2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Эффект "дрожания электрона"
Сообщение25.11.2016, 15:09 


25/07/09

25
Эффект «дрожания электрона» вскрыл век назад теоретик П.Дирак, и дал ему это название, Затем к этому вопросу подключился Э.Шредингер, а потом к этому подключились экспериментаторы.
В результате многотрудных опытов они пришли к пониманию, что электрон постоянно совершает хаотические колебания около среднего положения на длину волны со скоростью света. Далее оказалось, что нулевые колебания физического вакуума не могут являться причиной наблюдаемого эффекта, а его причину необходимо искать в самой частице.
Мне пришлось «перекопать» весь Интернет, и это вся информация, которую мне удалось почерпнуть из доступных мне источников. К сожалению, только два из них оказались у меня в компьютере http://www.quantt.ru/page2.html http://www.timeorigin21.narod.ru/rus_tr ... wegung.pdf
Полагаю, что было бы полезно для всех собрать в этой теме всю имеющуюся о нем информацию.
Данный эффект никак не вписывается в существующую научную парадигму, и по этой причине его всегда обходят стороной. Соответственно и информации о нем очень мало.
Считаю, что этот эффект должен являться «краеугольным камнем» физики микромира.

Этот эффект, вкупе с пониманием основополагающего понятия в физике «энергия», «ПОТРЕБОВАЛ» принять к рассмотрению материальное поле, активно взаимодействующее с объектами микромира. Это позволило по новому, просто и наглядно «увидеть» микромир. А далее все стало выстраиваться в единую логическую цепь. В результате была создана «Теория единого поля». В ней описаны и подтверждены расчетами все виды взаимодействий, атом водорода и многое другое.

 Профиль  
                  
 
 Re: Эффект "дрожания электрона"
Сообщение25.11.2016, 17:02 
Аватара пользователя


03/06/11
403
из пространства-времени неопределенной размерности
Unzhakov в сообщении #1171599 писал(а):
Далее оказалось, что нулевые колебания физического вакуума не могут являться причиной наблюдаемого эффекта, а его причину необходимо искать в самой частице.
Приведите, пожалуйста, ссылку, где это оказалось.

 Профиль  
                  
 
 Re: Эффект "дрожания электрона"
Сообщение25.11.2016, 17:40 
Заслуженный участник


25/01/11
402
Урюпинск
Unzhakov в сообщении #1171599 писал(а):
Мне пришлось «перекопать» весь Интернет, и это вся информация, которую мне удалось почерпнуть из доступных мне источников.

Zitterbewegung

 Профиль  
                  
 
 Re: Эффект "дрожания электрона"
Сообщение25.11.2016, 18:35 
Заслуженный участник


21/09/15
998
А также Мессиа, том 2, глава ХХ, параграф 37. Стоит почитать и следующие парагрфы.
Очень классический учебник. Сказано, что явление любопытное, но трудности для теории или какого-то особого интереса не представляет

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение25.11.2016, 20:17 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Тема перемещена из форума «Дискуссионные темы (Ф)» в форум «Пургаторий (Ф)»
Причина переноса: колебания в выборе между ПРР(Ф) и этим разделом закончились, когда я ознакомился со статистикой тем, созданных ТС. По-видимому, в данном случае помощь в учебе или просветительская деятельность уже не помогут.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group