2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Сила ударов в кино.
Сообщение14.11.2016, 14:01 
Аватара пользователя


03/11/16
49
Dan B-Yallay в сообщении #1168648 писал(а):
В таком случае вам встречный вопрос: каким должно быть число $x$ если известно, что $3xy=60$?

Во вАлите! :shock: xy=20. :lol:

-- 14.11.2016, 14:02 --

Mihaylo в сообщении #1168667 писал(а):
Ну представь себе: падающего человека сбивает машина. Вполне реальный отскок. Только что-то Ума Турман на разогнавшийся автомобиль не похожа в этот момент.

Вы ко мне обращаетесь? Не оч понял.)

Xey в сообщении #1168669 писал(а):
В длину с места прыгают на 3.5 м.

Если бы Деми удобно лежала на полу , то двумя ногами она могла бы вытолкнуть неподвижное человеческое тело примерно на треть от этих 3.5 м. На треть, потому что в прыжке участвуют ноги, корпус и руки, а в её толчке только ноги.

Ага.

-- 14.11.2016, 14:05 --

Brukvalub в сообщении #1168792 писал(а):
А вы в школе не учились? :shock:

Учился. Но, как демонстрируют мои вопросы, физика - не моя тематика. :oops:
Конечно, посчитать смогу сам (надеюсь, что смогу :D). Но меня интересуют сами формулы, о чем уже говорил в теме в одной из просьб.

-- 14.11.2016, 14:08 --

Dan B-Yallay в сообщении #1168675 писал(а):
Надо попытаться навести ТС на идею, что в его вопросе говорить только о приложенной силе нет смысла, если при этом неизвестна продолжительность времени приложения этой силы. В принципе, в рассматриваемой ситуации толчок -- это "растянутый" во времени удар.

Ваша идея о коучинге меня мне понятна.) Спасибо за наводки!
Продолжительность времени приложения силы - это продолжительность касания ступни "дающего" о тело "берущего"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Сила ударов в кино.
Сообщение14.11.2016, 14:17 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Barabas в сообщении #1168959 писал(а):
xy=20.
Вас не об этом спрашивали, Barabas.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сила ударов в кино.
Сообщение14.11.2016, 17:09 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/08/06
3049
Уфа
Я, как математик по образованию, за себя могу сказать, что расчёт произвести не смогу.
Я могу, например, рассчитать минимальную энергию удара, чтобы изначально покоящееся тело массой 70 кг пролетело над горизонтальной поверхностью 4 м. Это легко. Но вот дальше... нужно будет принять какую-то математическую модель человеческого тела, по крайней мере, тех его частей, которое бьёт и которое принимает удар (и окрестности), навести тензоры упругости, решить трёхмерную (четырёхмерную с учётом времени) краевую задачу для дифференциального уравнения в частных производных (не пытайтесь понять, что это такое, мне просто нравится такие слова писать), проанализировать, какие органы какие максимальные деформации получат, и наконец осведомиться у травматологов, что они по этому поводу думают. Со всей ответственностью заявляю, что если кто-то это всё и проделает, то полученное от процесса удовольствие окажется значительно ниже среднего. Лучше сразу взять транспортир обратиться к краштестерам, у них рука набитая.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сила ударов в кино.
Сообщение14.11.2016, 17:29 
Аватара пользователя


03/11/16
49
worm2, благодарю!
worm2 в сообщении #1169008 писал(а):
Я могу, например, рассчитать минимальную энергию удара, чтобы изначально покоящееся тело массой 70 кг пролетело над горизонтальной поверхностью 4 м. Это легко.

Помогите, плз, в этом. Идея засела, не уходит.)
С возможными последствиями для здоровья пострадавшего - порядок действий мне намного понятнее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сила ударов в кино.
Сообщение14.11.2016, 18:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/08/06
3049
Уфа
700 Дж.
Делайте с этим результатом, что хотите.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group