2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Совместное редактирование документов
Сообщение20.10.2016, 10:33 
Аватара пользователя


29/06/15
277
[0,\infty )
В россии есть 20 чел, совместимых со мной по редактору (Lyx 2.0, коды как в LaTex). У каждого он есть на винте(1Гб), получаем файлы .lyx друг друга, редактируем и отправляем.Можно также небольшие коды копирнуть,отправить текстом а коллега на том конце вставит и отобразится Это для совместного решения задачек. Понятно, что и пдф можно создать в любой момент, но это уже не важно. Мы решили, мы знаем, мы довольны.
Ув.участники, а что еще можно иметь на винте типа LaTex, чтобы совместно решать задачки с Вами? (Если забыть о том, что мы члены одного форума и можно хоть тему заводить хоть ЛС)
Предложил мне коллега какой-то сайт sharelatex и обмениваться ссылками на набранные страницы но у меня это категорически не работает, неужели ничего не придумали получше?

 Профиль  
                  
 
 Re: Совместное редактирование документов
Сообщение20.10.2016, 11:01 
Модератор


19/10/15
1196
 i  Название темы изменено

 Профиль  
                  
 
 Re: Совместное редактирование документов
Сообщение20.10.2016, 11:06 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/10/08
6422
$\LaTeX$ в любом виде - можно через git, можно по email, можно через sharelatex.com.
Если кто не знает, есть полезный инструмент latexdiff для оформления документа с изменениями.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совместное редактирование документов
Сообщение20.10.2016, 11:53 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
я бы выбрал git

 Профиль  
                  
 
 Re: Совместное редактирование документов
Сообщение20.10.2016, 12:38 
Аватара пользователя


29/06/15
277
[0,\infty )
Спасибо, пытаюсь изучить git https://ru.sharelatex.com/blog/2012/10/16/collaborating-with-latex-and-git.html но если кто-то видит там хоть одну русскую букву, скажите. какая у Вас кодировка? Я уже все перебрал вручную в двух браузерах opera и FF

 Профиль  
                  
 
 Re: Совместное редактирование документов
Сообщение20.10.2016, 12:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/10/08
6422
iancaple в сообщении #1161336 писал(а):
Спасибо, пытаюсь изучить git https://ru.sharelatex.com/blog/2012/10/ ... d-git.html
но если кто-то видит там хоть одну русскую букву, скажите. какая у Вас кодировка? Я уже все перебрал вручную в двух браузерах opera и FF
Там не переведенная часть документации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совместное редактирование документов
Сообщение20.10.2016, 15:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
Один совет: не занимайтесь "свальным грехом". За преамбулу д.б. ответственен один человек. А то я видел такое: одно и тоже \varepsilon которое лень писать полностью (потом редактор ругается нехорошими словами) вводилось и \veps, \epsi, ... 4мя различными способами по числу соавторов (что говорит редактор по этому поводу даже не представляю, наверно подвергает вербально-сексуальному насилию всех соавторов и их родственников до 33 колена) и т.д.

 Профиль  
                  
 
 Re: Совместное редактирование документов
Сообщение20.10.2016, 18:48 
Аватара пользователя


29/06/15
277
[0,\infty )
Да, мужики у вас похоже совсем другая жизнь с этим латехом. мне ликс не даст соврать и когда пишу \vare он уже дописывает.И то если мышка завалена бумагами и мне лень тянуться до кнопки с этим эпсилон. Кнопки есть грубо говоря на все на что они есть в маткаде, и быстрые клавиши как в маткаде. И еще я копирую в буфер все выражения которые часто встречаются и вставляю одним кликом. Фигурные скобки он сам расставит в коде, я этой клавиши вообще раз в неделю касаюсь вот она { пыльная. А ведь на выходе имеем одно и то же, но я в комфорте а про вас не уверен(

 Профиль  
                  
 
 Re: Совместное редактирование документов
Сообщение20.10.2016, 19:10 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
iancaple в сообщении #1161427 писал(а):
Да, мужики у вас похоже совсем другая жизнь с этим латехом. мне ликс не даст соврать и когда пишу \vare он уже дописывает.И то если мышка завалена бумагами и мне лень тянуться до кнопки с этим эпсилон. Кнопки есть грубо говоря на все на что они есть в маткаде, и быстрые клавиши как в маткаде. И еще я копирую в буфер все выражения которые часто встречаются и вставляю одним кликом. Фигурные скобки он сам расставит в коде, я этой клавиши вообще раз в неделю касаюсь вот она { пыльная. А ведь на выходе имеем одно и то же, но я в комфорте а про вас не уверен(

"У меня тоже собака"-сказала гламурная владелица карликового той-терьера на руках небритому мужику с волкодавом на поводке :D

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group