2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2  След.
 
 Привет всем ...
Сообщение08.04.2016, 01:46 


07/05/12

127
Привет всем участникам форума dxdy.ru Я не знаю, зачем создал эту тему... Может я просто хочу жалости? Не знаю. Мне очень, очень больно... В моей короткой жизни была только одна любовь - математика. Может поэтому я так плохо относился к людям? Может поэтому я законченный эгоист? Я не знаю. Я знаю только одно - мне невозможно больно. Я не знаю, что с этим делать... Может я надеюсь на каплю жалости? Я не знаю, что мне делать дальше... Я знаю, что мне надо готовится к поступлению в вуз. Я также знаю, что поражаю некоторых преподавателей, но все это стало вдруг ненужным и неважным... Сейчас 1 час 27 минут на моих часах и я не ложусь спать, но вместо этого как безумец набираю бессмысленный текст, за который меня могут наверное и "забанить". Просто моя жизнь внезапно перевернулась... Я очень страдаю... Я словно в дантовском аду. Почему я пишу здесь? Мне больше негде писать. Дальше будут насмешливые комментарии... Пример№1 "Совсем с ума сошел этот LionKing." Пример№2 "Да забаньте вы этого шизофреника." Может я действительно сошел с ума? Может я и вправду шизофреник? Вот только какая сейчас разница? Этот текст будет ударом по моей и без того шаткой репутации, однако мне все равно. Имеет ли все это смысл? Я не знаю, как мне дальше жить...

 Профиль  
                  
 
 Re: Привет всем ...
Сообщение08.04.2016, 01:50 


02/04/16

33
Москва
Ты чо, убил кого то?

 !  profrotter:
Замечание за фамильярность.

(Подробно)

Forum Administration в сообщении #27356 писал(а):
I. Нарушения и санкции
1) Нарушением считается:
е) Провокационные и вызывающие сообщения, фамильярность (у нас принято обращаться друг к другу на "Вы"), хамство, оскорбления в адрес участников дискуссии и иных лиц (в том числе не являющихся участниками форума), разжигание флейма, обсуждение в тематических разделах ников*, аватаров*, подписей* собеседников.

 Профиль  
                  
 
 Re: Привет всем ...
Сообщение08.04.2016, 02:02 
Аватара пользователя


05/01/13

3968
LionKing

А что случилось-то?

 Профиль  
                  
 
 Re: Привет всем ...
Сообщение08.04.2016, 02:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14448
О, как я Вас понимаю! У меня такое состояние возникает периодически.
"Учебный курс пройдя до половины
Я очутился в дантовом аду
Утратив верный путь во тьме аффинной
Функан, дифгем — дороги не найду
И вот стою на башне под часами
Ужель пришёл мой смертный час?
Но ветер подхватил, пронесши над Горами
И я услышал трубный глас
"Я послан Основателем великим
Твоё спасенье — среди нас."
...
О Доннер weter! он вскричал <как-то>
И я застыл догадкой поражён."
Это была большая поэма про Бан. И она умерла.
Но в Форуме действительно можно найти спасение.
Не унывайте! Поступайте в Заведение! Учитесь.
Надеюсь, хот немного развлёк? :oops:

 Профиль  
                  
 
 Re: Привет всем ...
Сообщение08.04.2016, 02:19 


07/05/12

127
Denis Russkih в сообщении #1113261 писал(а):
LionKing

А что случилось-то?

У меня был сегодня разговор с девушкой (уже бывшей девушкой). Как бы банально это не прозвучало, она смогла меня взять и морально уничтожить. Полностью. Я не могу всего объяснить - пришлось бы посвящать в детали разговора. Но ее слова, как нож в сердце. И дело даже не в том, что она меня бросила! Вы бы видели, как она это сделала.

-- 08.04.2016, 02:21 --

И самое ужасное в том, что по-сути она была права.

-- 08.04.2016, 02:24 --

Она умудрилась проникнуть очень глубоко в сердце...

-- 08.04.2016, 02:28 --

Она словно насквозь меня видела... Она просто вытащила комок грязи из моей души, пихнула мне в лицо, как-бы говоря: "Смотри! Это твое! Ты мерзок и отвратителен! Я тебя ненавижу!"

-- 08.04.2016, 02:33 --

В любом случае уже немного легче. Но я словно часть себя потерял...

 Профиль  
                  
 
 Re: Привет всем ...
Сообщение08.04.2016, 02:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14448
Они на это мастерицы :-(
Надо тупо залечь на дно, не думать, не разговаривать даже в воображении, не оправдываться, не обвинять ни себя, ни кого, ждать дня полтора-два. Потом можно осторожно осмотреться.

 Профиль  
                  
 
 Re: Привет всем ...
Сообщение08.04.2016, 02:54 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
gris, помедленнее, пожалуйста, я записываю. :oops:

 Профиль  
                  
 
 Re: Привет всем ...
Сообщение08.04.2016, 02:59 


07/05/12

127
gris в сообщении #1113265 писал(а):
Они на это мастерицы :-(
Надо тупо залечь на дно, не думать, не разговаривать даже в воображении, не оправдываться, не обвинять ни себя, ни кого, ждать дня полтора-два. Потом можно осторожно осмотреться.

Спасибо за доброту. Интересно, что когда о таком читаешь в книгах, все кажется не таким драматичным.

 Профиль  
                  
 
 Re: Привет всем ...
Сообщение08.04.2016, 03:00 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


13/08/08
14448
gris, зачем записывать? Есть клавиши cntr+v.
LionKing, всё начинает казаться не таким драматичным после прошествия достаточного количества времени. Даже сломанная нога зарастает, а это уж подраматичнее любых девчачих разборок (ну для меня, по крайней мере).

