2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Евровидение: был спета песня Сатане
Сообщение01.04.2016, 17:16 


15/11/15
916
Как известно, музыка в жизни людей играет огромную роль. Она может окрылять, поднимать душу до небес или опускать её в темные тона глухой депрессии. В слова песни можно при этом вставить любые коды, влияющие на массовое сознание, вот почему медиа-постановки сегодняшних дней изобилуют различными техниками НЛП и психотронного воздействия. Одна из самых ярких таких медиа-постановок — Евровидение.

Все мы привыкли к надоедливой попсе. Успех песни - чем проще и понятнее слова, тем лучше. Я тебя ждала, ты опоздал, я ушла ... тра ляля. А тут вдруг на Евровидении первое место занимают песни с текстом безо всякого, казалось бы, конкретного смысла. Но, на самом деле, при детальном исследовании, смысл открывается, притом довольно зловещий...

На песенном конкурсе «Евровидение 2014» почетное первое место было присуждено песне в исполнении Кончиты Вурст. Справедливости ради следует признать, что песня производит впечатление и вполне достойна звания победителя конкурса. Но если внимательно всматриваться в тот сценический антураж, который сопровождал исполнение песни, то не трудно увидеть в нем образ не без известного Библейского персонажа по имени Люцифер ( он же сатана или дьявол), когда он был еще в зените своей славы на Небесах. Именно Люцифер является объектом поклонения значительной части мировой влиятельной элиты в самых различных оккультных обществах, числа которым во всем мире не счесть. Его образ легко увидеть за спиной исполнителя:

Изображение

Тут нужно сказать вообще о борьбе Добра и Зла, о котором давно предупреждают даже сказки. Это атеисты успокаивающе болтают, что Бога, тем более сатаны, нет. Типа наука все знает. Что же знает наука, обыватель не интересуется. Раз ученые говорят, что было первояйцо, которое вдруг потом взорвалось, образовав Вселенную и попутно, случайно, жизнь в ней, значит, так оно и было. В это легче верить, чем в то, что Вселенная была кем-то создана, и кто-то позаботился о создании условий, при котором возможно существование жизни на Земле. Ну да ладно.

Ладно, отвлеклись, вернемся к теме борьбы. Все мировые религии знают, о чем речь, с небольшой разницей. Бог сначала создал ангелов, среди которых был и Люцифер, будущий Сатана. Потом Бог создал человека "по своему образу и подобию". Всем творение понравилось, кроме Люцифера. В итоге Люцифер и Бог поспорили, что человек имеет право на существование. Теперь идет эксперимент. Люцифер также получил хорошего пинка и полетел с Небес обетованных на Землю. Задача Люцифера - сбить человека с пути истинного, развивая в нем самые гнусные желания. Очень многие, сатанисты, кстати, уже выбрали Сатану своим кумиром и хотят ему служить.

Раскидали по понятиям добра и зла, теперь к Евровидению. Мало кто не шокирован намеренно подстроенной победой Кончиты Вурст на Евровидении с целью окончательного растления общества и уничтожения последних остатков морали и здравого смысла!

Но не все знают, что внешний вид и сексуальная ориентация муже-женщины - далеко не самая главная мерзость сего сатанинского представления. В своем выступлении Кончита воспевает самого диавола, и поет как бы с его слов. Достаточно просто вслушаться в слова песни! Для тех, кто не знает английского, привожу русский перевод. Кто желает лично убедиться в правильности - словарь вам в руки (или гугл).

Проанализировав текст данной песни, можно прийти к некоторым выводам. Итак, перейдем непосредственно к тексту песни.

Rise Like a Phoenix
Waking in the rubble
Walking over glass
Neighbors say we’re trouble ...
(для краткости не буду приводить весь текст, желающие найдут в Инете.)

Будем разбирать песню по куплетам. Итак, первый куплет переводится так:

Я просыпаюсь среди руин,
Бреду по битому стеклу.
Соседи говорили, что от нас одни проблемы,
Но эти времена прошли.
Всматриваюсь в зеркало,
Нет, это не я
Незнакомый человек всё ближе,
Кто бы это мог быть?


На первый взгляд, действительно, может показаться, что в песне поется о "тяжелой" судьбе сексуальных меньшинств (извращенцев, которых однажды Бог уже палил огнем в Содоме и Гоморре) и под недовольными соседями понимаются оставшиеся единицы здравомыслящих нетолерантных людей. Сменив пол, Кончита видит в зеркале совершенно другого человека. "Всматриваюсь в зеркало, нет, это не я".

Однако я вижу в данной песне некий другой, скрытый смысл.

Второй смысл, на мой взгляд более подходящий: куплет поет сам диавол! Поёт о том, как он оказался в аду с остальными бесами (после их изгнания туда), и под соседями, возможно, понимаются ангелы. "Я просыпаюсь среди руин, бреду по битому стеклу. Соседи говорили, что от нас одни проблемы". Взглянув в зеркало, диавол больше не видит себя в ангельском обличии (ведь он сам прежде был ангелом, но после своего падения превратился в сатану), а видит свою новую уродливую рожу! "Всматриваюсь в зеркало, нет, это не я".

