2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 49  След.
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение23.11.2018, 12:32 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12046
Heart-Shaped Glasses в сообщении #1356078 писал(а):
Да ну, слабое оправдание. Море другой работы есть (в том числе, за которую не нужно "понять и простить").

Тогда вообще копирайтерам/рерайтерам нечего будет делать. Рисование гороскопов ничем не лучше высасывания из пальцев новостей, полезных советов, отзывов, перекрестных ссылок и т.п., которые пишутся только для того, чтобы сайт был живой и выдавался поисковиками в топе. Вы, видимо, не понимаете: им не предлагают задачу "написать гороскоп". Задача может быть такая: "каждый день писать такое-то, раз в неделю такое-то на такие-то странички", среди прочего значится какой-то "гороскоп на сегодня". И выбор стоит: взять работу целиком или целиком же отказаться. Если бы все имели возможность отказаться и выбрать что-то получше, то на непрестижных/малодоходных/неинтересных работах бы никого не было. Очевидно, это не выполняется. Видимо, не все могут в "море другой работы" найти свой заливчик.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение23.11.2018, 13:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4265

(Евгений Машеров)

Да, видимо, это не совсем обычно - остаться не продвинутым в обществе, уже отчасти продвинувшемся благодаря свету голубых экранов. Доживёт ли кто-нибудь из ныне живущих до сдвига в обратную сторону? Хотелось бы верить, конечно...

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение23.11.2018, 15:05 
Аватара пользователя


27/02/12
3706
Mihr в сообщении #1356139 писал(а):
Доживёт ли кто-нибудь из ныне живущих до сдвига в обратную сторону? Хотелось бы верить, конечно...

Верить никто не запрещает, это наше право. :-)
Доживет! Может и не из "ныне живущих", но из "иховых :-) потомков" - обязательно.
Закон маятника и инстинкт самосохранения никто не отменял.
Когда "опчество наговорится-навоюется", оно "захочет кушать".
И здесь маятник качнется в обратную сторону.
У кого-то, забыл, то ли у Чапека, то ли у Гашека, читал, что в трудные годы государству
остается опереться только на крестьянина (маятник в обратную сторону). Чтобы выжить.

А потом:
Спите себе, братцы, все начнется вновь,
все должно в природе повториться:
и слова, и пули, и любовь, и кровь...
Времени не будет помириться.
(c) Б. Окуджава


Да кто бы сомневался... :wink:

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение24.11.2018, 19:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/09/14
4265
Нравится вот это:
Цитата:
Я десять лет размышлял над тем, каков механизм гравитационного (да и любого другого притяжения). И что же вы думаете? Правильно, как и Ньютон, я не смог построить хоть какую-то адекватную физическую модель "притяжения". Но затем меня осенило: никакого "притяжения" в природе не существует и существовать не может!

(Стащил с Рутрекера). Особенно восхищает "как и Ньютон, я не смог..." Живо напомнило Венечку Ерофеева:
Венедикт Ерофеев писал(а):
...Сверхчеловек я, и ничто
Сверхчеловеческое мне не чуждо.
Как Бонапарт, я не умею плавать.
Я не расчесываюсь, как Бетховен,
И языков не знаю, как Чапай.
Я малопродуктивен, как Веспуччи
Или Коперник...

Только в отличие от Ерофеева этот "мыслитель" пишет на полном серьёзе.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение25.11.2018, 16:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Бездна баша писал(а):
Обсуждение неудачных попыток знакомства с ПК:

111: пытался запустить gta vc на windows nt, удаляя упоминания о несовместимости с nt из readme ))
222: думал, что можно выделить что-то мышкой, потом ее переставить на другой комп и вставить выделенное.
333: Звонил провайдеру диалапа и спрашивал, какие сайты бесплатно открываются, а какие платно.
444: Я бил по монитору, когда комп вис. Теперь-то я знаю, что так делать не нужно. Теперь я бью по системному блоку.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение25.11.2018, 17:05 


01/03/13
2502
Я в своё время тоже думал, что монитор это и есть комп, что видеокарта нужна для ускорения видеографики, если игры не нужны, то можно видяху не покупать, а монитор втыкать туда, куда видеокарту втыкают, не понимал разницы между ОЗУ и диском, пираткой и лицензией, если дальше копнуть, то даже между Офиссом и Виндой, и куча других перлов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение26.11.2018, 14:16 
Аватара пользователя