 Профиль  
                  
 
 Re: Привет всем ...
Сообщение08.04.2016, 03:03 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Надежнее запоминается.

 Профиль  
                  
 
 Re: Привет всем ...
Сообщение08.04.2016, 03:10 
Заслуженный участник


20/08/14
11151
Россия, Москва
Девушки приходят и уходят, а математика остаётся. :-) И она почти никогда не обманет. "Почти" - ну если не лезть в самые уж основы или далеко в дебри.

А насчёт грязи. Это больно, и как раз из-за того что это правда. Но можно вспомнить что это правда не только лично о тебе (прости что на ты), но и о любом из нас. У каждого есть такой комок, даже у святых. К сожалению мы не ангелы, но даже с этим можно жить и получать удовольствие. Просто помнить что ты не один единственный такой. Грязь можно и смыть (нет, не кровью конечно, делами, даже вполне обычными обыденными делами), научиться жить с ощущением неидеальности себя, радоваться простейшим вещам.

Ну а ещё можно вспомнить, что хоть она и права и ты сам в этом тоже теперь уверен - но это всё неправда! Это лишь один из возможных взглядов на ситуацию. А есть и другие. Поищи их! Спроси друзей, родных. Наверняка тебе даже если и подтвердят сказанное, но и скажут много других хороших и правильных слов. И это тоже правда. Правда она такая, всегда многогранная и неоднозначная. А тебе показали лишь одну её грань, причём не самую хорошую. Узнай/поищи остальные.
Ну а если их не найдётся - застрелись, ага :-) подумай как это можно изменить. А то зачем нам в человестве такие сволочи. Но этого не будет, я абсолютно уверен.

-- 08.04.2016, 03:16 --

Надо смириться, признать что чуток грязи есть, да. Но на самом деле её вовсе не так много как кажется (показали). И не так принципиально важно что она есть. Важнее чего больше. Она или не увидела остального, или не пожелала заметить. Поищи другое, светлое, доброе, правильное. Не может быть чтобы была только грязь и всё, ничего более, так просто не бывает потому что не бывает никогда! И грязь не дёготь, ложка её цистерну мёда не испортит. :-)

-- 08.04.2016, 03:21 --

gris в сообщении #1113265 писал(а):
Надо тупо залечь на дно, не думать, не разговаривать даже в воображении, не оправдываться, не обвинять ни себя, ни кого, ждать дня полтора-два. Потом можно осторожно осмотреться.
День-два мало. Считаю надо от месяца и больше. Причём занять этот месяц чем-то руки и голову, чтобы на самоедство времени и желания не оставалось. Да хотя бы той же математикой. ;-)
Хотя смотря кому как. Мне и года было мало.

 Профиль  
                  
 
 Re: Привет всем ...
Сообщение08.04.2016, 04:02 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/08/14
8072
Ну давайте уж отделять мух от котлет. Бросила девушка - одно. Рассказала "как ты мерзок и отвратителен" - совсем другое. И вот про это хотелось бы сказать. Собственно, да, "если произвольного мужчину, достигшего тридцати пяти, посадить в тюрьму без всяких объяснений - в глубине души он будет знать, за что". В каждом из нас есть что-то, что не делает нам чести. Но вот с чего бы это девушка прихватизировала право судить и раздавать оценки? Христос сказал: "Кто из вас без греха, пусть первым бросит в нее камень". Девушка, видимо, без греха, что булыжниками швыряется? Так что совет простой - оценку девушкой своих личных качеств пока просто сбросить за борт к дифференциальной матери.
Ну а любовь...
Цитата:
И сказал я: вот увидите, пройдут годы... И я оказался прав - годы прошли.
Надо заставить себя пережить первую неделю. Дальше будет легче и чем дальше, тем легче. Первые два года я узнавал ее в каждой девушке с похожим цветом глаз, но через шесть-семь лет с трудом мог вспомнить ее лицо. А жизнь не только короткая, но и длинная.

 Профиль  
                  
 
 Re: Привет всем ...
Сообщение08.04.2016, 04:48 
Заслуженный участник


09/05/13
8904
Вот если отвлечься от многих слов, тут сказанных. Я что вижу. Два молодых человека поссорились. Один другому наговорил гадостей. Разругались настолько вдрызг, что, конечно, навсегда.

Из этого вообще-то не следует ни что примирение невозможно, ни что гадости по существу, ни что все советы выше в ближайшем будущем пригодятся.

А больно... ну да. Больно. Вообще-то это хорошо. Живой, значит. Бывает, что уже и не больно. Это очень много - когда еще способен что-то чувствовать.

И еще. Говорят, что твое - от тебя не уйдет. Не твое - тебе и не нужно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Привет всем ...
Сообщение08.04.2016, 05:20 


12/07/15
2943
г. Чехов
Больно не от того, что любимая девушка бросила, а от того, что избранный/уважаемый объект не признал достоинства (теория понтов и эгоизма от Михайло).

 Профиль  
                  
 
 Re: Привет всем ...
Сообщение08.04.2016, 06:12 
Аватара пользователя


20/10/12
308
Я представляю себе этот конфликт как-то так:
- Ты любишь свою математику больше чем меня!
- Твое утверждение ложно.
- Докажи!
- Пусть $A$ - множество любимых объектов...

А серьезно, чем раньше выяснится несовпадение характеров или интересов -- тем лучше. Один мой знакомый встречался с девушкой, которая очень любила высказывать различные научные и житейские утверждения. Так мой знакомый опровергал их математически. Так у него с этой девушкой ничего вместе и не сложилось. Но товарищ не унывал и был женат трижды. Для протокола, девушку звали Катей и были у нее черные курчавые волосы, которые вставали дыбом после особо удачного доказательства.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group