2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы, относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 У кого какие надежды, предположения об устройстве вселенной?
Сообщение28.10.2016, 19:55 
Аватара пользователя


03/08/14
1040
Важнее не это
У кого какие надежды, предположения об устройстве вселенной?

Попадалась информация, что многие знаменитые учёные (в том числе и недавнего времени) так или иначе верили в Бога.
Может здесь на форуме тоже есть верующие?

Я (подчеркну, что я не учёный), например, считаю, что существует душа, точнее сущность состоящая из чего-то типа тонко-вещества которое пока еще не открыто земной наукой (обоснованно считаю, могу даже привести логику рассуждений, если кому интересно). Соответственно, что существует духовный мир и духи. Если есть духи, значит среди них есть самый могущественный добрый дух. Его называю и считаю Богом. Считаю (и надеюсь), что в общем и целом вселенная всегда развивается, совершенствуется, и что когда-то всё будет совершенно, а после ещё лучше и лучше. Что вселенная однажды возникнув когда-то, теперь будет вечно.

Если верующих здесь нет, то может есть у кого-то какие-то надежды или предположения. Или всё у всех здесь так строго, что типа, то, что наукой подтверждено, то знаю, а остальное не известно и точка?

 Профиль  
                  
 
 Posted automatically
Сообщение28.10.2016, 20:05 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 i  Тема перемещена из форума «Свободный полёт» в форум «Пургаторий (Св)»
Причина переноса: форум таки научный.

 Профиль  
                  
 
 Re: У кого какие надежды, предположения об устройстве вселенной?
Сообщение28.10.2016, 20:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Устройство вселенной, Бог и душа - вещи между собой не связанные.

 Профиль  
                  
 
 Re: У кого какие надежды, предположения об устройстве вселенной?
Сообщение28.10.2016, 23:53 
Заслуженный участник


02/08/11
6874
Встуая на путь научного познания мира, следует быть готовым к тому, что мир окажется совершенно не таким, каким бы вам хотелось, и все ваши надежды и предположения окажутся совершенно неверными вплоть до полной несовместимости устройства мира с вашими основополагающими жизненными принципами.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group