2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
 Re: Польза лженауки
Сообщение23.08.2016, 23:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
kauri_39 в сообщении #1146221 писал(а):
Вы знакомы с моим анализом эволюции материи? Читали посвящённую ему тему в "Пургатории"?
Нет. Мне достаточно вашего заявления "что скорость взаимодействий цивилизаций сверхсветовая". Предьявите сначала пару цивилизаций "общающихся со сверхсветовой скоростью" (что бы это ни значило), а затем можно будет разговаривать.
kauri_39 в сообщении #1146221 писал(а):
А друг с другом в общении используете световую связь - электромагнитные волны как носитель информации. Это не только радио и теле каналы связи, но и просто зрительные образы, кодированные речью.
Я в общении с другими чаще использую звуковые волны.
Какой зрительный образ кодируется высказыванием "совсем уже"?

 Профиль  
                  
 
 Re: Польза лженауки
Сообщение23.08.2016, 23:45 


02/07/16

47
madschumacher в сообщении #1146214 писал(а):
kauri_39 в сообщении #1146192 писал(а):
Я, дилетант, являюсь исключением.

Действительно исключение. Вы исключительно скромны. Может Вы исключите других людей с этого форума из сферы раздачи Вашей "мудрости"? А то в этом Вам случайно могут помочь админы.


Я на форуме не для раздачи своей "мудрости", а для обмена мнениями по интересующим меня вопросам. Вот недавно узнал о сущности зависимости Тулли-Фишера и Фабера-Джексона. Хотел бы обсудить, но - в разделе "Свободный полёт", где допускается инакомыслие дилетантов. Не знаю, успею ли, дадут ли мне эту возможность, поэтому спрошу здесь.
Верно ли я понимаю, что чем больше светимость галактики, чем больше её масса, тем больше скорость её вращения? И если вообще повышенную скорость вращения галактик - плоскую шкалу скоростей - объясняют наличием гало ТМ, то чем объясняют зависимость скорости вращения галактики от массы её барионной материи?

-- 24.08.2016, 00:12 --

Dan B-Yallay в сообщении #1146228 писал(а):
Нет. Мне достаточно вашего заявления "что скорость взаимодействий цивилизаций сверхсветовая". Предъявите сначала пару цивилизаций "общающихся со сверхсветовой скоростью" (что бы это ни значило), а затем можно будет разговаривать.


Учёные в лабораториях моделируют сверхсветовые потоки пространства к чёрным дырам, ищут и находят аналоги излучения Хокинга, и у их оппонентов нет такого аргумента: предъявите сначала пару ЧД с таким поглощением пространства, а затем будем разговаривать. И при этом считают себя вправе не знакомиться с обоснованием эксперимента. Не хотите быть моим оппонентом - не надо.

Слова "совсем уже" на образ не тянут. Слишком абстрактны, в них можно вкладывать очень разный смысл.

 Профиль  
                  
 
 Re: Польза лженауки
Сообщение24.08.2016, 00:25 


28/01/15

516
Не понял из текста kauri_39
откуда тут вытекают сверхсветовые взаимодействия.
И что за ученые моделируют сверхсветовые потоки?
Мне тоже не нравиться, что быстрее света низзя, но если бы этого не было, некому было бы задавать вопросы.

 Профиль  
                  
 
 Re: Польза лженауки
Сообщение24.08.2016, 00:32 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
Вы правда хотите это понять?:)

Я предложил бы понять другое. На данный момент ТС создал 12 тем, из них 11 находятся в Пургаториях. 12-я - эта. Имею предсказать, что и она отправится туда же, как только модератор найдет время заняться форумом (все люди, человеки, у всех свои дела, мы все понимаем). Возможно также, что столь блестящая статистика приведет к тому, что куда-то отправится и ТС...

 Профиль  
                  
 
 Re: Польза лженауки
Сообщение24.08.2016, 00:37 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


30/01/06
72407
Dan B-Yallay
Как насчёт?

-- 24.08.2016 00:39:33 --

kauri_39 в сообщении #1146230 писал(а):
Хотел бы обсудить, но - в разделе "Свободный полёт", где допускается инакомыслие дилетантов.

Это заблуждение. Антинаучное "инакомыслие" не допускается на этом форуме нигде. А "Свободный полёт" отличается от других разделов форума по другим признакам.

 Профиль  
                  
 
 Re: Польза лженауки
Сообщение24.08.2016, 00:39 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 !  А я предупреждал...
Pphantom в сообщении #1145132 писал(а):
kauri_39, пожалуйста, уясните, что перед высказыванием собственного мнения по некоторому вопросу полезно ознакомиться хотя бы с азами соответствующей области. Строгое (и последнее) предупреждение за бредогенерацию.
kauri_39, бессрочный бан.
А вот в Пургаторий, пожалуй, не надо. Пример "пользы лженауки" получился весьма ярким и показательным. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Польза лженауки
Сообщение24.08.2016, 01:39 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
kauri_39 в сообщении #1146230 писал(а):
Не хотите быть моим оппонентом - не надо.

Трудно быть вашим оппонентом. Им могут быть не только лишь все. Мало кто может быть им.

 Профиль  
                  
 
 Re: Польза лженауки
Сообщение24.08.2016, 14:11 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
kauri_39 в сообщении #1146192 писал(а):
Red_Herring в сообщении #1146089 писал(а):
kauri_39 в сообщении #1146069 писал(а):
Из религии вышла наука
В самом деле?


Вы сами себя спрашиваете? Ваши слова:
"Кстати, Ватикан хорошо выучил "урок Галилея": вместо «Богу--богово, а кесарю--кесарево» стало «Богу--богово, кесарю--кесарево, а профессору--профессорово», и те католические богословы, которые занимались в дальнейшем наукой, не прибегали к авторитету церкви в научных спорах."

Из того, что в то время образованность и свободное время, необходимые для занятий наукой, были уделом немногих, и среди них значительную часть составляли священники и монахи, вовсе не следует, что наука вышла из религии. Аналогично, из того, что у меня несколько научных идей появилось во время поездок на городском транспорте, не следует, что я должен выражать благодарность трамвайному депо N3.

 Профиль  
                  
 
 Re: Польза лженауки
Сообщение24.08.2016, 14:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/04/16
2388
Внутри ускорителя
Red_Herring в сообщении #1146313 писал(а):
Аналогично, из того, что у меня несколько научных идей появилось во время поездок на городском транспорте, не следует, что я должен выражать благодарность трамвайному депо N3.

Ну почему же? Из этого следует, что Ваши научные идеи вышли из этого самого трамвая. И потом, если из этих идей разовьется новая научная область, то можно будет смело заявлять (в подобных спорах), что эта область вышла из публичного транспорта. :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Польза лженауки
Сообщение24.08.2016, 14:46 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8062
madschumacher в сообщении #1146317 писал(а):
Из этого следует, что Ваши научные идеи вышли из этого самого трамвая.
Ну, если научные идеи находятся в голове уважаемого Red_Herring, когда он вышел из трамвая, из трамвая вышли и они.

 Профиль  
                  
 
 Re: Польза лженауки
Сообщение24.08.2016, 15:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
Anton_Peplov в сообщении #1146320 писал(а):
madschumacher в сообщении #1146317 писал(а):
Из этого следует, что Ваши научные идеи вышли из этого самого трамвая.
Ну, если научные идеи находятся в голове уважаемого Red_Herring, когда он вышел из трамвая, из трамвая вышли и они.

А если кому идеи приходят во время еды или, страшно сказать, ... И возникает дилемма: записать ли идею на жалком листочке бумаги или использовать его иным образом ...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group