2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
 Re: "Сетевой этикет": человек должен максимально задолбаться :)
Сообщение23.03.2017, 13:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
Denis Russkih в сообщении #1202820 писал(а):
Для меня воздерживаться от демагогии — всё равно что птице сознательно воздерживаться от полёта.
Это Ваша личная проблема. Не делайте ее проблемой форума dxdy.

По теме: +1 к реплике Mikhail_K. На мой вкус, Вы постите совершенно не смешные цитаты, и притом в невероятном количестве.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Сетевой этикет": человек должен максимально задолбаться :)
Сообщение23.03.2017, 14:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Denis Russkih в сообщении #1202794 писал(а):
Как будто мне больше всех надо!

Кто бы сомневался! :D Так биться за свое право все время вбрасывать на форум политические провокации может только тот, кому это "больше всех надо".

 Профиль  
                  
 
 Re: "Сетевой этикет": человек должен максимально задолбаться :)
Сообщение23.03.2017, 14:41 
Заслуженный участник


28/12/12
7740
Denis Russkih в сообщении #1202820 писал(а):
Ну, Вы тоже меня попытайтесь понять.

"Понять могу. Простить - нет!"

 Профиль  
                  
 
 Re: "Сетевой этикет": человек должен максимально задолбаться :)
Сообщение23.03.2017, 14:47 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Denis Russkih в сообщении #1202794 писал(а):
Теперь представим, что мне нужно будет для каждой цитаты вставить в её заголовок кликабельную ссылку на Баш.

Можете на планшете кидать эти цитаты куда-то ещё (в файл, в письмо самому себе). А потом выкладывать на форум с компьютера, на котором редактировать текст намного удобнее.

Denis Russkih в сообщении #1202820 писал(а):
Для меня воздерживаться от демагогии — всё равно что птице сознательно воздерживаться от полёта.

Демагогия - не полёт.

Демагогия - спор с собеседниками, которых вы считаете глупее и хуже себя. Поэтому она на dxdy и не нужна.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Сетевой этикет": человек должен максимально задолбаться :)
Сообщение23.03.2017, 14:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Denis Russkih
У меня тоже бывают похожие проблемы, когда в голове крутятся мысли и ужасно хочется их высказать. А не надо! Потому что собеседнику-то они ни к чему. Придумала такой способ: пишу все в файл, тщательно редактирую... Глядишь, желание и выдохнется!

В частности, могу предложить вам себя в качестве "мальчика для битья". Захочется вам поделиться ссылкой -- кидайте мне в ЛС, а если мне понравится -- можете потом и на форум нести :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: "Сетевой этикет": человек должен максимально задолбаться :)
Сообщение23.03.2017, 15:21 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
Должен отметить, что я несколько раз выкладывал цитаты, не оформленные согласно правилам, но никогда не получал втыка, потому что придерживался простого правила: цитата должна быть точно атрибутирована (напр. "В. Высоцкий в песне «Кони привередливые»") и должна легко гуглиться. А "цитата с баша" напоминает "кто писал, не знаю, а я лишь повторяю". Взглянул на ваш баш, выглядит как "интернет свалка".

Иногда у меня под рукой лишь iPhone и мне хочется срочно запостить что-то, но я понимаю, что пальцы у меня слишком корявые для того, чтобы сделать без ошибок со столь маленького экрана, и я жду, пока я буду на компьютере (хотя и планшет имеется). А потом в 9/10 оказывается, что и желание запостить пропало. В общем "Души души прекрасные порывы".

 Профиль  
                  
 
 Re: "Сетевой этикет": человек должен максимально задолбаться :)
Сообщение23.03.2017, 15:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/08/06
3049
Уфа
Хочу выразить восхищение топикстартером, который сидит на форуме с планшета.
Я бы так не смог! Я бы разбил, наверное, этот планшет к чёртовой бабушке на первой минуте даже при попытке что-то прочитать на форуме, не говоря уже о том, чтобы попытаться что-то написать! Планшет плохо приспособлен для того, чтобы на нём набирать текст. Или я уже такой старый.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Сетевой этикет": человек должен максимально задолбаться :)
Сообщение23.03.2017, 16:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
worm2 в сообщении #1202872 писал(а):
Или я уже такой старый.
Древний я бы сказал (и я такой же). Вы что не видели здоровых мужиков, которые паьцами-сардельками быстро-быстро, бойко-бойко набирают текст на Блэкберрях?

