2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Ваше отношение к "пакету Яровой"?
Положительно. Терроризм и экстремизм не пройдут! 9%  9%  [ 4 ]
Без особого восторга, но это необходимая мера, чтобы защитить нас от терроризма 2%  2%  [ 1 ]
Как-то по барабану 16%  16%  [ 7 ]
Отрицательно. "Пакет Яровой" противоречит Конституции РФ 23%  23%  [ 10 ]
Резко отрицательно. Это большой шаг в сторону тоталитаризма, киберфеодализма и прочих страшных "измов" 50%  50%  [ 22 ]
Всего голосов : 44
 
 Пакет Яровой
Сообщение09.07.2016, 19:46 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
В последнее время интернет охватывает истерика в связи с принятием так называемого "пакета Яровой":

«Пакет Яровой» принят. И это очень плохо

Путин подписал «пакет Яровой», дополнив его экстренными поручениями

А как вы относитесь к "пакету Яровой"?.. Любопытно узнать мнения участников. :)

P.S. Цель темы — обсудить данный пакет, отношение людей к нему, возможные последствия принятия "пакета Яровой" и его реальную необходимость.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пакет Яровой
Сообщение09.07.2016, 20:00 


28/04/16

57
По барабану. Если захотят - у нас у всех вырубят интернет полностью и без всякого пакета Яровой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пакет Яровой
Сообщение09.07.2016, 20:17 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Ксеркс (не путать с Ксероксом!), помнится, в свое время велел высечь море. Я думал, 2000 лет прошло, что-то в мире изменилось, а вот поди ж ты! Вообще, обожаю на такое смотреть - как идиоты с законами физики воюют. Запасся попкорном.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пакет Яровой
Сообщение09.07.2016, 20:38 
Заслуженный участник


20/08/14
11155
Россия, Москва
Принять закон не проблема. Вот обеспечить его выполнение ... Мне это напоминает запрет на множительную технику, на сотовую связь, на сильное шифрование.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пакет Яровой
Сообщение09.07.2016, 21:19 
Аватара пользователя


18/06/12

499
планета Земля
Denis Russkih в сообщении #1136800 писал(а):
Цель темы — обсудить данный пакет [...] и его реальную необходимость.
Это Зерг раш или Рагнарёк? Почему большая часть трудоспособного населения России - бюрократы, силовики и нефтяники? Зачем столько до такой степени не умеющего ничего делать приплода, что больше его нечем занять, кроме как массовой прослушкой за деньги, полученные от добычи?

 Профиль  
                  
 
 Re: Пакет Яровой
Сообщение09.07.2016, 22:21 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Очень прошу участников не вбрасывать (и не вестись на троллинг), не хотелось бы закрытия темы.


Eimrine

При желании Вы можете создать свою собственную тему, посвящённую данным вопросам. А здесь обсуждается конкретно "пакет Яровой".

 Профиль  
                  
 
 Re: Пакет Яровой
Сообщение09.07.2016, 22:54 
Аватара пользователя


18/06/12

499
планета Земля

(Оффтоп)

Здесь обсуждается конкретно кариес в зубе. При желании вы можете создать свою собственную тему, посвящённую неумеренномму потреблению сладкого. Очень прошу не вестись на привычку чистить зубы.

В России уже появился производитель больших магнитных лент для бекапов?

 Профиль  
                  
 
 Re: Пакет Яровой
Сообщение10.07.2016, 00:08 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Жванецкий о законе Яровой: https://www.youtube.com/watch?v=hf-K0dARoys
Дата съемки видео - 1982 год. Он уже тогда знал...

 Профиль  
                  
 
 Re: Пакет Яровой
Сообщение10.07.2016, 00:50 
Заслуженный участник


20/08/14
11155
Россия, Москва
Eimrine в сообщении #1136843 писал(а):
В России уже появился производитель больших магнитных лент для бекапов?
Наши большие китайские (ну и тайваньские тоже) друзья загибаются в нищете без иностранных заказов на HDD/SSD, ну неужели ж ваша рука не поднимется помочь братскому народу в их нелёгкой борьбе с мировым капитализмом?! :mrgreen: А Яровая, ну что Яровая, может у неё внучатый племянник подрабатывает на полставки акционером того маленького (да всего-то на полмиллиона рабочих мест, сущая мелочь право) китайского заводика по выпуску HDD ... :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Пакет Яровой
Сообщение10.07.2016, 01:03 
Аватара пользователя


07/02/12
1403
Питер
Недавно угнали мотоцикл-чоппер в Питере у какой-то шишки. Так на дворцовой неделю тормозили всех подряд мотоциклистов и проверяли документы. У меня 4 раза за неделю проверили, хотя был я на спорте.
Полиция не знает, как выглядят чопперы, но точно знает, что на свежеугнанном мотоцикле сразу едут на стрелку Васильевского..