11/06/12
10390
стихия.вздох.мюсли
Osmiy в сообщении #1356757 писал(а):
видеокарта нужна для ускорения видеографики
Если уточнить, что имеется в виду, то так оно и есть.
Osmiy в сообщении #1356757 писал(а):
если игры не нужны, то можно видяху не покупать
Совершеннейшая правда же.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение26.11.2018, 14:27 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


09/09/14
6328
Aritaborian в сообщении #1356946 писал(а):
Совершеннейшая правда же.
Ну так это сейчас. А в указанное "своё время" это не обязательно должно было быть так.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение27.11.2018, 22:05 
Аватара пользователя


10/10/18
739
At Home
Оркестр из 120 музыкантов играет 9 симфонию Бетховена 40 минут. Сколько времени понадобится на это исполнение оркестру из 60 музыкантов?

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение10.12.2018, 12:17 


05/09/12
2587
Цитата:
Цитата:
Я даже не надеялся, что вы полезете в самые дебри ОТО и Рунге-Кутта, Мне совершенно это не было нужно.

Вот и Всевышний, когда нагрянет к нам с ревизией на Землю, наверное то же самое изречёт)

http://www.cyberforum.ru/post13142795.html

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение10.12.2018, 12:45 
Аватара пользователя


27/02/12
3706
SergeCpp в сообщении #1357202 писал(а):
Оркестр из 120 музыкантов играет 9 симфонию Бетховена 40 минут. Сколько времени понадобится на это исполнение оркестру из 60 музыкантов?

Возможно, писал уже...
Вспомнил с 16-й страницы ЛГ советских времен.
В ходе социалистического соревнования между трудовыми коллективами оркестра и хора театра победил
коллектив оркестра, закончивший партию на 5 минут раньше хора.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение14.12.2018, 10:20 
Аватара пользователя


10/10/18
739
At Home
alfare в комментарии к Элегантные суперобъекты, или Железная звезда, ужас звездолетчиков писал(а):
О, сколько раз я твердил эти слова, но глухо...
Ума не приложу, как можно изучать физику по фейнмановским лекциям по физике, например. Всё именно так: десяток страниц бла-бла-бла, анекдот-анекдот - БАЦ! - формула, непонятно, как выведенная (ну, тут же всё просто, вы и сами на досуге это выведете!) - и опять...

У наших же старых авторов учебников всё наоборот - строго по делу, но так, что будто книжку художественную читаешь, и даже думать не надо, и все формулы понятны, не потому, что простые, а потому что авторы точно знают, где можно пробросить, а где - надо разжевать.

Подозреваю, это потому, что те авторы пишут книжки так, как им удобнее и веселее излагать, а наши - так, чтобы изучающим было удобнее понимать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение05.01.2019, 13:16 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Всего одна буква, а какая разница ))
Цитата:
при первых признаках простуды можно поласкать горло

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение12.01.2019, 18:43 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
бездна баша 2019-01-11 8:40 писал(а):
В связи с переименованием аэропорта Пулково в "имени Ф.М.Достоевского" -- назвать общий зал "Униженные и оскорблённые", а VIP зал - "Бесы"
Идея оказалась замечательно плодотворной, и в комментах предложили ещё:
Зал таможенного досмотра - "Преступление и наказание"
Зал выдачи багажа - "Бедные люди"
Справочное бюро - "Идиот"
Ресторан - "Скверный Анекдот"
Местную многотиражку теперь можно было бы озаглавить "Вопли Видоплясова"

Есть какие-нибудь идеи для Сони Мармеладовой?

Да, а на здание аэропорта - прибить мемориальную доску с надписью "Ф.М. Достоевскому от благодарных идиотов".

 Профиль  
                  
 
 Re: Цитаты из сети
Сообщение15.01.2019, 17:26 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
— Если бы ты сейчас составлял программу обучения на хакера/багхантера, какие бы предметы там были?
— ... Анонимность.
Физкультура — на случай пативэна если плохо с анонимностью.
Право — если плохо с физкультурой.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 724 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 49  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group