2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: Ложные аналогии в математике
Сообщение18.02.2017, 20:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11045
Hogtown
Linkey в сообщении #1193621 писал(а):
Red_Herring в сообщении #1193444 писал(а):
Безусловно. Первый признак "фейлософа"--употребление термины, либо неточно определенные, либо такие, определение которых оному неизвестно. Или не к месту.


(Оффтоп)

Я думаю, в любом языке есть слова, которые мы вроде как понимаем, но не понимаем, почему их понимаем - не можем дать им определение. Попробуйте дать, например, определение, чем интеллект отличается от разума, или чем отлючаются понятия "любить себя" и "принимать себя таким, какой есть".

В математике таких слов нет. Понимаете, НЕТ! Если бы вы говорили о ложных аналогиях в философии или там астрологии, хиромантии какой-нибудь, я бы к вам претензий не имел бы. Но вы несете чушь о математике.

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение18.02.2017, 20:30 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Тема перемещена из форума «Беседы на околонаучные темы» в форум «Пургаторий (Св)»
Причина переноса: по-видимому, на этом можно и остановиться.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group