2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Господа, это уже не смешно :)
Сообщение15.04.2016, 12:17 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Мою тему переместили в Карантин. Но дело не в этом, а в том, что я не могу её там отредактировать из-за странностей движка форума. :)

Суть вот в чём. Это тема-опрос, и в ней уже многие проголосовали. Хотелось бы сберечь результаты этого голосования. Но если я сейчас отредактирую тему и сохраню изменения, то результаты опроса исчезнут, как и сами пункты опроса.

Я ранее уже обжигался здесь на этом. Мою тему-опрос поместили в Карантин, я честно её исправил — но оказалось, что голосование и его результаты при этом исчезли! Для меня нет никакой возможности избежать этого, кроме как тупо не редактировать тему.

Возможно, у модераторов дела обстоят иначе?.. Если так, прошу сменить заголовок темы на Человеческие заблуждения и дописать внизу пару абзацев:

Иногда люди вдруг с удивлением обнаруживают, что привычное и давно известное им — на самом деле ложно. Хотелось бы обсудить это и аналогичные заблуждения, причины их возникновения и методы борьбы с ними.

Считаете ли вы подобные заблуждения серьёзными? Возможно, поддержание абсолютно адекватной картины мира в голове требует слишком много времени и ресурсов, поэтому в некритичных вопроосах допустимо заблуждаться?.. И если да, то относится ли это к сведениям об архитектуре самых известных зданий в США? Ведь это знание крайне редко может пригодиться на практике.


Но имейте, пожалуйста, в виду — если вы открыли форму редактирования, а там внизу не отображаются варианты голосования, то это значит, что после сохранения правки голосование исчезнет. В этом случае правку сохранять нельзя, а надо думать дальше.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, это уже не смешно :)
Сообщение15.04.2016, 13:32 


19/05/10

3940
Россия
Как раз смешно)
Результаты голосования текущие запомните и все. Потом прибавите

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, это уже не смешно :)
Сообщение15.04.2016, 13:50 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
mihailm в сообщении #1115255 писал(а):
Результаты голосования текущие запомните и все. Потом прибавите

Куда "потом прибавлю"?.. :) Вы, видимо, не до конца поняли. У меня нет возможности сберечь не только результаты, но и сами пункты голосования. Если я сейчас отредактирую пост, то варианты ответов исчезнут. Так что в дальнейшем "прибавлять" мне будет нечего и некуда. Голосование не сможет продолжиться, пусть даже и с обнулением результатов — нет, оно просто исчезнет.

Поэтому просьба к модераторам и администрации. Поправьте, пожалуйста, редактирование опросов в Карантине (или перенесите тему куда-нибудь в другое место и отредактируйте там). Сейчас у обычных пользователей нет возможности редактировать пункты опроса в Карантине! Поэтому все пункты опроса тупо исчезают при сохранении изменений в посте.

Повторюсь, исчезают не только голоса, но и сами пункты опроса. Голосование исчезает целиком. Это означает, что оно перестаёт быть вообще. :) Не только результаты, но и сама анкета.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, это уже не смешно :)
Сообщение15.04.2016, 13:55 
Заслуженный участник


06/07/11
5627
кран.набрать.грамота
Denis Russkih в сообщении #1115214 писал(а):
Я ранее уже обжигался здесь на этом. Мою тему-опрос поместили в Карантин, я честно её исправил — но оказалось, что голосование и его результаты при этом исчезли!
Я могу понять логику разработчиков движка: если текст поменялся, то мог поменяться его смысл, что, в свою очередь, может привести к тому, что те, кто проголосовал, изменят свое мнение. Хотя конечно логичнее было бы добавить галочку "сохранять результаты опроса". А вы, в свою очередь, можете попросить участников проголосовать еще раз за тот же самый пункт.

-- 15.04.2016, 14:55 --

Denis Russkih в сообщении #1115265 писал(а):
Голосование исчезает целиком.
И пересоздать нельзя?

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, это уже не смешно :)
Сообщение15.04.2016, 14:05 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
rockclimber в сообщении #1115267 писал(а):
А вы, в свою очередь, можете попросить участников проголосовать еще раз за тот же самый пункт.

После того, как они уже узнали правильный ответ? :) Это было бы довольно странно. Кроме того, не факт, что все проголосовавшие прочитают эту просьбу. Но если даже и прочитают — не факт, что все согласятся. Очень сомнительная идея, на мой взгляд.

Но, так или иначе, повторюсь ещё раз, голосование исчезает целиком, так что переголосовать будет просто негде.

rockclimber в сообщении #1115267 писал(а):
И пересоздать нельзя?