Идем далее, припев:

Ты бы меня совсем не узнал сегодня,
Из сумрачного света вылетаю я.
Подобно фениксу, я восстану
Из пепла
Ища не мести,
Но справедливого возмездия.
Ты был предупреждён,
Однажды я изменюсь,
Однажды я возрожусь,
Знай, я восстану как феникс из пепла,
Но моё пламя – это ты


Анализируем. "Ты меня совсем не узнал бы сегодня".

Да, это истина! Никто! Практически никто, кроме единиц из "сумасшедших православных" сейчас не может отличить добро ото зла! Хорошее от плохого! Бога от диавола!" Да, когда придет антихрист, мы его не узнаем и поклонимся ему, как нас и предупреждал Иисус Христос. К сожалению, это факт. Я даже не стану объяснять почему. Просто взгляните вокруг, посмотрите, кто является нашим кумиром, кем сейчас восхищаются наши дети. Может быть Бэтменом? Или Мерилином Мэнсоном? А может сейчас наш кумир - деньги? Или блуд? Или мы сами?... Чем мы увлекаемся?

Какие фильмы мы смотрим и в какие компьютерные игры играем? Может быть наш любимый фильм - номинированный на несколько оскаров"Волк с Уолл-стрит", который собрал в себя всю мерзость современного общества и пропагандировал образ жизни - "Иди на всё ради собственной выгоды, включая предательство лучшего друга"? А также образы жизни "Совокупляйся со всем, что движется" и "В этой жизни нужно попробовать всё, даже самые разные виды наркотиков"?

И при этом весь фильм главный герой как бы случайно, невзначай бросается фразачками в наше подсознание типа "Мне ВСЕ завидуют" и в конце фильма даже нет так надоевшей нам голливудской морали, где главный герой бы раскаялся! Нет, смысл фильма заключается в том, что герой все делал правильно. И многие ему действительно завидут, не так ли? Сумели мы отличить хорошее от плохого? Даже если думаем, что сумели, в большинстве случаев, это совсем не так... Я дружу с двумя детьми - мальчиком и девочкой пятнадцати лет. Очень хорошие ребята, не пьют, не курят, матом не ругаются, даже немного скромные. А это уже большая редкость в их возрасте. И вот мы с ними разговорились о кино. И когда мы заговорили о современных голливудских фильмах, я с ужасом узнал, что им обоим безумно понравился фильм "Волк с Уолл-стрит", более того, они ходили на него с родителями! Когда я смотрел этот фильм, я хотел (впервые в жизни) уйти после первых же минут фильма из кинотеатра. Они же смотрел его с мамами и те, мало того, что сами не ушли с просмотра, так еще и детей оставили смотреть! И это при том, что даже официально у фильма рейтинг: "18+".

Но вернемся к Кончите. Следующая строка песни: "Из сумрачного света вылетаю я. Подобно фениксу, я восстану из пепла ища не мести, но справедливого возмездия". На мой взгляд, диавол говорит о том, что собирается, наконец, выбраться из своего заточения в аду. При этом, он не собирается искать мести, а жаждет лишь "справедливого" на его взгляд возмездия. Согласно православию, диавола сгубила именно гордыня, т.е. нежелание признать своей ошибки. Гордыня не позволяет ему раскаяться, и он до сих пор считает свое изгнание в ад несправедливым!

"Ты был предупреждён," - здесь явным текстом говорится об огромном количестве пророчеств, о предупреждениях самого Иисуса Христа, об апокалипсисе, который был написан почти две тысячи лет назад и подробно описывает последние времена. Да, мы все всё знали. Или могли узнать, но не хотели знать. И кто в том виноват, кроме нас самих?

"Однажды я изменюсь" говорит не о желании диавола раскаяться и измениться. Здесь под "Once I’m transformed" понимается его трансформация в человека. Ведь диавол, пытаясь подражать Христу, войдет в человека, этот человек и будет антихристом. Строка "Однажды я возрожусь." подтверждает мои догадки. "Знай, я восстану как феникс из пепла, но моё пламя – это ты". Известно, что феникс - мифическое существо, обладающее способностью воскрешаться через самовозгорание. В песне говорится, что огнем являемся мы все. И это верно. Снова опираясь на православие, в подтверждение своей теории находим некоторые знания: диавол не может покаяться в следствии своей максимальной гордыни.

Но, как нас учат святые отцы, диавол пытается "поймать" Бога на Его справедливости. Из-за своей большой Любви к людям, Бог дал нам свободу. Свободу выбора. Выбора между добром и злом. Поэтому диавол пытается завлечь в ад как можно больше людей. Ведь если все отправятся в ад, Бог, как считает диавол, может простить людей ввиду своей большой Любви к ним. Но так как Бог справедлив, то простив людей, ему придется простить и диавола. На это по крайней мере надеется последний. Именно поэтому, мы (люди) являемся единственным (как считает диавол) способом выбраться ему из ада, мы для него как огонь для феникса.