Пакет Яровой - это IMHO надругательство над здравым смыслом, показуха, а также демонстрация полнейшей некомпетентности РФ в области защиты информации на самом высоком уровне, и очередная серия откатов на осваивании расходов на железо, подкрепленная, как обычно, пропагандой.

-- 10.07.2016, 01:09 --

Не хватает пункта - 'отрицательно, это бессмысленно (неэффективно) и дорого'.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пакет Яровой
Сообщение10.07.2016, 01:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/06/12
2129
/dev/zero

(Оффтоп)

bondkim137 в сообщении #1136874 писал(а):
в области защиты информации

Это сочетание слов почему-то вызывает какой-то тошнотный рефлекс. Краткий пролог к теме "почему я считаю, что антипиратские законы — чушь собачья".

Пакет Яровой — какая-то странная поделка. Мне так кажется, потому как меня зовут не Абдул ибн Хаттаб, я не уроженец Афганистана и взрываю разве что петарды в соседском курятнике. Но тем не менее, маячит неиллюзорная возможность вернуться в старые добрые времена связи по 3,40 рублей/минута и 4,00 руб за 1 СМС-сообщение. А так как я нищий, то такие цены вызвали бы у меня упадок настроения, да. Поэтому отношение описывается формулой "пофигу, но чёрт, эти буржуи-связисты воспользуются случаем и цены заломят занебесные".

 Профиль  
                  
 
 Re: Пакет Яровой
Сообщение10.07.2016, 02:32 
Аватара пользователя


07/02/12
1403
Питер
StaticZero в сообщении #1136895 писал(а):
почему я считаю, что антипиратские законы — чушь собачья

Под защитой информации - я имел в виду криптографию, а не защиту авторских прав.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пакет Яровой
Сообщение10.07.2016, 02:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/06/12
2129
/dev/zero
bondkim137 в сообщении #1136912 писал(а):
Под защитой информации - я имел в виду криптографию, а не защиту авторских прав.

Извините. Тогда я не понял вашей мысли совсем, стало быть.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пакет Яровой
Сообщение10.07.2016, 03:14 


16/09/12
7127
Denis Russkih в сообщении #1136800 писал(а):
А как вы относитесь к "пакету Яровой"?..


Резко отрицательно. Но даже не из-за тех моментов, которые касаются связи, коммуникаций и IT. Этим пакетом вносятся совершенно отвратительные изменения в уголовное право России: под видом снижения минимального возраста уголовной ответственности за участие в террористической деятельности удалось протащить идентичное снижение минимального возраста уголовной ответственности до 14 лет за участие в массовых беспорядках и склонение к участию в массовых беспорядках (вместе с созданием Нацгвардии, основная цель которой заявлена как борьба с массовыми беспорядками и которой предоставлены невероятно широкие полномочия, вплоть до возможности расстреливать без предупреждения на месте в случае массовых беспорядков, это явно намекает на то, чего ждёт руководство страны в ближайшие годы, хотя, как мне кажется, едва ли это многих остановит в случае возникновения революционной ситуации); вводится новая статья за недонесение на террористов и недонесение в связи с терактами, а учитывая, что нормальной доказательственной процедуры в российском праве для такого рода преступлений не существует, то из этой статьи запросто можно сделать при желании аналог 58 статьи УК РСФСР 1922 года и ещё много чего.

 Профиль  
                  
 
 Re: Пакет Яровой
Сообщение10.07.2016, 05:41 


14/04/16
37

(Навеяло)

ВОЙНА - ЭТО МИР
СВОБОДА - ЭТО РАБСТВО
НЕЗНАНИЕ - СИЛА
Denis Russkih в сообщении #1136800 писал(а):
А как вы относитесь к "пакету Яровой"?..

Моё мнение почти корректно изложено в этой статейке, автор палку перегнула, конечно, но суть передала.
Нацгвардия-Пакет-[...]
Все это начальная часть цепочки, которая потихоньку-помаленьку создаст в нашей стране некий неоаналог, процитированного мной 1984. А у нас нынче итак твориться беспредел.
Задумка абсолютно шизоидальная.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group