2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: Ваше мнение об этом видео с Сергеем Савельевым
Сообщение02.08.2017, 16:07 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота

(Оффтоп)

maximav в сообщении #1237712 писал(а):
Есть, например, какие-то вполне нормальные физики-экспериментаторы (итальянцы, кажется), носящиеся с идеей непостоянства скорости света.
Нет таких физиков. Это вы с прямым углом перепутали. Судя по тому, что вы "слышали звон" про "скорость света где-то в Италии", вы взяли эту информацию из какого-то крайне сомнительного источника. А судя по вашим отзывам о работах Савельева и о его критиках, вы в принципе нормальными источниками информации не пользуетесь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваше мнение об этом видео с Сергеем Савельевым
Сообщение02.08.2017, 16:59 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
SpiderHulk в сообщении #1237617 писал(а):
Честно говоря мне эта физиогномика и френология вовсе не кажется такой уж псевдонаучной, я с трудом себе представляю связь судьбы человека с положением звёзд в момент его рождения, но наличие связи между личностью человека и формой его черепа выглядит вполне возможным. И уж тем более кажется вполне правдоподобной связь умственных возможностей человека с количеством нейронов в полях его мозга

"Выглядеть правдоподобно" и "быть правдой" — это две большие разницы. :)



maximav в сообщении #1237712 писал(а):
Оставляет впечатление совершенно компетентного биолога.

Вот именно, что "оставляет впечатление". И чем меньше понимает читатель/слушатель в тех вещах, которые затрагивает Савельев, тем это впечатление сильнее.

На самом же деле компетентность одного биолога может подтвердить только другой биолог. Вы биолог? Думаю, вряд ли, судя по вот этому:
maximav в сообщении #1237714 писал(а):
Я почитал в популярных текстах, включая вики, про то, как объясняется дифференциация клеток при делении и образовании организма в целом, но, честно говоря, так и не понял.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваше мнение об этом видео с Сергеем Савельевым
Сообщение02.08.2017, 19:51 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
SpiderHulk в сообщении #1237617 писал(а):
Честно говоря мне эта физиогномика и френология вовсе не кажется такой уж псевдонаучной, я с трудом себе представляю связь судьбы человека с положением звёзд в момент его рождения, но наличие связи между личностью человека и формой его черепа выглядит вполне возможным.
А давайте ещё вспомним о наличии связи между разными значениями, выдаваемыми генератором псевдослучайных чисел, не использующим источников энтропии. Она там безусловно есть даже для генератора, проходящего какой-нибудь известный пакет статистических тестов. И что она нам даст?

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваше мнение об этом видео с Сергеем Савельевым
Сообщение03.08.2017, 17:29 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
 i 
SpiderHulk в сообщении #1237617 писал(а):
Честно говоря мне эта физиогномика и френология вовсе не кажется такой уж псевдонаучной, я с трудом себе представляю связь судьбы человека с положением звёзд в момент его рождения, но наличие связи между личностью человека и формой его черепа выглядит вполне возможным. И уж тем более кажется вполне правдоподобной связь умственных возможностей человека с количеством нейронов в полях его мозга
SpiderHulk, я Вам хочу напомнить, что лженауке не место на этом форуме. Если Вы будете отстаивать такие утверждения, Вас ждёт бан.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваше мнение об этом видео с Сергеем Савельевым
Сообщение04.08.2017, 12:58 


19/03/15
291

(Оффтоп)

rockclimber в сообщении #1237717 писал(а):
Нет таких физиков. Это вы с прямым углом перепутали. Судя по тому, что вы "слышали звон"
Вы уж этот бред про то, что нет физиков, которые рассматривают и ищут обобщения на непостоянные фундаментальные константы, оставьте при себе. А то я попрошу вас завести ветку, где мы начнем обсуждать ваш звон про "нет таких физиков". Жалеть я вас там не буду. Это чтобы отбить у вас желание в ветке, где предлагают услышать мнение о некоем биологе, заводить флуд про "физиков" и "звон о скорости света". Да еще и про то, что я
rockclimber в сообщении #1237717 писал(а):
в принципе нормальными источниками информации не пользуетесь
поподробнее придется объяснить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваше мнение об этом видео с Сергеем Савельевым
Сообщение04.08.2017, 13:21 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота

(Оффтоп)

maximav
Надувать щеки - много ума не надо.
maximav в сообщении #1238292 писал(а):
непостоянные фундаментальные константы
А это еще что за оксюморон? Впрочем нет, не отвечайте. Пусть это останется для меня тайной.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваше мнение об этом видео с Сергеем Савельевым
Сообщение04.08.2017, 14:03 
Аватара пользователя


11/12/16
13195
уездный город Н

(Оффтоп)

maximav
Если слова уважаемого rockclimber'а не вырывать из контекста, то все ясно с самого начала.

1. Никаких "нормальных физиков-экспериментаторов", "носящихся с идеей непостоянства скорости света" - нет. Не существует в природе. Вне зависимости от национальной принадлежности.
2. Судя по упомянутым "итальянцам", Вы действительно всё перепутали. Был с итальянцами некий известный скандальчик.
3. Который был многократно перевран в СМИ и фриками.
4. И судя по Вашим заявлениям, эту перевранную информацию Вы и читали. А не то, что произошло в реальности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваше мнение об этом видео с Сергеем Савельевым
Сообщение04.08.2017, 22:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407

(Оффтоп)

maximav в сообщении #1238292 писал(а):
Вы уж этот бред про то, что нет физиков, которые рассматривают и ищут обобщения на непостоянные фундаментальные константы, оставьте при себе.

Вы думаете, что если вы находитесь в разделе "Биология и Медицина", то бредить про физиков вам будет позволено безнаказанно? Нет, и здесь следят модераторы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваше мнение об этом видео с Сергеем Савельевым
Сообщение05.08.2017, 09:09 
Супермодератор
Аватара пользователя


20/11/12
5728
 ! 
maximav в сообщении #1237712 писал(а):
Есть, например, какие-то вполне нормальные физики-экспериментаторы (итальянцы, кажется), носящиеся с идеей непостоянства скорости света. Идеи фикс всегда должны присутствовать в голове локально во времени.
maximav в сообщении #1238292 писал(а):
rockclimber в сообщении #1237717 писал(а):
Нет таких физиков. Это вы с прямым углом перепутали. Судя по тому, что вы "слышали звон"
Вы уж этот бред про то, что нет физиков, которые рассматривают и ищут обобщения на непостоянные фундаментальные константы, оставьте при себе.
maximav, предупреждение за очернение физиков и отстаивание псевдонаучного утверждения

 i  Оффтоп обвёрнут в тег оффтопа. Просьба заканчивать оффтоп.

 Профиль  
                  
 
 Re: Ваше мнение об этом видео с Сергеем Савельевым
Сообщение11.12.2017, 18:52 


11/12/13

173
НОВЫЙ МЕТОД ИССЛЕДОВАНИЯ ЛИЧНОСТИ Ф. Франселла, Д.Баннистер Описан матричный метод анализа личности. Отличается высоким уровнем достоверности получаемых результатов. Метод Савельева, возможно, имеет право на проверку, но его необходимо обсуждать путём сравнения с альтернативными вариантами.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group