2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Друг
Сообщение28.01.2008, 14:18 
Аватара пользователя


28/01/08
13
Москва
В любой теме форума между вторым и третьим постами написано слово "Друг". Что это за фича такая?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.01.2008, 14:39 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
Пока у Вас мало сообщений друг дает Вам советы, а потом это исчезнет.
Я пишу это, не зная, как друг выглядит: когда его ввели у меня было уже много сообщений

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.01.2008, 17:57 
Аватара пользователя


28/01/08
13
Москва
Какой друг? Как он выглядит? Какие советы? Не понимаю.
У меня ничего нет кроме слова "Друг".

P.S. Картинка 70 Кбайт

 Профиль  
                  
 
 Реминисценция
Сообщение29.01.2008, 00:48 


29/09/06
4552
Ха-Ха! Но я тогда молча поверил про подсказки и не стал дальше копать... А вдруг примут за...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.01.2008, 08:01 
Аватара пользователя


28/01/08
13
Москва
Я понял! Это так модераторы тестируют новичков на комформность! :)

Цитата:
Это старый эксперимент Соломона Эша . В комнату приглашалось несколько человек, якобы для проверки глазомера. Этим нескольким людям показывались линии разной длинны. И люди говорили, какая линия самая длинная или короткая. Все, кроме одного человека, были подсадными утками с четким заданием - после определенного момента начать давать неправильные ответы. Длину линий, кстати, определить было очень просто. Однако, когда все начали давать неправильные ответы, треть из испытуемых начала тоже отвечать неправильно (в соответствии с большинством). Те же, кто продолжали давать правильные ответы, проявляли явный дискомфорт - одна девушка чуть не расплакалась, потому что она знала, что ее ответ правильный, а все давали неправильный ответ.

Этот эксперимент важен для понимания того, почему так много конформистов. Более того, он доказывает, что если вы поместите себя в общество пи*дунов (ну, к примеру, станете профессиональным пиарщиком или маркетологом), то сами станете пи*дуном и будете верить даже в самую галимую чушь. Совсем недавно этот эксперимент повторили с подключением сканнера головного мозга. Конформизм во многом нейрофизиологический феномен - не надо тешить себя мыслью, что раз вы умный, то вы нон-конформист.


Надо признать, что эта проверка не лишена смысла - для будущего учёного нон-конформизм очень желателен.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group