2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: Microsoft и крик души
Сообщение23.02.2017, 08:50 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
g______d в сообщении #1194729 писал(а):
Это кристально чистый непрофессионализм, с вашей стороны.

В эпоху windows 95 и 98 ходила байка, что их пишут студенты, причем каждый пишет свой блок .
Затем это все собирается вместе и ничего не работает. Далее это все дорабатывается. Не знаю сколько доли правды в этой шутки. Но иногда именно так и кажется.
Я так представляю ситуацию, что сначала выходит именно новая версия Windows, потом открытые коды отправляют производителям железа и они уже
пишут свои драйвера. На старые продукты забывают писать и их дорабатывают левые производители.

Но это одна из претензий . Вторая связана с тем, что вот только привык работать с Word или Adobe Reader на 7-ке, потом покупаешь новый ноутбук уже со встроенной 8-кой и опять какие-то модули этих программ там не работают. Опять что-то надо химичить.
И главное , я не понимаю зачем они делают продукты хуже? Делали бы лучше, не было бы претензий.

 Профиль  
                  
 
 Re: Microsoft и крик души
Сообщение23.02.2017, 11:31 
Заслуженный участник


20/08/14
11066
Россия, Москва
schekn в сообщении #1194739 писал(а):
Я так представляю ситуацию,
Вы бы вместо представления взяли и поинтересовались как на самом деле происходит. Бета и pre-beta версии программ (и ОС тоже), не говоря уж про описания API, предоставляются производителям оборудования задолго до публичного тестирования. И у желающих (производителей) есть время доработать свои программы под новую ОС.
Если кто-то не воспользовался такой возможностью и не доработал свои продукты под новую реальность - это проблема не Microsoft. Да, последняя могла бы (но вовсе не обязана!) обеспечить полную совместимость со старыми продуктами - если это вообще возможно и оправдано. Видимо с переходом на Win7 это оказалось неоправдано (поясняю: преимущества от нововведений перевесили недостатки от потери полной совместимости, причём не по Вашему личному мнению!).

Sphinx Pinastri в сообщении #1194736 писал(а):
Фирма, которая распространяет программы, обязана предоставить все исходные тексты. Так требует лицензия GPL.
Это просто феерический бред, уж простите. В мире Windows и программ под неё далеко не все программы распространяются под лицензией GPL и уж точно никто не обязан делать именно и только так. Несмотря на всё Ваше желание.
И да, многие вещи предоставляются под NDA - для личного так сказать использования, а не для публикации. Написать или доработать свой драйвер это не помешает.

Sphinx Pinastri в сообщении #1194736 писал(а):
Так требует лицензия GPL. Если Microsoft распространяет программы иначе,
Т.е. Вы даже не в курсе как Microsoft распространяет свою продукцию? А уже возмущаетесь и чего-то требуете ... :facepalm:

schekn в сообщении #1194739 писал(а):
И главное , я не понимаю зачем они делают продукты хуже? Делали бы лучше, не было бы претензий.
Всем не угодишь. Кому-то они лучше. И видимо таких или больше, или они влиятельнее, или экономически выгоднее выпускать продукты хуже. Работать себе в убыток мало кто будет, и уж точно не корпорации уровня Microsoft.

PS. С ужасом ситуации с (не)совместимостью старых программ и оборудования при выходе новых версий я абсолютно согласен, явление имеет место быть, к сожалению. Но вот кто в этом виновен - очень большой вопрос! И волюнтаристски обвинять во всём лишь Microsoft не слишком корректно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Microsoft и крик души
Сообщение23.02.2017, 22:38 
Аватара пользователя


10/12/11
2416
Москва
Dmitriy40 в сообщении #1194739 писал(а):
Вы бы вместо представления взяли и поинтересовались как на самом деле происходит.

Dmitriy40 в сообщении #1194757 писал(а):
Работать себе в убыток мало кто будет, и уж точно не корпорации уровня Microsoft.

Мне совершенно неинтересны что и как там происходит и какой у них там убыток. Мне нужно, чтобы я подключил прибор или поставил
программу и они железно работают без глюков. А тут приходиться все их глюки самостоятельно вычищать с каждым новым выпуском. Можно конечно угробить на каждый новый Windows кучу времени , но это совершенно бессмысленно.
Dmitriy40 в сообщении #1194757 писал(а):
Но вот кто в этом виновен - очень большой вопрос! И волюнтаристски обвинять во всём лишь Microsoft не слишком корректно.

Нет , разумеется во всем виноват потребитель. Или научно-технический прогресс, которым управляют дельцы, которые гонятся за прибылью.

 Профиль  
                  
 
 Re: Microsoft и крик души
Сообщение23.02.2017, 23:36 
Заслуженный участник


20/08/14
11066
Россия, Москва
schekn в сообщении #1194868 писал(а):
Или научно-технический прогресс, которым управляют дельцы, которые гонятся за прибылью.
Да, я намекал на это. А покупатели голосуют своим рублём за такой прогресс.

schekn в сообщении #1194868 писал(а):
Мне нужно, чтобы я подключил прибор или поставил программу и они железно работают без глюков.
А Вы готовы ради этого оплатить работу программистов и тестировщиков? И не 200 (или 5000) евро, а на порядки больше (или сколько там стоит разработка программы такого класса). Много кому что нужно, вот только платить мало кто готов.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение24.02.2017, 00:37 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 i  Тема перемещена из форума «Computer Science» в форум «Software»

 Профиль  
                  
 
 Re: Microsoft и крик души
Сообщение03.03.2017, 17:58 


27/02/09
253
Если ещё не нашли, вот тут, кажется, есть.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group