Нет. Движок не позволит. Только если создать абсолютно новую тему с примерно таким же содержимым. :) Но правилами форума вроде бы запрещено дублирование тем, отправленных в Карантин. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, это уже не смешно :)
Сообщение15.04.2016, 14:08 
Заслуженный участник


20/08/14
11067
Россия, Москва
Потерпите пару часиков, сейчас модераторы наэкспериментируются и выскажут вердикт, исчезает или нет голосование при редактировании, чьём именно и при каких условиях. :-)

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, это уже не смешно :)
Сообщение15.04.2016, 14:10 


19/05/10

3940
Россия
Denis Russkih в сообщении #1115265 писал(а):
...Голосование исчезает целиком...
А понял. Ну заново запустите новую тему с голосовалкой. Только прежде согласуйте с модераторами (в ЛС наверно), что тему не отправят в карантин, а то история повторится.
А вообще модераторам надо быть аккуратнее при отправке в карантин тем с голосованием. Ведь может пропасть бесценная статистика!)))

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, это уже не смешно :)
Сообщение15.04.2016, 14:17 
Модератор
Аватара пользователя


16/02/11
3788
Бурашево
Тема возвращена, голосование сохранено.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, это уже не смешно :)
Сообщение15.04.2016, 14:24 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
profrotter в сообщении #1115283 писал(а):
Тема возвращена, голосование сохранено.

Огромнейшее спасибо! :)


А в настройках/движке форума нельзя что-нибудь поправить, чтобы в дальнейшем таких проблем не возникало?.. Или каждый раз надо будет создавать новую тему в этом разделе, когда чей-нибудь опрос перенесут в Карантин?..

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, это уже не смешно :)
Сообщение15.04.2016, 21:18 


29/09/06
4552
Доложу, что все это опросы-голосования кажутся мне глупенькими.

Вот тут ходют на форуме статистические умельцы.
Не навести ли статистику, --- кто из признанно-заслуженных участников занимается этой (как мне кажется) ерундой, а кто делом только занимается?

И вдруг выяснится, что PAV не создавал (или почти создавал) опросов-голосований, и Someone тоже, и gris, и *, и ...

Трудно критерий "признанно-заслуженности" для этого списочка составить, но, наверное, формальный признак Заслуженности участника вполне прокатит.

И Denis Russkih увидит эту статистику, и увидит в ней множество уважаемых им людей, и задумается, и захочет хоть в чём-то быть на них похожим, хотя бы в несоздавании дуратских опросов-голосований, и перестанет дурью маяться, и "проблема движка" заглохнет сама собой, и наступит май, и листочки на деревьях распустятся, и...

Denis Russkih в сообщении #1115214 писал(а):
Господа, это уже не смешно :
Ну да: скучное и не может быть смешным.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, это уже не смешно :)
Сообщение15.04.2016, 22:23 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
Алексей К. в сообщении #1115444 писал(а):
И Denis Russkih увидит эту статистику, и увидит в ней множество уважаемых им людей, и задумается, и захочет хоть в чём-то быть на них похожим, хотя бы в несоздавании дуратских опросов-голосований

А зачем, если не секрет?.. Я ведь уже сейчас похож на них в нелетании на Луну, к примеру. :) В невыходе в открытый космос. В нежонглировании живыми верблюдами при свете сверхновой. И ещё в сотнях тысяч других "не-". Так зачем же мне добавлять в этот список из многих триллионов всевозможных недеяний — ещё один пункт, да к тому же такой невзрачный? :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, это уже не смешно :)
Сообщение15.04.2016, 22:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


31/01/14
11018
Hogtown
Denis Russkih
Не слушайте злопыхателей. Следуйте совету С.Я.Маршака:
Цитата:
Мой мальчик! Тебе эту песню дарю.
Рассчитывай силы свои.
И, если сказать не умеешь "хрю-хрю", -
Визжи, не стесняясь: "И-и!"

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, это уже не смешно :)
Сообщение16.04.2016, 13:42 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
Ну вот... похоже я не достаточно заслуженная :roll: Был грех, создала опрос про оффтопы. И, помнится, там тоже была проблема, когда я захотела подправить пункты по совету собеседников. Пришлось просить всех проголосовать заново.

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, это уже не смешно :)
Сообщение17.04.2016, 01:43 


29/09/06
4552
provincialka в сообщении #1115634 писал(а):
Ну вот... похоже я не достаточно заслуженная
Нет!
Я не делал никаких утверждений, лишь предлагал навести статистику и поанализировать гипотезу.
Вас же я так сильно люблю, что немедля в своих гипотезах усомнюсь, или ваще выкину их!
Ну, сглупил... Ну так и поумнел же!

 Профиль  
                  
 
 Re: Господа, это уже не смешно :)
Сообщение17.04.2016, 16:28 


08/05/08
593
Имхо - тема ниачом. Случаев, когда не ту фотку подсунули в этих наших интернетах - овер9000. Я посмешнее случаи знаю, когда за хронику кадры из худ фильма с актерами подсовывали.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group