2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Мастер-класс профана
Сообщение20.04.2016, 17:07 


10/03/07

473
Москва
Призвали меня тут в одну приспустившуюся по списку тему и, листая странички ПРР(Ф), я наткнулся на прэлестное: Мастер-класс: виртуальные частицы, который ведет Munin. Удивительно, что ни у кого, похоже, не возникает когнитивного диссонанса от того, что в теме и не пахнет ни одним из атрибутов названия: нет ни мастера, ни класса, ни тем более виртуальных частиц. Наоборот, все довольны: учащиеся лихо дифференцируют экспоненту, зеваки хлопают в ладоши, а модератор вычищает из темы неугодных. На попытки самоприкрыть тему раздается дружный хор голосов: "Хотим продолжения шоу!"

Казалось бы, апофеоз маразма. Хотя... если вспомнить, что задачку по СТО не решили (даже и не пытались решать, гипнотизируя себя мантрами "это простая учебная задача" и "если все правильно делать, то все правильно получится"), безопорный движитель изобрели (и долго потом брызгали слюной, что "полетит, непременно полетит!"), а модератор (ну, тот, который вычищает неугодных) прямым текстом заявил, что не допустит обсуждения вопросов, ответ на которые не был бы ему заранее известен, то, может быть --- вполне закономерное продолжение?

А что думают форумчане? Вот я в таких случаях всегда предлагаю рассмотреть простенькую точно решаемую модель. Скажем, кто может вести мастер-класс актерского мастерства? Ну, Народный артист России, понятно, может. А если нет такого под рукой? Ну, тогда заслуженный. А вот можно ли доверить мастер-класс человеку, не сыгравшему ни одной роли?

 Профиль  
                  
 
 Re: Мастер-класс профана
Сообщение20.04.2016, 18:27 
Модератор
Аватара пользователя


16/02/11
3788
Бурашево
peregoudov в сообщении #1116958 писал(а):
А что думают форумчане?

Я думаю, что если у вас есть что сказать конкретного по поводу обозначенной вами темы - то в ней же и говорите, избегая обсуждения самого Munin-а.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мастер-класс профана
Сообщение20.04.2016, 18:27 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
peregoudov в сообщении #1116958 писал(а):
А что думают форумчане?
Форумчане думают, что польза от критики — неубывающая функция от её конструктивности.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мастер-класс профана
Сообщение20.04.2016, 18:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
9953
С возвращением!
Но, судя по выбранному стилю, кажется, ненадолгим. К сожалению.

(Оффтоп)

Может быть стОит Вам свой, настоящий мастер-класс организовать?

 Профиль  
                  
 
 Re: Мастер-класс профана
Сообщение20.04.2016, 18:41 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва

(Оффтоп)

Сбегал в ларек за поп-корном, притащил кресло и плед к компу, запасся водой, чтобы не уходить надолго на кухню, предвкушаю кровавое ристалище зрелище!!! :shock: :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Мастер-класс профана
Сообщение20.04.2016, 19:32 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
peregoudov в сообщении #1116958 писал(а):
А что думают форумчане?
Я думаю, дифференцировать экспоненту так, чтобы это нравилось пользователю peregoudov, могут не только лишь все. Мало кто может это делать. У меня вот не получилось. :mrgreen:

 Профиль  
                  
 
 Re: Мастер-класс профана
Сообщение20.04.2016, 22:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


08/11/11
5940
Если быть точным — экспоненту вычисляли на странице 2, а сейчас вычисляют Лаплас от $1/r$.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мастер-класс профана
Сообщение20.04.2016, 22:16 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
 ! 
peregoudov в сообщении #1116958 писал(а):
а модератор (ну, тот, который вычищает неугодных) прямым текстом заявил, что не допустит обсуждения вопросов, ответ на которые не был бы ему заранее известен, то, может быть --- вполне закономерное продолжение?
А, кстати, я и забыл собственное обещание. Вот это:
Pphantom в сообщении #p1080315 писал(а):
2) Любое следующее хамство peregoudov приведет к немедленному бессрочному бану.
Спасибо за напоминание. Думаю, что заголовка этой темы вкупе с ее первым сообщением вполне достаточно. peregoudov, прощайте.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мастер-класс профана
Сообщение21.04.2016, 00:01 


19/05/10

3940
Россия
Хотел завести тему "зачем забанили peregoudov?" в работе форума, но вовремя понял, что и так там))
Нафига спрашивается на ровном месте? Хамства там нет, а грубоватый стиль это неотъемлемый признак peregoudov'а еще с того форума. Ничего личного там нет, а вот за физику человек радеет, при том умный человек!
Pphantom, то что один физик банит другого физика это нехорошо, что люди будут думать? Зря это.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мастер-класс профана
Сообщение21.04.2016, 00:08 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Люди должны знать, что ролей много, а людей мало, и приходится совмещать. Так что тут не физик банит, а модератор. Ну, это моё понимание.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мастер-класс профана
Сообщение21.04.2016, 00:17 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
mihailm, я уже многократно это объяснял. Грубоватый стиль можно простить, если:
1) он именно "грубоватый", а не сводится к постоянному хамству;
2) участник при этом обладает неплохим соотношением "цена-производительность".
За последний год ТС написал около 50 сообщений. 20 из них стерильны от чего-либо, кроме ругани. Это слишком много.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мастер-класс профана
Сообщение21.04.2016, 10:06 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
arseniiv в сообщении #1117094 писал(а):
Люди должны знать, что ролей много, а людей мало, и приходится совмещать.
Дело не в количестве, имхо. Либо модератор физического раздела будет физиком, либо контроль выполнения правил (вычищение лженауки и контроль качества раздела ПРР) станет крайне затруднительным.

 Профиль  
                  
 
 Re: Мастер-класс профана
Сообщение21.04.2016, 14:48 
Заслуженный участник


27/04/09
28128
Ну, это отдельный фактор. :-) Но даже если бы его не было, всё равно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group