2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Облучение бактерицидной лампой
Сообщение29.08.2016, 14:10 


07/01/16
28
Здравствуйте! Недавно мы ездили в больницу навещать родственницу. В палате работала бактерицидная лампа, мы это, к сожалению, не сразу заметили. лампа вот такаяhttp://ultramedtech.com/catalog/obezzarazhivanie-vozduha-i-poverhnostey/obluchateli-nastennye/obluchatel-baktericidnyy-0 Один выключатель от этой лампы расположен за пределами палаты, на нем написано УФО, а второй (от верхней лампы0 расположен уже в самой палате. И, видимо, какая-то бабулька перепутала этот выключатель от верхней лампы со светом и включила его. Мы просидели в палате минут 30-40, пока заметили, что верхняя лампа включена. Я стала искать выключатель и сначала нажала на тот, который находится за палатой, с надписью УФО, и включила центральную лампу. Сразу же загорелась надпись над дверью "Не входить". Я тут же выключила ее. Позвонила производителю таких ламп, они напугали ожогами сетчатки, мутагенными реакциями и возможностью рака в будущем. Я так разволновалась, со мной была дочка, которой всего 2 года. Неужели все так страшно? В интернете тоже написано, что длина волны 253.7нм УФ ничего хорошего для человека не несет в себе. Но симптомов никаких не обнаружила пока. Подскажите, как быть теперь?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group