2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 сайт как Дискретная Динамическая Система
Сообщение26.12.2007, 22:23 


13/06/06
10
может ли кто подсказать ссылки по данной теме

 Профиль  
                  
 
 Re: сайт как Дискретная Динамическая Система
Сообщение26.12.2007, 23:07 


28/07/06
206
Россия, Москва
Вопросы:

1) Имеется в виду веб-сайт? Тогда что конкретно Вы подразумеваете под веб-сайтом:
2) Вы рассматриваете динамическую систему - дискретную по состояниям, и/или по времени?
3) Какие аспекты "сайта" Вы хотите отобразить в модель "динамическая система"?

 Профиль  
                  
 
 Re: сайт как Дискретная Динамическая Система
Сообщение27.12.2007, 20:52 


13/06/06
10
G^a писал(а):
Вопросы:

1) Имеется в виду веб-сайт? Тогда что конкретно Вы подразумеваете под веб-сайтом:
2) Вы рассматриваете динамическую систему - дискретную по состояниям, и/или по времени?
3) Какие аспекты "сайта" Вы хотите отобразить в модель "динамическая система"?


1) Ну да веб-сайт или портал, если хотите. Ну а определение портала можно найти где угодно, только определения всегда абстрактные. Поэтому следует рассматривать портал в общем.
2) Скорее дискретную по состояниям.
3) В этом то и главный вопрос, я и попросил ссылки на работы по данной теме, мне интересно есть ли какие-то наработки. Важный вопрос - какие есть параметры у портала от которых зависит его состояние.

 Профиль  
                  
 
 Re: сайт как Дискретная Динамическая Система
Сообщение27.12.2007, 23:43 


28/07/06
206
Россия, Москва
NetSlow писал(а):
G^a писал(а):
Вопросы:

1) Имеется в виду веб-сайт? Тогда что конкретно Вы подразумеваете под веб-сайтом:
2) Вы рассматриваете динамическую систему - дискретную по состояниям, и/или по времени?
3) Какие аспекты "сайта" Вы хотите отобразить в модель "динамическая система"?


1) Ну да веб-сайт или портал, если хотите. Ну а определение портала можно найти где угодно, только определения всегда абстрактные. Поэтому следует рассматривать портал в общем.
2) Скорее дискретную по состояниям.
3) В этом то и главный вопрос, я и попросил ссылки на работы по данной теме, мне интересно есть ли какие-то наработки. Важный вопрос - какие есть параметры у портала от которых зависит его состояние.


1) Это общие слова. Я же задавал вопрос как раз для конкретизации этого понятия с точки зрения Вашей задачи. Веб-сайт возможно рассмотреть и как комплекс взаимоувязанных аппаратных и программных средств реагирующих на входные и возмущающие воздействия приходящие по сети, и как некий размеченный информационный граф - если рассматривать контент, и как человеко-машинный интерфейс конечного автомата - если рассматривать аспекты (в том числе и психологические) взаимодействия пользователя с контентом. И всё это возможно представить динамической системой - ибо взаимодействие системы с внешней средой, наблюдателем будет протекать в функции времени.

2) Это зависит от целей и задач моделирования.

3) Вы поворачиваете вопрос так, как будто Вам всё равно. Главное, чтобы были слова "сайт" и "динамическая система"! Тогда Вам на google.com. Наработок масса. Как по обозначенным мною выше направлениям, так и по многим другим. И судя по постановке фразы: "...какие есть параметры у портала от которых зависит его состояние" - Вам очень полезно было бы почитать книги по теории динамических систем, по математическому моделированию информационно-управляющих систем.

В общем уточните задачу! Либо сформулируйте её описательно, я помогу её Вам формализовать. Тогда будет понятно, какие работы следует искать и изучать.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group