2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Как стать кандидатом физ-мат наук. Какую тему посоветуете?
Сообщение04.11.2016, 13:43 
Аватара пользователя


07/01/15
1145
Oleg-kfm, я, конечно, всего лишь первокурсник, но я могу стать Вашим Научным Руководителем. Тем более, направления деятельности у нас более-менее совпадают.

P. S. Займемся вейвлет-анализом, для начала возьмите базовые учебники по обработке сигналов.
P. P. S. Если Вы не против.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как стать кандидатом физ-мат наук. Какую тему посоветуете?
Сообщение04.11.2016, 14:40 


03/11/16
14
А если рассматривать, например, криптографию, то насколько реально написать кандидатскую без программирования?

-- 04.11.2016, 15:41 --

SomePupil в сообщении #1166002 писал(а):
Oleg-kfm, я, конечно, всего лишь первокурсник, но я могу стать Вашим Научным Руководителем. Тем более, направления деятельности у нас более-менее совпадают.

P. S. Займемся вейвлет-анализом, для начала возьмите базовые учебники по обработке сигналов.
P. P. S. Если Вы не против.

Должен быть официальный научный руководитель=)

 Профиль  
                  
 
 Re: Как стать кандидатом физ-мат наук. Какую тему посоветуете?
Сообщение04.11.2016, 18:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Oleg-kfm в сообщении #1166021 писал(а):
А если рассматривать, например, криптографию, то насколько реально написать кандидатскую без программирования?

Современная криптография и криптоанализ существенно используют теорию конечных полей, эллиптические кривые, хитрые алгоритмы из теории чисел и т.п. Как вы все это осознаете, если вам трудна и непонятна абстрактная алгебра? :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Как стать кандидатом физ-мат наук. Какую тему посоветуете?
Сообщение05.11.2016, 11:43 


03/11/16
14
Brukvalub в сообщении #1166068 писал(а):
Oleg-kfm в сообщении #1166021 писал(а):
А если рассматривать, например, криптографию, то насколько реально написать кандидатскую без программирования?

Современная криптография и криптоанализ существенно используют теорию конечных полей, эллиптические кривые, хитрые алгоритмы из теории чисел и т.п. Как вы все это осознаете, если вам трудна и непонятна абстрактная алгебра? :D

Значит буду разбираться.
А насчет богатой невесты итп. Я думаю, что о финансовой стороне вопроса можно будет договориться тоже)

 Профиль  
                  
 
 Re: Как стать кандидатом физ-мат наук. Какую тему посоветуете?
Сообщение05.11.2016, 12:04 
Заслуженный участник


05/08/14
1564
Oleg-kfm в сообщении #1165932 писал(а):
Посоветуйте, действительно, пожалуйста, научного руководителя.

Лучше всего выбрать какого-нибудь выдающегося математика. Они сами создают актуальные направления в науке и проблем с защитой диссертации не будет, если будет получен какой-нибудь результат.
Недостаток такого выбора в том, что вы должны его заинтересовать глубиной своих знаний и способностью решать проблемы. Вряд ли вы себя продадите утверждением о плохом знании алгебры, у них тоже есть выбор кого брать в аспирантуру. Это же касается и среднего профессора, он должен быть уверен, что у вас достаточно желания и способностей для написания диссертации; у него периодически проходит аттестация и надо отчитываться сколько кандидатов он подготовил. При прочих равных условиях он выберет аспиранта, у которого нет проблем с алгеброй или топологией.

 Профиль  
                  
 
 Re: Как стать кандидатом физ-мат наук. Какую тему посоветуете?
Сообщение05.11.2016, 14:31 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Уже ясно, что нужно быстренько соглашаться на SomePupil, пока тот не опомнился и не передумал! :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Как стать кандидатом физ-мат наук. Какую тему посоветуете?
Сообщение06.11.2016, 13:15 
Заслуженный участник


05/08/14
1564
+1 :lol:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group