2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Сингулярный день
Сообщение20.11.2016, 12:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11017
Hogtown
Сингулярный день--продолжается! Сначала некоторые **** спамом и оффтопиком мою тему, теперь дают мне советы и гадают о моем поведении.

Да, Eimrine, мой еме йл адрес лежит на нескольких университетских страницах и сайтах нескольких профессиональных обществ уже более 20 лет и мне приходит более 1000 спама в день и только не более 10 единиц прорывается в ... мой спам-ящик, поскольку мои procmail фильтры настроены вручную и там есть правило: 1 strike -- в spam, 2 strikes -- /dev/null. И указанные емейлы прорвались именно в spam! В частности если mail–agent Windows -- strike, если с microsoft, или hotmail, или yahoo--strike. Для Вас и для собрата по разуму Linkey было бы достижением попaсть в мой spam. И сделали бы вы это раза три, пока я бы лично ваши емейлы (а может и ваши организации) не внес бы в черный список (сразу в /dev/null), поскольку я не люблю когда у меня в spam всякая дрянь лежит.

Иногда, впрочем, я сердюсь: лет 15 назад из общаги одного из наших колледжей пошел спам и их админ нагло ответил, что сделать ничего не может. Я, конечно, мог бы заблокировать, но решил провести карательную экспедицию. "Вьюнош, это емейл вашего декана. Через 24 часа я пишу ему емейл с объяснением, а потом перенаправляю весь спам от вас на этот адрес". Сразу смог сделать всё что надо!

Позвонили бы из .... Очевидно, Вам незнакомо простейшее Правило 1: не верить ни одному входящему телефонному звонку, даже если высвечивается правильный номер (кроме тех случаев, когда лично Вы можете опознать звонящего). "Да, хорошо, я перезвоню Вам". К тому же гуглинг т/ф номера выдает "Звонили ... акцент пакистанский. Врали что ... Жулики" , "И мне тоже". Правило 2: никакому администратору ваши пароли не нужны. Правило 3: не иметь дело с идиотами: "этого ему окажется достаточно, чтобы обмануть оператора техподдержки". Если кто-то в фирме обманется 4-мя последними цифрами кредитки, не только он идиот, но и вся фирма--идиотская и иметь с ними дело нельзя.

Harrison Ford в «Air Force One» писал(а):
Get off my plane!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group