 Профиль  
                  
 
 Re: "Сетевой этикет": человек должен максимально задолбаться :)
Сообщение23.03.2017, 17:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

Я с планшета обычно читаю. Чтобы писать, он действительно не ахти. Начиная с того, что все форумные кнопочки не работают.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Сетевой этикет": человек должен максимально задолбаться :)
Сообщение23.03.2017, 17:07 
Аватара пользователя


11/08/11
1135
worm2
Тогда прошу Вас и мною восхититься, если не трудно, конечно :-)

(Оффтоп)

Читать, как раз, очень даже удобно. Скроллить страницу пальцем, имхо, даже удобнее чем мышью. Ходить по ссылкам уже хуже, особенно по мелким номерам многостраничной темы. Но и тут, после некоторых стараний, можно научиться почти не промахиваться. А вот печатать что-то самому, это да. Я подозреваю, что в Аду нет ни котлов, ни сковородок, а просто каждому грешнику дают планшет и говорят: "Печатай".


-- 23.03.2017, 17:10 --

Denis Russkih
Кстати, присоединяюсь ко всеобщим пожеланиям отказаться от количества в пользу качества.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Сетевой этикет": человек должен максимально задолбаться :)
Сообщение23.03.2017, 17:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
INGELRII в сообщении #1202889 писал(а):
Тогда прошу Вас и мною восхититься, если не трудно, конечно

Б.Ш.Окуджава писал(а):
Давайте восклицать, друг другом восхищаться.
Высокопарных слов не стоит опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -

Старайтесь, м.б. и на IWatch научитесь читать форум, и даже отвечать!

 Профиль  
                  
 
 Re: "Сетевой этикет": человек должен максимально задолбаться :)
Сообщение23.03.2017, 21:56 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/13
1916
Москва
Denis Russkih в сообщении #1202820 писал(а):
Для меня воздерживаться от демагогии — всё равно что птице сознательно воздерживаться от полёта.

Кажется, это называется чистосердечным признанием... Обычно способствует смягчению... чего-нибудь. Но в данном случае, я не сторонник такого либерализьма, ибо
Mikhail_K в сообщении #1202810 писал(а):
Ваши цитаты, в большинстве своём, не кажутся мне представляющими какую-либо ценность или интерес для форума. Такими уж забавными они мне тоже не кажутся

И вообще, сама тема странная. "Сеть" - та ещё помойка. С тем же успехом можно открыть тему "Я тут на заборе вычитал..." Впрочем, это всего лишь моё мнение.

(Оффтоп)

worm2 в сообщении #1202872 писал(а):
Или я уже такой старый.

Познакомьтесь тогда с ископаемым: я вообще в Интернете только с нормального старого-доброго компьютера, а все эти переносные "компьютеры" на дух не переношу. Нет у меня таких причин (и надеюсь не будет), которые бы требовали срочно выйти в Интернет.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Сетевой этикет": человек должен максимально задолбаться :)
Сообщение23.03.2017, 22:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
Metford в сообщении #1202972 писал(а):
И вообще, сама тема странная. "Сеть" - та ещё помойка. С тем же успехом можно открыть тему "Я тут на заборе вычитал..."
dxdy - тоже часть Сети. И где-нибудь на другом форуме контент нашего "Цитатника" проходил бы по ведомству "Цитаты из Сети".
Сеть - это нормальный большой город. В нормальном большом городе есть музеи, театры, библиотеки, вузы. И - да, помойки в большом количестве. Но обесценивать в связи с этим весь город несправедливо.

Ну а сетевые агрегаторы юмора я рассматриваю как золотые прииски - можно намыть золота, но придется отфильтровать уйму песка. Другое дело, что фильтры у некоторых уж больно странные.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Сетевой этикет": человек должен максимально задолбаться :)
Сообщение23.03.2017, 22:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/04/13
1916
Москва
Anton_Peplov в сообщении #1202976 писал(а):
Сеть - это нормальный большой город.

Для меня лично такая аналогия неприемлема. Разумеется, своего мнения никому не навязываю - специально подчеркнул это раньше.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Сетевой этикет": человек должен максимально задолбаться :)
Сообщение23.03.2017, 23:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Denis Russkih в сообщении #1202794 писал(а):
Возникает искушение просто бросить туда постить, и пусть вам Brukvalub с mihailm таскают "идеологически верные" цитаты.

Вот этому искушению нужно поверить и полностью ему отдаться. А "Brukvalub с mihailm" никакие цитаты, верные или не верные сюда никогда не таскали. Они просто все время мешают устраивать на этом форуме политические провокации, а какой тогда смысл пребывать здесь тому, кто непонятно чем занят (на самом деле - очень даже понятно чем!) на специализированном форуме, поскольку к наукам, которым данный форум посвящен, этот некто не имеет ни малейшего отношения и ни разу не выступил по делу в профильных разделах.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group