Идем далее:

Иди, делай свои дела,
Притворяйся свободным,
Ведь никто не знает того,
Что ты сделал со мной.
Ведь ты бы не узнал меня сегодня,
И тебе придётся увидеть это,
Чтобы поверить -
Из сумрачного света вылетаю я.


Самая "любимая" моя часть. "Иди, делай свои дела, притворяйся свободным". Второй куплет говорит о том, насколько мы сейчас все слепы. Мы все погрязли в суете, в бесполезной череде ненужных дел, свято веруя в то, что мы свободны и можем творить всё, что нам вздумается! Далее диавол радуется, что в настоящее время никто не интересуется священным писанием, вследствие чего совершенно не видим того, что происходит в мире и "никто не знает", что Бог совершил с диаволом (изгнал его в ад). "Ведь никто не знает того, что Ты сделал со мной." На мой взгляд, здесь диавол обращается к Богу. Более точный перевод строки "No one could have witnessed" подтверждает догадку. Она переводится как: "Никто не мог быть свидетелем". В самом деле, когда Бог изгонял диавола в ад, Бог еще не создал Адама, а потому, никто из нас не мог видеть того, что Бог сделал с сатаной. "И тебе придётся увидеть это, чтобы поверить". Диавол намекает, что скоро мы все увидим его пришествие.

Идем далее, припев пропускаем:

Я поднимусь высоко к небесам,
Хоть ты и сбросил меня вниз,
Я снова взлечу.


Здесь всё открытым текстом. Диавол хочет снова подняться на Небеса, с которых Бог его изгнал в ад. В конце снова повторяется припев.

С песней разобрались. Думаю, ни у кого не возникло сомнений в том, что эта песня именно о дьяволе и поется как бы с его слов. По сути, Кончита выступает пророком, но пророком от сатаны.

Даже в детское Евровидение проползает сатана. 12-летний Юрий Демидович из Белоруссии, претендент на участие в детском Евровидении, спел, мягко говоря, странную песенку «Волшебный кролик». В песне доставляет буквально всё: текст с вкраплениями латыни, хореография мальчиков и девочки на подтанцовке, жуткое смешение стилей (в том числе присутствует нечто, напоминающее сатанинские напевы). Под лихорадочный ритм бесконечно, на истерических нотках повторяется лейтмотив:

«Этис Атис Аниматис
Этис Атис Аматис
Этис Атис Аниматис
Этис Атис Аматис».


Что это означает?

Etis atis animatis… etis atis amatis… Это означает: Бледный ужас оживает, бледный ужас жаждет вас (лат.) – древняя формула вызова Сатаны.

Изображение

Интернет просто взорвался комментариями на эту песню. За несколько дней – около 200 000 прослушиваний. Огромное количество комментариев. Кто-то считает, что это – пропаганда сатанизма, кто-то просто стебается над мальчиком. Вот видео (слабонервным и беременным смотреть не рекомендуется):

https://youtu.be/kB01jVaUlNs

Возможно, он сам не понимает, о чем поет. Но старательно таращит глазки, безумно скачет, выглядит на сцене то ли больным, то ли накачанным наркотиками, то ли бесноватеньким.

Что это, как не пропаганда сатанизма? Но судить читателю.

 Профиль  
                  
 
 Re: Евровидение: был спета песня Сатане
Сообщение01.04.2016, 18:48 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо
Да-а-а. Не юмор, не поздравление, видать сходка. Точнее шабаш. :mrgreen: Сегодня первое апреля, а не мая.

 Профиль  
                  
 
 Re: Евровидение: был спета песня Сатане
Сообщение01.04.2016, 19:49 
Аватара пользователя


27/02/12
3706
Наверное, это возрастное - не воспринимать всерьёз стартовый пост, если он не втискивается в размер моего экрана (1366х768).

(Оффтоп)

Xugin, Вам Munin дал поносить? Вы ж не запачкайте! :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Евровидение: был спета песня Сатане
Сообщение01.04.2016, 19:56 
Аватара пользователя


29/03/12
2427
Нигредо

(Оффтоп)

miflin в сообщении #1111172 писал(а):
Вы ж не запачкайте!

Ох, тяжела кольчужка. :-). Я с возвратом. Интересно сколько народу попалось на удочку, молчат все тихонько.

 Профиль  
                  
 
 Re: Евровидение: был спета песня Сатане
Сообщение01.04.2016, 20:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


18/01/13
12044
Казань
:D Хорошо, что вы отключили ЛС. А то вдруг кто-нибудь, обманувшись, вам что-нибудь действительно личное написал! Это уж бы вышло бы... хм... Не совсем шуткой! А промышленным форумным шпионажем :roll:

 Профиль  
                  
 
 Re: Евровидение: был спета песня Сатане
Сообщение01.04.2016, 20:23 
Админ форума
Аватара пользователя


19/03/10
8952
 !  gevaraweb, не надо постить сюда такие простыни с других ресурсов. Даже первого апреля.
Тема закрыта.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group