, URL репозитория беру из блокнота, ставлю галочки для выбора всех папок и файлов внутри
Код:
C:\Rep1\
), ввожу логин Bill и пароль, происходит соеденение с сервером и вся инфа из
Код:
C:\Rep1\
появляется на серваке по адресу https://DO1:8443/svn/Supertables/, этот адрес можно просто воткнуть в окошко хрома или в окошке программки VisualSVNserver выбрать пункт меню browse наведя мышку на репозиторий, те все работает нормально

10. После этого я на диске С командой винды создаю папку:
Код:
C:\Person2\
и делаю для нее пунктом меню SVN checkout (все пункты чекаута по умолчанию, URL репозитория беру из блокнота), ввожу логин Bill и пароль, происходит соеденение с сервером и внутри
Код:
C:\Person2\
появляется инфа из
Код:
C:\Rep1\
, таким образом соединение с сервером прошло успешно

Папочки
Код:
C:\Rep1\
и
Код:
C:\Person2\
имеют зеленую галочку, инфа в
Код:
C:\Rep1\
и
Код:
C:\Person2\
и на серваке по адресу https://DO1:8443/svn/Supertables/ синхронизирована - те все работает нормально. Это я понимаю.

Вот, что мне именно не понятно:

1. Что подразумевается под рабочей копией в TortoiseSVN в контексте описанного мной выше в пунктах 1-10, это файл или папка - что это?

2. Что значит: В Log Messages в TortoiseSVN появлялась команда “View revision in webviewer”? Как я понимаю Log Messages в TortoiseSVN -это менюшка ,например, на папке
Код:
C:\Rep1\
, которая имеет название TortoiseSVN-----show log, вот она:


Изображение

ТЕ надо сделать так и тут должен появиться пункт меню “View revision in webviewer”?

Изображение

Или тут?

Изображение

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение23.04.2017, 02:48 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 i  Тема перемещена из форума «Программирование» в форум «Карантин»
по следующим причинам:

- отсутствуют собственные содержательные попытки решения задач

Заранее предупреждаю, ответы, полученные на других форумах (раз, два, три), в качестве собственных попыток решения засчитываться не будут.

Исправьте все Ваши ошибки и сообщите об этом в теме Сообщение в карантине исправлено.
Настоятельно рекомендуется ознакомиться с темами Что такое карантин и что нужно делать, чтобы там оказаться и Правила научного форума.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение26.04.2017, 19:09 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 i  Тема перемещена из форума «Карантин» в форум «Программирование»
Причина переноса: вернул.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group