2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Воздействие слабых электролитов на организм человека
Сообщение27.10.2016, 01:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя

(о вау импульсах)

rockclimber в сообщении #1163389 писал(а):
Рассчитано на вау-импульс.

да, мне этот самый импульс удалось (в случае описанной демонстрации) наблюдать с первого ряда зрительного зала. :lol: но трюк, однако, эффектный, ничего не скажешь. :-)
rockclimber в сообщении #1163389 писал(а):
"Я в этом ничего не понимаю, но вот у меня сын Менделеевский закончил, я еще у него спрошу, что он скажет." Товарищ в ответ молча собрал манатки и растворился в тумане.

Удобно. А я на этой самой демонстрации, как Вы поняли, сидел. С выражениями :| , :roll: и :facepalm: . Правда, тот парень, что попался мне был не робкого десятка. От волшебного слова "Химфак" не удалился, но продолжил, ибо The Show Must Go On. Правда, ушёл, конечно, ни с чем. :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: Воздействие слабых электролитов на организм человека
Сообщение27.10.2016, 03:35 
Аватара пользователя


07/02/12
1403
Питер
Не стоит забывать, что судьи являются специалистами в юриспруденции, а не биохимии. В непрофильных сферах они полагаются исключительно на показания экспертов.
Из моего личного опыта приходилось делать заключение судебного эксперта для утверждения верности формулы равноускоренного движения и для оценки теплопроводности стальной шпильки 0.8 метра в стене. Чего уж говорить о вашей проблеме..
Ну а как в нашей стране делаются экспертизы я Вам говорить не буду.

 Профиль  
                  
 
 Re: Воздействие слабых электролитов на организм человека
Сообщение27.10.2016, 09:58 


26/10/16
7
rockclimber в сообщении #1163379 писал(а):
P. S. А это случайно не жулики, которые демонстрацию проводят с "тестом" - суют в воду два электрода, нажимают кнопку на приборе и в стакане тут же бурый осадок оседает? Я почему-то про них сразу вспомнил, еще когда только первый раз топик открыл.

Вот эти товарищи.

-- 27.10.2016, 10:04 --

1) После десяти минут работы, водопроводная вода у катода и анода "прибора" по вкусу отличается друг от друга и от водопроводной воды. Значит, какие-то реакции там все же идут.

2) Я собирался приглашать эксперта или же проводить эспертизу, но, сначала бы хотелось на словах узнать, что результат работы "прибора" бесполезен, а еще лучше – опасен. Поэтому, я и обратился к вам за (первой) помощью, и все-еще надеюсь на нее. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Воздействие слабых электролитов на организм человека
Сообщение27.10.2016, 10:58 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Kasyan666 в сообщении #1163437 писал(а):
Поэтому, я и обратился к вам за (первой) помощью, и все-еще надеюсь на нее

Это ж чей-то бизнес, и явно не простого Ашота с рынка. Оно Вам надо с такими связываться? Даже если Вы от них пострадали, гарантии нет что после суда вам не отомстят. Если суда не избежать, иск подан, идите на мировую, пусть откупаются(если пострадали близкие Вам люди).

 Профиль  
                  
 
 Re: Воздействие слабых электролитов на организм человека
Сообщение27.10.2016, 11:04 


26/10/16
7
Я – безбашенный идеалист. :? Увы, я не смогу это оставить. Уже идет гражданское делопроизводство (в пятницу будет второе заседание суда), и я начал уголовное делопроизводство.

-- 27.10.2016, 12:03 --

Просто поймите, пожалуйста, мою позицию: моего дедушку есть кому защитить, но если я их не остановлю, то сколько беззащитных людей еще пострадают от их рук?

 Профиль  
                  
 
 Re: Воздействие слабых электролитов на организм человека
Сообщение27.10.2016, 15:44 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/03/08
9526
Москва
Точный ответ на вопрос, что будет с человеком после приёма литра воды, насыщенного катионами (равно и анионами) просто - разорвёт в клочья. Потому как если насыщаем чем-то одним из названных - будет заряд. Положительный или отрицательный. И возникающая сила отталкивания будет колоссальна. Пусть у нас будет одна тысячная моля одновалентного катиона на литр. Шесть на десять в двадцатой ионов. Около 100 Кл. Положим, что, попав в организм человека, половина сосредоточится в голове, половина в пятках, на расстоянии два метра. Тогда сила отталкивания составит порядка пяти триллионов Ньютонов (ну, или 500 миллионов тонн-силы). Если одна миллионая моля - всего 500 тонн. Меньше уже какая-то гомеопатия.
Невозможно "насытить катионами" без анионов и наоборот. А вот в равной пропорции (по заряду) просто. Посолить, скажем. Добавив катионы натрия и анионы хлора. Но говорить о биологическом действии, не зная, какие именно катионы и анионы - бессмысленно. Катионы натрия - будет солёный вкус. А катионы ртути - смерть. Анионы хлора - тоже часть поваренной соли. А цианистой кислоты - ну что я всё о грустном?
Теперь конкретно об электролизёре с мембраной. Эффект от него не то, чтобы вовсе отсутствует. Но там образуются не "анионы вообще", а гипохлорит, и употреблять в качестве целебной воды уж лучше "Белизну", сообразно разбавив. На "катионной стороне", видимо, просто сода. Тоже в микроскопической концентрации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Воздействие слабых электролитов на организм человека
Сообщение27.10.2016, 15:58 


26/10/16
7
Большое спасибо, Евгений!
Примерно это я и хотел услышать. Теперь, о другом: где/как в Москве можно найти эксперта, который бы за разумные деньги официально оформил бы такой ответ в виде эспертизы, или же мог бы явиться на суд сам?

 Профиль  
                  
 
 Re: Воздействие слабых электролитов на организм человека
Сообщение27.10.2016, 23:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
Вообще, есть конторы, которые прямо специализируются на анализе воды (например, эта или эта, или эта -- первые в Гугле по соответствующему поиску). Можете поискать среди Химиков на каком-нть Химическом форуме (типа этого).
Вообще, если Вы знаете (наверняка, в юридических тонкостях Вы разбираетесь лучше меня) какого-либо Химика (по образованию и профессии), то они могут написать подробный отчёт по разбору чуши, написанной на сайте, и подписаться под ним. :wink:

P.S. кстати, тут некоторое время назад тусовался один к.х.н. электрохимик (astepanov). Можете попробовать ему написать. :wink:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group